Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 15:58   #111
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Спасибо, за помощь. Я правильно понял. Пока что я просто забиваю на цокот и наблюдаю за двигателем? Когда мотор начнет кушать много масла, тогда и начинаю ремонт. Так?
Меня только одно волнует, как бы к тому времени цилиндры не первратились в такой элипс, который уже никакой расточной не исправить. Или это врят ли?
ну да. наблюдай. когда застучит поршневая, для её смены ты сам услышишь... (глухой стук 2-х глиняных горшков), жор масла сизый дым из трубы.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 15:59   #112
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а я уверяю тебя что нет посмотри все замеры на стендах и убидишься в этом сам!
Я спорить не буду, но останусь при своём мнении, та как стенд - это одно, а жопомер другое, а сижу в авто я как раз жопой! ИМХО но 124 ШПГ и СТИ - это достойная замена 126 ШПГ, даже не смотря на их минусы....
К174 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:00   #113
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

К174, именно что жопомер совсем другое... Плацебо велика штука,внушать можно все что угодно,а вот приборы не врут. есть субъективная оценка ,а есть объективная
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:02   #114
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Бред просто на форуме нести не надо!
Каждому своё!

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ты не в моем вкусе
Слава Богу!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Плацебо
Плацебо и жопомер разные вещи, тебе как врачу путать совсем не хорошо!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:04   #115
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

К174, а я и не путаю, плацебо и основано на самовнушении, когда больному под видом супер лекарство дают аскарбинку или витаминку и он сам веря что это лекарство активизируеться на борьбу с болезнью.

так же и ты ты веришь что он рвет на низах ,по этому тебе это и кажеться
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:06   #116
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
kasper, очень смешно ездили на ней по москве 7 лет и в пробках она стояла и по трассе гоняла и брат ее совсем не желел
а мне не надо приводить примеры людей которые хрен знает как эксплатировали машину, хрен знает что в нее лили и хрен знает где это покупали и хрен знает на каком бензине ездили
за 243 тысячи не было не одного обрыва Ремня ГРМ
эксплуатировали как положено, по мурзилке ту машину. и раскрутку до отсечки она не знала вообще. но ломалась постоянно.

как бы мы тут не спорили о плюсах и минусах наших ДВС 120,124,126 все равно покупая наш автомобиль осталась лотерея, как в союзе - у кого то машина как часы ходит, у кого проблем целая куча с ней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
К174, а я и не путаю, плацебо и основано на самовнушении, когда больному под видом супер лекарство дают аскарбинку или витаминку и он сам веря что это лекарство активизируеться на борьбу с болезнью.

так же и ты ты веришь что он рвет на низах ,по этому тебе это и кажеться
давайте без философии и лирических отступлений.


p.s. это для всех
и пишите только то что является фактом, а не теорией !!!
kasper вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:06   #117
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

IceAgeLion,
Повторю вопрос, я так думаю, что по адресу
http://www.priorovod.ru/showpost.php...2&postcount=41
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:08   #118
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
по мурзилке
По мурзилке не всегда правильно.... надо по уму
becool вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:10   #119
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
так же и ты ты веришь что он рвет на низах ,по этому тебе это и кажеться
Ладно, я перекрещусь в следующий раз))) Ну а 126-то рвёт хоть??? А то порой кажется что у вас плацебо, садитесь в приору 1,6 и говорите что она рвёт, мне от этого просто смешно, у всех рвёт, а моя не едет чтоли... Честно говоря не знаю ни одного мотора 1,6 атмосферного который рвёт!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:14   #120
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
По мурзилке не всегда правильно.... надо по уму
а чего же в мурзилке неправильного пишут ???
там как раз для "чайников" расписано как произвести пуск авто. как начать движение, как и где проверять уровни различных жидкостей....на каком пробеге проводить ТО и т.п.
по моему ни в одной мурзилке не написано - крутите до красной зоны, трогайтесь с места с пробуксовкой, в повороты на ручнике заходите...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Ладно, я перекрещусь в следующий раз))) Ну а 126-то рвёт хоть??? А то порой кажется что у вас плацебо, садитесь в приору 1,6 и говорите что она рвёт, мне от этого просто смешно, у всех рвёт, а моя не едет чтоли... Честно говоря не знаю ни одного мотора 1,6 атмосферного который рвёт!
поддерживаю...
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.