Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 21:56   #111
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
извини конечно - но ты совсем не разбираешься в этой теме, почитай хотя-бы тест авторевю в моём сообщении под номером #100, внизу статья "Спортивное ориентирование", я всётаки как-то больше доверяю мнению экспертов ЗР и авторевю чем таким заявлениям как у тебя. можешь сам загуглить тесты свечей в За Рулём
но ты совсем не разбираешься в этой теме .Это правильно подмечено!!!
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 23:58   #112
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
я всётаки как-то больше доверяю мнению экспертов ЗР и авторевю
Доверяй,но проверяй!!!Продажу рекламы,на такого рода специализированной литературе типа ЗР или Авторевю,ещё никто не отменял,и то что эти издательства,уже не раз в такого рода деятельности разоблачали!!!И поэтому я тоже полностью согласен с centrumnsk,что в 95% случаев,покупка таких свечей,это просто пустая трата денег!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 03:09   #113
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
извини конечно - но ты совсем не разбираешься в этой теме, почитай хотя-бы тест авторевю в моём сообщении под номером #100, внизу статья "Спортивное ориентирование", я всётаки как-то больше доверяю мнению экспертов ЗР и авторевю чем таким заявлениям как у тебя. можешь сам загуглить тесты свечей в За Рулём
я не собираюсь оспаривать Ваше мнение, да и эти проплаченные тесты мне ни к чему, жизненный опыт показывает иное, поверьте за 25 лет водительского стажа я много чего перепробовал и испытал, начиная с военного Урала и заканчивая Лексусом и Приорой, и тоже в твои годы из шестерки пытался сделать гоночный болид но увы
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 03:15   #114
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от omck Посмотреть сообщение
но их же пять
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 03:20   #115
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
но ты совсем не разбираешься в этой теме .Это правильно подмечено!!!
пусть так оно и будет!!!! деньги то ваши, и что вы будете покупать и устанавливать на свой автомобиль мне все равно!!!! я написал не совет по свечам, а просто высказал свои наблюдения и жизненный опыт, а уж как вы будете поступать дело ваше
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 09:31   #116
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете...

Sector, не нашел там этих строк, процитируете?
Spike@, да про 8 клапанные, а отличие от 16V вы точно знаете? про физические процессы, а точнее их отличие в 16 и 8 V точно читали?
ОЛЕГ 742, обычно когда идёт реклама там внизу мелким шрифтом написано на правах рекламы, темболее в той статье о расположении не говорили какие марки свечей лучше встают, и где тут реклама? + не знаю как авторевю, но зр слишком богатое издание чтоб продаваться на какие-то тесты свечей, да и вообще на тесты, если их ловили на этом пожалуйте ссылочку в студию. мне будет интересно почитать факты. зр слишком старый и популярный журнал, многие хотят такой славы вот и поливают их грязью.

итак как я понял не все умеют читать статьи по внешним ссылкам, продублирую текст и выделю основные моменты:
Цитата:
Все три комплекта прошли стендовые испытания в двигателе ВАЗ-2111. И оказалось, что ориентация бокового электрода серьезно влияет на процесс сгорания! Когда электрод «экранирует» искровой промежуток, заслоняя искру от потока топливовоздушной смеси из впускного клапана, на режимах холостого хода и малых нагрузок это вызывает резкий рост удельного расхода топлива, а в выхлопных газах растет содержание несгоревших углеводородов (СН). Более того, когда все четыре свечи встают в «закрытую» позицию, двигатель вообще отказывается работать на режимах холостого хода с оборотами менее 1200 об/мин! При малых нагрузках разница в удельных расходах топлива составила 15%, а по выбросам СН — даже до 80%.
centrumnsk хотел бы извинится перед вами, не сразу увидел ваш возраст, опять же ваши слова это лишь слова водителя с 25-летним стажем, технологии не стоят на месте в авто промышленности, также как и в цифровой/компьютерной индустрии, в современном мире нужно помнить старый опыт но всегда учитывать современные технологии. иначе можно так и остаться в прошлом. и к сожалению мне самому пришлось сталкиваться на станциях с диагностами в возрасте с большим стажем, когда все в один голос говорили что у меня с двигуном всё в порядке по всем показаниям датчиков и графикам в диагностических программах, а я чувствовал что что-то не так, и в итоге оказалось что ремень перескочил или был установлен не пометкам всего на 1 зуб. тогда потеря мощности для меня была очень заметна, и никто кроме меня этого не видел. а я сразу им указывал что изменился расход воздуха (был 8-9кг, стало 6-7), изменился моментальный расход топлива (был 0.8 л/час стало 0.7) (всё на прогретом холостом) все говорили что это в пределах нормы.

и я не берусь ни в коем случае вас всех переубеждать, я лишь выложил свои наблюдения по кривизне резьбы блока и свечей. а выводы о влиянии пусть каждый делает сам.
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!

Последний раз редактировалось Art1; 14.11.2010 в 12:23.
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 16:18   #117
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
пусть так оно и будет!!!! деньги то ваши, и что вы будете покупать и устанавливать на свой автомобиль мне все равно!!!! я написал не совет по свечам, а просто высказал свои наблюдения и жизненный опыт, а уж как вы будете поступать дело ваше
Тоже верно.
Практически все фирмы производящие свечи стараются выпускать свечи с тонким центральным электродом. Если эффекта от тонкого электрода не было то их бы и не выпускали. Фирмачи зря деньгами не бросаются.

Последний раз редактировалось 16rustat; 14.11.2010 в 16:31.
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 16:21   #118
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете...

До сих пор стоят родные....Надеюсь зиму перезимуют! А там сменим :-)
(пробег 12 т.км.)
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 17:57   #119
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
Тоже верно.
Практически все фирмы производящие свечи стараются выпускать свечи с тонким центральным электродом. Если эффекта от тонкого электрода не было то их бы и не выпускали. Фирмачи зря деньгами не бросаются.
эффект есть конечно, платина и иридий намного прочнее меди,они очень долго работают не подгарая электрод, и поэтому эти свечи и увеличивают межсервисную замену свечей зажигания, сами то свечи не формируют искру,они ее производят,а все остальное зависит от настройки мозгов, датчиков, т.е. управляющих механизмов, а свеча это просто исполнительный механизм, но я еще раз повторюсь я не вижу геммора в замене свечей на приоре!!!!!! И уж поверьте не надо думать о том что иридиевые или платиновые свечи придадут мощности вашему двигателю, по расходу топлива я тоже сравнивал нжк иридиум и денсо , бортовой компьютер штат стоял, ничего не изменилось!!!!! свечи денсо IK 20 стоят у нас примерно 2000-2400 за комплект, нжк иридиум 2000-2100 за комплект, выхаживают они на нашем бензине 40000-45000 (если бензин хороший), простые свечи типа ау17 или бриск выхаживаю 10000 и более, смысл переплачивать за иридий, если за один комплект иридия можно взять 12-15 комплектов простых свечей!!! ХЗ не знаю, нравится ставьте иридий платину, я этим переболел уже!!!! знакомые на ино тоже когда то платили бешеные деньги за платину и иридий, потом поняли что это уж очень дорого, сейчас ездят на обычных свечах рекомендованных производителем и голову не греют, качество бензина в России очень поганое, и поэтому свечи долго не ходят, не важно какие это свечи
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 20:58   #120
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете...

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
До сих пор стоят родные....Надеюсь зиму перезимуют! А там сменим :-)
(пробег 12 т.км.)
Перезимуют,у меня перезимовали и 23 тыс. пробежали,заменил так как зима на носу,а так работали нормально.
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
свечи champion denso ngk


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.