Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: За или против ксенона
За то чтоб не лишали. 177 51.45%
За то чтоб снимали 122 35.47%
Мне всё равно, как ездил с ксеноном так и буду ездить 45 13.08%
Голосовавшие: 344. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 23:14   #1151
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.[/QUOTE]
Что подразумевается под арестом?
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 00:00   #1152
yastov
Новичок
 
Аватар для yastov
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703-02-018
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yastov станет известным достаточно скороyastov станет известным достаточно скоро
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Если на то пошло, то у 85% японоводов фары не соответствуют ГОСТам и постулатам ООН. Они купят за 1,5 рубля техосмотр и ездят. Не один мент их не остановит, прав не лишит. А слепят реально сильнее они, так как оптика мощная и светит на встречку. Находятся еще такие, кто ксенон в такие фары ставит, тот же китайский. П******ы. Я с ксеноном езжу 2 года, часто ночью по трассе, ни кто мне сигналит.
yastov вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 08:27   #1153
maks-frc
Новичок
 
Аватар для maks-frc
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: новочебоксарск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maks-frc не успел проявить себя
Re: Ксенон вне закона.

нет это все не правильно. все права у нас отнимают. то налоги поднимают то регестрацию. слышал про налоги говорят в десять раз хотят поднять. куда??????? это за приору за год 9000 рубликов + - пару рублей. А вот зарплату не кто поднимать не хочет. надо забостовки устраевать.
maks-frc вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 09:16   #1154
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Re: Ксенон, за и против!

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 09:46   #1155
Андрей-26 rus
Постоялец
 
Аватар для Андрей-26 rus
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей-26 rus станет известным достаточно скороАндрей-26 rus станет известным достаточно скоро
Re: | Прощай ксенон!!! От 6 до 12 пешком |

не знаю, у меня на ближнем и на дальнем стоят лампочки белые. светят хорошо и мне нравится.
Андрей-26 rus вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 10:00   #1156
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Прощай ксенон!!! От 6 до 12 пешком |

Автор темы, сделай опрос, кто за кто против)))
Я за принятие закона. Только вот непонятно там за колхозный ксенон будут лишать, или за любой, даже установленный по правилам?
Мы из Рязани ночью когда гнали, наш одноклубник ехал и бесил меня своим ксеноном в зеркало..... Это очень не приятно. Встречки тоже "радуют" своим сиянием "глаз". Конечно, понимаю тех кто потратился на ксенон, но надо было думать сразу, ТО уже по определению за деньги, вобщем сами выбрали скользкий путь.

Как бы теперь за тонировку лишать не стали))))
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:04   #1157
Ggarrikk
Новичок
 
Аватар для Ggarrikk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Чкаловск,Нижегородская область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ggarrikk не успел проявить себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Сегодня объявили о запрете установке и использования ксенона,установленного в фары,не предусмотренные для этого...За данное правонарушение предусмотрено лишение прав на 6 месяцев и принудительное снятие данных ламп по судебному решению!.
__________________
В России могут делать хорошие машины...если захотят!!!
Ggarrikk вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:12   #1158
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Ggarrikk, Откуда такая информация???????????? кто обьявил???? когда был принят закон???
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:28   #1159
Ggarrikk
Новичок
 
Аватар для Ggarrikk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Чкаловск,Нижегородская область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ggarrikk не успел проявить себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Обьявили на сайте ГИБДД МВД РФ...В послании говорится,что будет квалифицироваться по статье не помню какой,но типа ненадлежащее использование световый приборов,данное административное правонарушение для рассмотрения подведомственно суду!.
__________________
В России могут делать хорошие машины...если захотят!!!
Ggarrikk вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:40   #1160
Belka
Организатор 1 ДР
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 685
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87
Belka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Возможно, вы меня закидаете бубликами ... Но я рада. Думаю, что давно надо было в этой области порядок навести. Ставят ксенон, а настроить забывают. И мучаемся мы - коллеги по цеху. Так как я очень много езжу по трассе, то просто невыносимо иногда бывает когда либо навстерчку начинают слепить, либо сзади пристроится и дышит в спину, приходится зеркалдо заднего вида поднимать вверх, лишь бы в салоне не светило как искры
__________________
Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной в мягкости и пушистости!
Belka вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
ксенон, лишение прав за ксенон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.