Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: За или против ксенона
За то чтоб не лишали. 177 51.45%
За то чтоб снимали 122 35.47%
Мне всё равно, как ездил с ксеноном так и буду ездить 45 13.08%
Голосовавшие: 344. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 12:40   #1161
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Всё пришел пипетц ксенону? или я чего то не так понимаю
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:48   #1162
Ggarrikk
Новичок
 
Аватар для Ggarrikk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Чкаловск,Нижегородская область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ggarrikk не успел проявить себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Всё пришел пипетц ксенону? или я чего то не так понимаю
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Да именно это я и имел ввиду...Получается, что с сегодняшнего дня начнут мурыжить, но как всегда это бывает, для начала(недели две) будут делать предупреждения..
__________________
В России могут делать хорошие машины...если захотят!!!
Ggarrikk вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 12:48   #1163
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Возможно, вы меня закидаете бубликами ... Но я рада. Думаю, что давно надо было в этой области порядок навести. Ставят ксенон, а настроить забывают. И мучаемся мы - коллеги по цеху. Так как я очень много езжу по трассе, то просто невыносимо иногда бывает когда либо навстерчку начинают слепить, либо сзади пристроится и дышит в спину, приходится зеркалдо заднего вида поднимать вверх, лишь бы в салоне не светило как искры
поддерживаю...самого тоже бесят
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:01   #1164
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Не совсем понятно, какие именно фары попадают под запрет. Есть ли на этот счет какой то регламент или вообще ни каких нельзя. Если вообще нельзя то как же иномарки, с них тоже будут требовать снимать? Я думаю этот запрет не на долго... зачем заперщать, можно же установить определенный стандарт, пусть настраивают фары....
Человек вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:08   #1165
treez
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
treez не успел проявить себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Цитата:
Сообщение от Ggarrikk Посмотреть сообщение
Да именно это я и имел ввиду...Получается, что с сегодняшнего дня начнут мурыжить, но как всегда это бывает, для начала(недели две) будут делать предупреждения..
А помоему это пока только разъяснение.
Нужно дождаться регламента.
treez вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:10   #1166
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, какие именно фары попадают под запрет. Есть ли на этот счет какой то регламент или вообще ни каких нельзя. Если вообще нельзя то как же иномарки, с них тоже будут требовать снимать? Я думаю этот запрет не на долго... зачем заперщать, можно же установить определенный стандарт, пусть настраивают фары....
У нас в РТ снимали со всех машин где фары не попадали под соответствующую маркировку..DCR....и иномарки тоже...даже на маздах и опелях если маркировка HCR то ксенон снимали....
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:11   #1167
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что ни один водитель, поездив с ксеноном, никогда добровольно к галогену не вернется. Потому что с ксеноном лучше! Реально светит! Ночью ездить просто приятно! Согласен с тем, что его стремятся воткнуть во все, что движется, и это неправильно... Я вот добровольно не сниму ни за что, но если начнется ментовской террор, придется вкрячивать в фары ксеноновые модули. Никуда не денешься... Но к галогену я не вернусь! Никогда! Потому что это не свет, а издевательство над зрением!
Читаю тему, и всё удивляюсь... Немало езжу по ночам, машин с ксеноном у нас полно, но меня почему-то это нисколько не напрягает! Может, потому что у самого ксен стоит 4300? Гораздо чаще напрягают УАЗы с их чудовищным галогеном! Может их тоже запретят? За запрет ксенона ратуют те, кто не имеет возможности поставить его себе! А уважением к другим участникам движения просто прикрываются. Ну не может нормальный человек не понимать, что ксенон лучше и безопасней ночью, и упрямо ездить с унылым жёлтым дерьмом!
У меня тоже такое мнение. Полность поддерживаю.Сам очень много езжу в темное время суток по трассе ( рано утром в одну сторону поздно вечером-обратно) и так чтоб орать "ксенонщики козлы , задолбали" , я не могу потому что слепит не обязательно самопальный ксенон, тот же Туарег лупит похлеще тойже приоры или девятки, а если еще праворукий японец или еще фуры щас ходят тоже с ксеноном, вот это вообще жесть. Я просто считаю что это тупо запрещать. Лет двадцать назад, мож кто помнит, так же запрещали галоген ставить в фары, наказание только другое было. Еще меня добивают доводы типа в Европе ксенон запрещён, так там и расстояния другие и дороги освещены. Просто я считаю что с ксеноном действительно удобней ездить, и у меня нет притензий к встречным с ксеноном , хотя попадаются идиоты сверкающие как новогодняя елочка и посадочными прожекторами вместо головного света.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:23   #1168
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что ни один водитель, поездив с ксеноном, никогда добровольно к галогену не вернется. Потому что с ксеноном лучше! Реально светит! Ночью ездить просто приятно! Согласен с тем, что его стремятся воткнуть во все, что движется, и это неправильно... Я вот добровольно не сниму ни за что, но если начнется ментовской террор, придется вкрячивать в фары ксеноновые модули. Никуда не денешься... Но к галогену я не вернусь! Никогда! Потому что это не свет, а издевательство над зрением!
Читаю тему, и всё удивляюсь... Немало езжу по ночам, машин с ксеноном у нас полно, но меня почему-то это нисколько не напрягает! Может, потому что у самого ксен стоит 4300? Гораздо чаще напрягают УАЗы с их чудовищным галогеном! Может их тоже запретят? За запрет ксенона ратуют те, кто не имеет возможности поставить его себе! А уважением к другим участникам движения просто прикрываются. Ну не может нормальный человек не понимать, что ксенон лучше и безопасней ночью, и упрямо ездить с унылым жёлтым дерьмом!
Может ты на фургоне катаешься? или зеркала отсутствуют? Когда на хвосте "яркоглазый" противник "унылого желтого дерьма" то в салонном зеркали, в не зависимости от того смотришь ты в него или нет, постоянно бъет в газа яркий свет.
Встречки тоже "радуют" частенько. Не спорю что светит лучше, но не таким путем обеспечивайте себе обзор.
Ну а фраза про то, что против ксенона, те кто не может поставить - смешно читать. Машину купили, а поставить девайс стоящий в 100 раз дешевле не могут..... умно..
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:28   #1169
Ggarrikk
Новичок
 
Аватар для Ggarrikk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Чкаловск,Нижегородская область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ggarrikk не успел проявить себя
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

[QUOTE=treez;641108]А помоему это пока только разъяснение.
Нужно дождаться регламента

будем ждать..втемя покажет!! По телеку, кстати, тоже об этом в новостях говорили!.
__________________
В России могут делать хорошие машины...если захотят!!!
Ggarrikk вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2010, 13:31   #1170
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон накроется "медным тазом"

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Всё пришел пипетц ксенону? или я чего то не так понимаю
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
На это уже 4 дня назад давали ссылку в этой теме и это как раз сейчас активно обсуждается.
Цитата:
Сообщение от Ggarrikk Посмотреть сообщение
Сегодня объявили о запрете установке и использования ксенона,установленного в фары,не предусмотренные для этого...За данное правонарушение предусмотрено лишение прав на 6 месяцев и принудительное снятие данных ламп по судебному решению!.
Я думал какая-то свежая информация. Не стоит повторно так пугать людей
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
ксенон, лишение прав за ксенон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.