Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 13:20   #1171
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
:biggrin::biggrin::biggrin: Как же вы любите до электроники доеб*ваться. Может просто пользоваться не умеете? Разберитесь, проверьте всё самостоятельно, а потом ругайтесь. Естественно, брак никто не отменял



Я так понял, что работники ПССС очень часто в недоумении, потому что не знают, как и что работает в машине. А клиенты клюют мозг, вот они и начинают по гарантии менять всё подряд. Отсюда и процент брака на ВАЗа большой, потому что люди пользоваться не умеют. У нас в Омске летом часто воздух до +35 прогревается, а на солнце все +50. Интересно вы хотите, чтобы на первой скорости салон авто охладился. НИкогда такого не будет ни на одной машине. Я по городу езжу на третьей скорости, если рециркуляция - то на второй



Вы правда верите, что на ВАЗе не любят ваш город, чтобы вам такую падлу сделать? :wink:



Вот видите, дорогие форумчане, видите. Я про это и говорил. Машины у всех одинаковые, но работают абсолютно по-разному. Вывод - пользуемся по-разному, а толком и не знаем как правильно. Первая весчь, к которой нужно обращаться - РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!



У меня тоже потеет, когда солнце в окно жарит. Наверное потому, что в сидениях полиэтилен шуршит. Но видимо так надо!!!


я в пробках рециркуляцию включаю, и холодит сильнее, и воняет гораздо меньше, особенно когда за автобусом или КамАЗом встанешь Плюс, когда стоишь, подкапотное пространство меньше проветривается, отсюда хуже охлаждение двигателя и элементов холодильника.


В наших машинах не так уж мало импортных комплектующих. ДА оно и понятно: зачем изобретать велосипед? готовое решение взять гораздо дешевле. Это и кондиционер, и АБС, датчики дождя и света, Система надувных подушек безопасности.

П.С. Дорогие соотечественники. ХОчу к вам обратиться. Автомобиль ЛАДА ПРИОРА разрабатывали на заводе. серьёзном предприятии. Сотрудники и инженеры предприятия изучали опыт мировых производителей. Всё в этом автомобиле просчитано, и в доработке напильником не нуждается. А вы сразу кидаетесь на производителя, мол, фуфло подсунул. Почему себя не начнёте? Научитесь правильно пользоваться!!!

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
+1000000
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2010, 15:50   #1172
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вы правда верите, что на ВАЗе не любят ваш город, чтобы вам такую падлу сделать?

Вот видите, дорогие форумчане, видите. Я про это и говорил. Машины у всех одинаковые, но работают абсолютно по-разному. Вывод - пользуемся по-разному, а толком и не знаем как правильно. Первая весчь, к которой нужно обращаться - РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
В одну кучу без разбора смешанные вами сообщения формучан с одним глобальным выводом, свидетельствует о том что вы, молодой человек слышите только себя, не вникая в проблемы других. С возрастом пройдет, если будете работать над собой. Поверте моему большому опыту экслуатации иномарок, я знаю как должен работать климат-контроль. И Руководство по эксплуатации я очень внимательно изучил. И если я говорю, что в моем случае климат-контроль не работает в режиме автомата, то значит это так и есть. Если Вы знаете решение проблемы, кроме рекомендации читать Руководство, скажите, а если нет, не нужно безосновательно оскорблять других. По меньшей мере это не вежливо.
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2010, 18:07   #1173
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Серега798 Посмотреть сообщение
у меня вопросик есть...стоит климат Налла...спина потеет- у всех так?ездил на хендае-все ок. Может все дело в сидухах?
Заметил тоже самое, причем на других ВАЗах которые у меня были такого не было, грешу на велюрувую обивку сидений + внутри (что-то типа целофана).
__________________
Tolyanij вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2010, 20:52   #1174
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Серега798 Посмотреть сообщение
у меня вопросик есть...стоит климат Налла...спина потеет- у всех так?ездил на хендае-все ок. Может все дело в сидухах?
Я вот че то так и не могу найти связь. Причем тут климат Halla и вспотевшая спина?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2010, 20:54   #1175
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
В одну кучу без разбора смешанные вами сообщения формучан с одним глобальным выводом, свидетельствует о том что вы, молодой человек слышите только себя, не вникая в проблемы других. С возрастом пройдет, если будете работать над собой. Поверте моему большому опыту экслуатации иномарок, я знаю как должен работать климат-контроль. И Руководство по эксплуатации я очень внимательно изучил. И если я говорю, что в моем случае климат-контроль не работает в режиме автомата, то значит это так и есть. Если Вы знаете решение проблемы, кроме рекомендации читать Руководство, скажите, а если нет, не нужно безосновательно оскорблять других. По меньшей мере это не вежливо.
Вы расскажите что у вас конкретно?

