Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 12:01   #1181
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если не требователен к шуму в салоне ) Хотя новая тысяч до 10 пробега не гремит, потом начинается. У меня сейчас 80 пробега, грохот сзади от полки, замки в дверях шумят. Начало напрягать, буду этим летом шумить. Полку деревянную уже купил за 1600 р. )
Хетчбэк?
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 13:50   #1182
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Мне мой "пятак" обходится в 300 тысяч в год, и это еще без учета КАСКО.
Господи, да что вы делаете с ней за такие деньги каждый год? Или сюда бензин посчитали? Да нет, все равно УЖАС!!!
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 14:44   #1183
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господи, да что вы делаете с ней за такие деньги каждый год? Или сюда бензин посчитали? Да нет, все равно УЖАС!!!
Тоже прикидывал, что можно сделать за такие деньги))) Я если не соврать, за рулем лет десять точно, уверенно могу сказать, что таких денег на обслуживание не тратил в купе! Скорее всего на топливо.

Добавлено через 9 минут
Да нет, тут прикинул, этж сколько надо в год накатать на 300тыщ/руб, 150т/км. в год как пить дать на самом нещадном режиме.

Мне уже интересно стало...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 15:04   #1184
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Да нет, тут прикинул, этж сколько надо в год накатать на 300тыщ/руб, 150т/км. в год как пить дать на самом нещадном режиме.
Ну наверно 50 т.р на всякое ТО и т.п. и 250 уйдёт на бензин если наезжать в год 75-80 т.км (Если взять средний расход мазды 9-10л/100км и заправлять её 95 бензином)
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 16:07   #1185
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господи, да что вы делаете с ней за такие деньги каждый год?
Да все просто, изначальные условие пробег порядка 45 000км./в год, расход топлива для 150л/с и полного привода вполне умеренный – 10л./100км. Считаем:
1) 0.1 (расход) * 45 000 (км) * 34 (р/литр только 95-й без вариантов) =153 000 р.
Причем тут такой момент, перевести на газ для снижения стоимости эксплуатации ее как и многие ино не возможно, Приоре к примеру тут огромный +
2) Потеря стоимости в год. В 2012 году машина куплена за 1300 000, сейчас спустя 2 года ее продать за 1100 000 – удача. Значит 100 000 / год, и такая динамика снижения лет до 5-ти как минимум обеспечена.
3) ТО, это только первые 2-3 недорогие (7-10 000руб. каждое), последующие гораздо дороже, будем считать по среднему 10 000 * 3 (за период 45000км) = 30000 р/год.
4) 45 000км / год это примерно период износа комплекта резины, шиномонтжки, балансировка, возможная правка дисков около 30 000 руб. за год набегает.
Итого: 153 000 + 100 000 + 30 000 + 30 000 = 313 000 р.
fokker вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (17.06.2014)
Старый 16.06.2014, 16:11   #1186
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Тоже прикидывал, что можно сделать за такие деньги))) Я если не соврать, за рулем лет десять точно, уверенно могу сказать, что таких денег на обслуживание не тратил в купе! Скорее всего на топливо.
На самом деле даже катаясь по москве на служебке примерно 30тр на саляру уходит и плюс обслуживание в среднем 2 то по 50-70 тр!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Falcones; 16.06.2014 в 16:37.
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 16:19   #1187
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Ну наверно 50 т.р на всякое ТО и т.п. и 250 уйдёт на бензин если наезжать в год 75-80 т.км (Если взять средний расход мазды 9-10л/100км и заправлять её 95 бензином)
Тогда понятно, но я твоим машинам не завидую 80 тыков в год.
У меня если 30 выйдет и то шок, как ты умудряешься столько ездить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Да все просто, изначальные условие пробег порядка 45 000км./в год, расход топлива для 150л/с и полного привода вполне умеренный – 10л./100км. Считаем:
1) 0.1 (расход) * 45 000 (км) * 34 (р/литр только 95-й без вариантов) =153 000 р.
Причем тут такой момент, перевести на газ для снижения стоимости эксплуатации ее как и многие ино не возможно, Приоре к примеру тут огромный +
Четко расписал! Но почему нельзя поставить газ не понял, редкостная иномарка ездит сейчас без газа?
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 16:26   #1188
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Тогда понятно, но я твоим машинам не завидую 80 тыков в год.
У меня если 30 выйдет и то шок, как ты умудряешься столько ездить
Это я писал свои догадки, как истратить 300 штук в год на машину, а я тысяч 10 в год от силы наезжаю)))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 16:58   #1189
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Но почему нельзя поставить газ не понял
Не ставят ни за какие деньги, я сам удивлен был, серьезные фирмы говорят новый движек и отработанных решений по нему нет. А колхозить в гараже у дяди Васи на удачу "поедет не поедет" не тот случай и не та машина, велика цена ошибки. Почитайте на "газовых" форумах какие у людей проблемы после перевода на газ бывают. Кстати стоимость установки ГБО на подобные движки (5-е поколение непосредственный впрыск) около 120 000р.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2014, 18:51   #1190
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
какие у людей проблемы после перевода на газ бывают.
Случается разное....

__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.