Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 11:18   #1141
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Климат ориентируется по датчику температуры в салоне,а не за бортом.(блин ,нам бы ваши+7,а то у нас +40)
А зачем при +7 включеный кондей??
Климат берет две температуры:забортная и салонная,чтобы "знать" насколько разбавлять наружный воздух и охлаждать его или греть или нчиего не делать. И видимо таки по достижению каких-то условий перестает с этим справляться,приходится указывать вручную,что делать-греть или охлаждать. Кондей в +7 нужен для осушения воздуха,очень влажно становится ночью.
Sish вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 11:39   #1142
IGOR1_60
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IGOR1_60 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

На холостых оборотах дует холодный воздух, начинаешь ехать - воздух становится теплый потом холодный, но в основном теплый. Кто сталкивался и что делать?
IGOR1_60 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 07:48   #1143
bugs__bunny
Новичок
 
Аватар для bugs__bunny
 
Регистрация: 20.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-20
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bugs__bunny не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Добры день!
Приора седан! 03-020. Кондиционер halla.
На улице +35.
Еду по трессе(100-110) или по городу в установившемся режиме ( 50-60 ) дует нормальный прохладно-холодный воздух( авто режим - 2 деления выше мин.). Машина стоит заведенная дует прохладный воздух( мин и 2 скорость - ручная ). Стоит только начать толкаться в пробках( хоть авто , хоть ручной , хоть мин, хоть выше) ..дует теплый, безумно влажный воздух. Салонный датчик работает нормально (имхо ) т.е. сел включил авто на 2 деления выше мин. дует на 3 скороси и постепенно снижается до 1 -2. Сказать что в машине арктика не могу...
Если есть кто из Ульяновска с нормальным( вернее кого устраивает работа) кондиционером дайте посмотреть хоть...может я слишком много хочу от него?
__________________
bugs__bunny вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 07:49   #1144
bugs__bunny
Новичок
 
Аватар для bugs__bunny
 
Регистрация: 20.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-20
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bugs__bunny не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

upd. машина выпуска 06.2010
__________________
bugs__bunny вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 08:38   #1145
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от bugs__bunny Посмотреть сообщение
Салонный датчик работает нормально (имхо ) т.е. сел включил авто на 2 деления выше мин. дует на 3 скороси и постепенно снижается до 1 -2. Сказать что в машине арктика не могу...
У меня нет такого. Т.е. вкл на первое деление выше мин. , а скорость вентилятора на "авто" вентилятор дует на первой скорости и идет теплый воздух
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 08:46   #1146
bugs__bunny
Новичок
 
Аватар для bugs__bunny
 
Регистрация: 20.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-20
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bugs__bunny не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Тут уже писали..реально проверял сопла направить вниз. а не на датчик....а вообще я проверял его на трассе т.е. когда кондей работает у меня нормально ...см. сообщение выше
__________________
bugs__bunny вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 10:15   #1147
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от bugs__bunny Посмотреть сообщение
дует теплый, безумно влажный воздух.
ИМХО, так быть не должно. Хоть у меня и не Халла, но однажды, стоя в пробке, просто замерил температуру воздуха, выходящего из центрального дефлектора при работающем кондиционере. Так вот, температура выходящего воздуха составила +11 градусов (на улице было тогда +30, скорость вентилятора была примерно на 70% от максимальной)
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 15:52   #1148
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от luft Посмотреть сообщение
да плавают очень сильно, в плоть до того что двигатель глохнет, но это только в долгих пробках
По этому поводу все-таки нужно обратиться на ПССС. У меня была проблема с неконтролируемым повышением оборотов при переключении перадчи с первой на вторую. На ПССС сначала безрезультатно заменили датчик холостого хода, затем заменили датчик управления дроссельной заслонки. Улучшение налицо, хотя иногда повышение или зависание оборотов все-таки иметт место. Может Вам тоже попробовать заменить эти датчики? Дело 5 минут.
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 16:02   #1149
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
...
а контрольные замеры по выходной температуре охлаждаемого воздуха на ТСС делали, или начали менять, поверив на слово ?
Замеров темпиратуры термометром не делали. Но я полагаю, что это и не требовалось. Ведь проблема не в темпиратуре, а в неувеличении скорости вентилятора и силы потока воздуха. Кстати менять контроллер не стали, так как другой автомашины, которая в режиме автомата увеличивала бы силу потока воздуха, а затем, по мере охраждения салона её уменьшала, не нашли. Не знаю уж, сколько машин проверили работники ПССС, но они в недоумении. Предполагают, что видимо так и должен работать автомат - не силу воздушного потока изменять, а темпиратуру. На мои доводы о том, что при скорости вентилятора равной 1 салон в жару не охладится, - разволят плечами. Привел им информацию форумчан о нормальной работе климата. Короче говоря, пока работники нашего ПССС не могут решить проблему. Пока не знаю, что и делать. Попробую обратиться непосредственно на завод. Получается все машины, поставленные в Читу, имеют брак с работой климата в режиме автомата?
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 16:57   #1150
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
Пока не знаю, что и делать. Попробую обратиться непосредственно на завод. Получается все машины, поставленные в Читу, имеют брак с работой климата в режиме автомата?
...думаю. не только в Читу )))
... все больше склоняюсь к мысли, что траты (несмотря на то, что авто на гарантии), у НОРМАЛЬНОГО диагноста кондеев неизбежны ))))
...
ждем результатов по замене контролера САУКУ (или как там его?) )))
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.