Я тоже думал раньше что "авто" не работает в режиме кондиционера. Правильно просто пользоваться надо было и всего делов
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 08:15   #1176
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
не нужно безосновательно оскорблять других.
вот вот.тока нада вам начать с себя
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 09:19   #1177
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

датчик дождя и на японках криво работает
все жалуются
Ins вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 10:36   #1178
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вы расскажите что у вас конкретно?

Я тоже думал раньше что "авто" не работает в режиме кондиционера. Правильно просто пользоваться надо было и всего делов
Кондиционер исправен и работает, к нему претензий нет. Претензия к климат-контролю, который не обеспечивает поддержание заданного значеня температуры. Если пошагово: выставляем рукоятку управления скорости потока в позицю "аutо", тем самым включаем климат-контроль. Далее рукоятку управления температурой выставляем в любое положение (кроме крайних, естественно), в зависимости от пожеланий пользователя. Крайние положения рукоятки температуры "min" и "max" выключают климат контроль даже при положении рукоятки управления скорости потока "Auto", сила потока воздуха в этом случае будет всегда самой большой (холодным или горячим) и регулироваться не будет. После выставления рукоятки температуры в любое (кроме крайних) значение климат-контроль должен обеспечивать поддержание температуры в салоне. Например вы выставили значение предпоследнее перед положением "min". Если в салоне жарко, климат-контроль должен выдать сначала максимальную силу потока холодного воздуха, а затем, помере охлаждения салона уменьшить силу потока для поддержания заданной температуры (иначе будет холодней, чем нужно). Если вы открыли дверь и впустили горячий воздух с улицы, сила потока вновь должна увеличиться, избавляя вас от необходимости что-то регулировать самому. Так должен работать климат-контроль, независимо от того, проветривали вы салон перед включением или нет и независимо от того, в каком направлении вы направили поток воздуха. На моей автомашине климат-контроль так не работает. Скорость потока воздуха устанавливается самая минимальная, и она не меняется в зависимости от температуры воздуха в салоне, как должно быть при исправной работе климат-контроля. Не меняется она и при установке рукоятки температуры в любое другое из средних положение. В результате в жаркую погоду в салоне жарко, а в холодную будет холодно. Приходится пользоваться ручным режимом управления кондиционера. Работники ПССС проверили несколько таких машин, в том числе со мной, где ситуация такая же. В этом нет ничего удивительного, если в партии машин будет иметь место какой-либо недостаток. Сколько угодно случаев, когда мировые производители отзывают целыми партиями свои машины для устранения какого-то недостатка. Для меня существенно то, что данный нелостаток пока не устранен. Датчик тепературы, находйщийся возле переднего плафона работники ПССС заменили, но проблема осталась. Вот суть проблемы.
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 12:35   #1179
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Владимир Викторович, Я сначала думал что у меня не работает, пока сопла вниз не опустил и еще раз проверил уже на жаре.

Так что вам сказали на ПССС?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 14:34   #1180
gamebit8
Новичок
 
Аватар для gamebit8
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Балаково
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gamebit8 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Всем привет. При проверке уровня масла заметил что сверху на пыльник рейки капает какая-то прозрачная жидкость. Как я понял это как-то связано с кондиционером. Есть повод для беспокойства?
gamebit8 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.