Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 16:19   #111
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ABS нужен?

Уважаемые, есть информация о том,что наш ABS действительно оснащён EBD. Может быть я не прав конечно, я не автомастер,но по ощущениям ABS Priora очень сильно отличается от ино,причем для меня не в лучшую сторону ( может стереотипа от первой АБСки остался). Спасибо!
Полазил по интернету, получается по всем источникам,что прав - я,а может нет?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210047

Вот что по этому поводу отвечают вазовские представители

"Нет, автомобили 'Приора' комплектуются только системой АБС. Никаких ESP и EBD у Вас нет."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:28   #112
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Уважаемые, есть информация о том,что наш ABS действительно оснащён EBD.
В ABS ф. BOSCH 8.1, устанавливаемую на 1118 и 2170 итегрирована и EBD. ESP данные модели не комплектуются.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:33   #113
JustCurse
Продвинутый новичок
 
Аватар для JustCurse
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошим
Re: ABS нужен?

АБС 100% нужная вещь, хоть у самого в машине ее нет, но лишь из-за того что на время покупки отсутствовали машины с абс и ждать пришлось бы больше месяца. В АБС больше плюсов чем минусов, меньше слушайте россказни тех кто говорит "вот у друга ниссан дорогой или ауди, машина с абс по гололеду не тормозит вообще" это они сами себя успокаивают из-за отсутствия абс в своем автомобиле. Машина с абс тормозит нормально ВСЕГДА: на льду, укатанном снегу, при дожде и т.д. И если у вы чувствуете что на укатанном снегу например у вас машина с абс плохо останавливается и абс постоянно срабатывает это не значит что система плохо работает, а значит что без абс вы бы просто заблокировали себе колеса таким торможением, и машина бы просто продолжила скользить на заблокированных колесах. Главное вовремя меняйте резину и не экономьте на ней, тогда система покажет себя с лучшей стороны.
JustCurse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 22:26   #114
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

АБС выполняет также функцию
электронного распределения тор-
мозных сил
, которая при служебном
торможении и отказе функции АБС
обеспечивает оптимальное соотно-
шение тормозных сил передних и
задних колес автомобиля.


Взял из инструкции.
То что выделено вообще то и называют EBD.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 08.12.2010 в 22:47. Причина: сделал шрифт покрупнее
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 23:00   #115
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Однажды на автодроме с ребятами по зиме гоняли, и я всё же умудрился приору на юз поставить. Выполнял скоростную змейку, и, проходя последний правый поворот подкинул газку ещё. Она с буксом пошла, но прямо по направлению выехать не вышло: шёл боковой снос. Как раз на приорки воронежских ораторов. Тут уже я потерялся немного (трухнул, в общем), рулик вправо и...в тормоз! И оба-на! Двигло заглохло, и я завершил выступление позорным разворотом на 270 град в безмолвной тишине при попятившихся назад приороводах)))

По факту, считаю, произошло следующее: когда я повернул рулик вправо, колёса продолжали ещё инерционное движение авто прямо. Но, скорость вращения их уже была ниже тех самых пресловутых 4 км/ч. Тут-то абс у меня отключился, и я стал крутиться так, как крутился бы на девятине. Так что этот момент, ребята, необходимо тоже учесть: крутить руликом при торможении можно, но только для доруливания! На как можно более снизившейся уже скорости
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 03:43   #116
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

С год назад был на форуме спор про EBD. На Приоре есть система распределения тормозных усилий. Но является ли это системой EBD - вопрос. У меня было три машины, с этой системой. Во всех в состав EBD входил датчик ускорений (G-сенсор), отсутствующий на Приоре.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:25   #117
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
иногда на 60 км/ч на льду страшно, держишь дистанцию больше обычного. а ещё выскакивают со второстепенки) вот тебе и не требуется)
По правилам - это не значит с максимально разрешённой скоростью. Внимательней надо их читать
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 11:49   #118
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
По правилам - это не значит с максимально разрешённой скоростью. Внимательней надо их читать
да я знаю что скоростной режим выбирается в зависимости от дорожной обстановки.. и прочее.. но как определить этот режим-не ясно) вот ты едешь 60 на льду, гаишник тебя тормозит,говорит: "превышаем"))
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 11:51   #119
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Во всех в состав EBD входил датчик ускорений (G-сенсор)
типа акселерометр? я думаю он служит для распределения усилий перед/зад
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 12:23   #120
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
да я знаю что скоростной режим выбирается в зависимости от дорожной обстановки.. и прочее.. но как определить этот режим-не ясно) вот ты едешь 60 на льду, гаишник тебя тормозит,говорит: "превышаем"))
значит ты не заметил знак 30 с пометкой "при гололеде". В соседней Адыгее таких везде понатыкали
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.