Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:17   #111
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от Андрю Посмотреть сообщение
скажите, весной на резине которая идёт при продаже ездить можно?! (я имею ввиду март и апрель, когда ещё гололёд бывает)
можно!!! но можно с разбегу въ......ся в телегу!!!! кто придумал весеннюю резину? на лето переходят когда среднесуточная температура 5 с плюсом
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 20:33   #112
Maksimus31
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksimus31 не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

езжу февраль, март- резина так сказать терпимая, ездить можно.....однако если есть возможность то лучше сменить.....вот сам думаю поменять её, другой вопрос: а куда родную девать????
Maksimus31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 20:36   #113
m772xk
Интересующийся
 
Аватар для m772xk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 хачбак
Сообщений: 142
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
m772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Понятно что не импортная резина , но для нашей очень достойная. В дождь вопросов вообще нет (езжу оч. активно), в сильную жару летом небольшое увеличение тормозного пути живу на юге скидывем на то что всесезонная. Зимой всегда даже по чистому льду в гористой местности удовалось доехать до дому чтоб переобуться в гиславед нордфрост 5. Хорошо чувствует себя на грунте относительно на сколько это возможно штурмует грязь. Для тез кто не летает выше 150 км.ч вообще не должно быть проблем на асфальте как на сухом так и на мокром. Сначала плохо к ней относился хотел поменять, жестко убивал ее и тер в поворотах юзом был приятно удивлен. Вообщем понял что она стоит своих денег!!! докатаю ее за полтра года потм возмем что получше .
m772xk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 05:08   #114
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от шах62 Посмотреть сообщение
в чем приимущество людей моего возроста , что раньше ездили на той , что достал ,одно ГМ ,так что кама супер для нас ,но до этого поездил ина импортной ,однозначно лучше , сотру эту куплю импортную
Да и о шипах даже и не кто не думал!Вообще большенство народу и не подозревало что нужно на зиму переобуваться!Я ещё был подростком,так отец сам и колёса бортировал и вулканизировал,как большенство автомобилистов.Ну а если по КАМЕ,то если такие зимы как эта,так я бы из дома бы не смог выехать,снега по колено и мороз -зо.Нет лучше шипы! А если машина с АБС?Какая кама зимой?Купил свою в марте этого года с АБС, снега ещё оставалось,переобуваться не хотелось,так вот подумал об отключении АБС,Реально на снегу машина не тормозит!ну вроде начало таять.Ну а летом Кама тоже не особо,но радует что хорошо удар держит! На 12-хе 3 года на ней отгонял,в ямы поподал,даже диск литой погнул и не одной шишки.Да на мокром осфальте бывают срывы в юз.Проигрывает она и по мягкости своим забугорным аналогам,но владельци той же хвалёной нокиа,на моей10-ке стояла, знают что резина боиться ударов,при поподании в приличную ямку,выскакивает шишка. Так в принцепе Кама бюджетный вариант для людей практикующих спокойную езду.+ко всему она уже стоит на авто.Конечно при переходе на R-15 можно повыбирать.А из собственного опыта мне понравилась Кумхо,модель не помню но с направлением ,доввольно преличные показатели.На 8-ку себе ставил,был доволен.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 05:36   #115
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Резина так себе. Я ее оставлю на зиму (Да, да на зиму). Машину купил в декабре. Всю зиму на ней прокатался. И вот что скажу: при спокойной езде, да еще с АБС потянет. На мокрой дороге только аккуратней надо.
Летнюю возьму какую-нибудь хорошую типа Мишлена или Гудиера, т.к. на трассу частенько выезжать буду, а на трассе люблю разогнаться))
А вообще, повторюсь, если кто любит спокойно ездить, да еще машинка с АБС - оставляйте ее. А на сэкономленные деньги лучше шумку сделать))
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 03:50   #116
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diagnost не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Резина так себе. Я ее оставлю на зиму (Да, да на зиму). Машину купил в декабре. Всю зиму на ней прокатался. И вот что скажу: при спокойной езде, да еще с АБС потянет. На мокрой дороге только аккуратней надо.
Летнюю возьму какую-нибудь хорошую типа Мишлена или Гудиера, т.к. на трассу частенько выезжать буду, а на трассе люблю разогнаться))
А вообще, повторюсь, если кто любит спокойно ездить, да еще машинка с АБС - оставляйте ее. А на сэкономленные деньги лучше шумку сделать))
Безопасность дороже чем твоя шумка!
Diagnost вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 01:08   #117
Valodьka
Новичок
 
Аватар для Valodьka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 30
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valodьka станет известным достаточно скороValodьka станет известным достаточно скороValodьka станет известным достаточно скоро
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Не в тему но у мя почемуто вообще баргузин какой-то стоит с завода..
Valodьka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:44   #118
niksmit
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Н-Тагил
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
niksmit не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Всё же на зиму лучше ЗИМУ ставить на то она и зима !!! Хотя у кого какой бюджет
niksmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:01   #119
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Резина так себе. Я ее оставлю на зиму (Да, да на зиму). Машину купил в декабре. Всю зиму на ней прокатался. И вот что скажу: при спокойной езде, да еще с АБС потянет. На мокрой дороге только аккуратней надо. Летнюю возьму какую-нибудь хорошую типа Мишлена или Гудиера, т.к. на трассу частенько выезжать буду, а на трассе люблю разогнаться)) А вообще, повторюсь, если кто любит спокойно ездить, да еще машинка с АБС - оставляйте ее. А на сэкономленные деньги лучше шумку сделать))
А мое мнение- лучше по трассе летом ездить на каме и на остаток средств сделать шумку!(если она так нужна) Чем зимой на каме и считать это экономией... Это скорее показатель насколько вам дороже понты,(это я про летний мишлен) чем безопасность вас и ваших пасажиров! ИМХО канешн!
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:14   #120
Купец
Постоялец
 
Аватар для Купец
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г.Орехово-Зуево
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 354
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Купец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Да!!! Сколько людей,столько и мнений! Да и кошельки у всех разные.Но поскольку тема касается именно Камы,оставлю и я относительно её свои впечатления. Отъюзал 2 сезона,гонял 180,в лужи влетал и был впечатлён хотя слышал не хорошие отзывы о ней.В поворотах остался доволен,хотя предпочитаю не тихую,но и не лихую езду,стараюсь придерживаться превышения не свыше 40. Одним словом не совсем плохая резина.
__________________
Люди мало размышляют;они читают небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая! Вольтер.
Купец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.