Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 07:42   #1121
sevalx
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sevalx не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Вобщем решил я свою проблему, уже полтора месяца заводится с первого раза, а было все бонально.....когда она у меня не заводилась с утра я принаровился нажимать газ чтобы вывести на рабочие обороты и при это у меня БК выдовал ошибку проподание цепи ДАТЧИКА КИСЛОРОДА и так всегда, а на понели чек не горел. Сами контакты разьема датчика сделаны из тонких металических полосок - вобщем снимите и посмотрите. короче я понял так - когда машина теплая контакты разжаты и соответственно контакт хороший, когда машина холодная контакт продадает, т.к. клема находится над вапускным клапоно поэтому она реагирует так на перепады температур. Я в нуторь каждого из 4-х пустотелого контакта засунул по гвоздику и все - заводится идеал всегда. ошибок БК не показывает. ВОТ ТАКОЙ ТРАБЛ....
можешь фото выложить. где что как?
sevalx вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:21   #1122
sevalx
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sevalx не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

кстати с утра завеласть с пол оборота... всетаки помогла мне смена автозаправки. лукойл 92 рулит!
sevalx вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:36   #1123
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sevalx Посмотреть сообщение
можешь фото выложить. где что как?
Сними колодку ДК1 и все поймешь, там 4 контактных (штырька) - сделаны из тонкой мет. полоски и пустотелые.
__________________
75000 км
maksngk вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 17:56   #1124
Kayot
Освоившийся
 
Аватар для Kayot
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 154
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Kayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Сними колодку ДК1 и все поймешь, там 4 контактных (штырька) - сделаны из тонкой мет. полоски и пустотелые.
что за ДК 1
__________________
Приороводы всей страны-Обьединяйтесь
Kayot вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2010, 09:22   #1125
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Kayot Посмотреть сообщение
что за ДК 1
датчик кислорода до нейтрализатора который....
__________________
75000 км
maksngk вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 12:25   #1126
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Проблема с запуском двигателя

Приорводы , помнится делился и я с вами проблемой дохлого пуска двигателя ... Даже иммо переобучал , что в принципе помогло , но не надолго ! Сегодня был на СТО и вот в чём был геммор - машина , после ночной стоянки заводилась с сильным надрывом , а последние два дня , стала заводиться со второго раза . Оказалось , что накрылся так называемый лямба-зонд , а вместе с ним , две катушки зажигания . Лечится , как вы понимаете , заменой - но дороговато , сцуко ! Всё вкучу у дилера 5 тыщ рублей . Вот как то так
 
Вверх
Старый 16.08.2010, 12:37   #1127
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
Оказалось , что накрылся так называемый лямба-зонд , а вместе с ним , две катушки зажигания . Лечится , как вы понимаете , заменой - но дороговато , сцуко ! Всё вкучу у дилера 5 тыщ рублей .
вот такой у нас бензин.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 13:53   #1128
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вот такой у нас бензин.
Или вот такие у нас комплектующие...
У меня все катушки были производства СОАТЭ. Погорели все за 1,5 года. По гарантии меняли на БОШ. Ещё ни одна не вышла из строя.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 15:44   #1129
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Проблема с запуском двигателя

И бензин , и комплектующие ... Блин ! Сам мастер был очень! удивлён увидев , что у меня катушки российского производства ... Тоже парадокс - вроде бы я к нему , находясь в княжестве Монако например , приехал ! Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Вверх
Старый 17.08.2010, 08:56   #1130
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Или вот такие у нас комплектующие...
ну датчик кислорода не зря умер. а по причине. потом катушки. имхо конечно.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.