Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 01:40   #111
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну щас все равно будут переделывать потому что, машина то все равно себя так же ведет.
Вот читал про всякие присадки тут на форуме, как думаете может попробовать? Или не стоит?
Нет, присадки пока не стоит пробывать. На стоковой машине всё должно нормально работать. Если причина была в том, что топливная система у тебя была засорена, то поездий немного. Пусть всё прочистится. В бензонасосе же тебе сетку промыли. И я надеюсь, топливный фильтр тоже заменили (!!!). Через неделю посмотри свечи.

Что касается того, что стружки в баке не было, а на сетке была. Улыбнуло. За 28 тыс.км. сколько ты проехал, сколько через бак бензина прошло?... Вот. :biggrin: И что все эти 28 тыс.км. ты заправлялся на одной заправке? Вряд-ли. И, кстати, за 10 месяцев достаточно большой пробег для севера. Скорее всего выезжал куда...

Последний раз редактировалось Sergey_B; 30.10.2009 в 18:48.
 
Вверх
Старый 30.10.2009, 12:46   #112
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

Ну как бы не на на одной заправке, но на одной фирме старался заправляться, даже когда ездил по России тоже всегда на лукойле заправлялся. В очень редких случаях заправлялся на других заправках и в очень маленьких кол-вах
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2009, 16:52   #113
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Если на заправке написано ЛУКОИЛ, это еще не значит, что там будем именно лукойловский бенз. Многие заправки имеют лишь лицензию лукойла, и когда возникают проблемы с поставкой качественного бенза затариваются на стороне. Поэтому желательно знать какая заправка работает по лицензии от лукойла, а какая заправка истинно лукойловская.
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2009, 17:53   #114
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
Если на заправке написано ЛУКОИЛ, это еще не значит, что там будем именно лукойловский бенз. Многие заправки имеют лишь лицензию лукойла, и когда возникают проблемы с поставкой качественного бенза затариваются на стороне. Поэтому желательно знать какая заправка работает по лицензии от лукойла, а какая заправка истинно лукойловская.
Ну знаешь, в Тюмени я не спорю так и есть, у вас даже заправок много выглядивших как лукойл, если не заострять внимание то можно там заправиться! А если не знаете историю лукойла и от куда берется его начало, то я скажу что именно от сюда, и у вас есть конкретные сомнения того что в наших городах на лукойловских заправках левый бензин!? При том очень заметно когда у тебя бак уходит за 600-700 км по трассе и 300-400 км по городу, или 300-400 по трассе и 200-300 км по городу (левые заправки).
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2009, 19:29   #115
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопрос по гарантии

У меня нет сомнений я точно знаю)))) Сам в нефтянке работаю. Заправляюсь лукойловским бензином на провереных заправках. Например за ноябырьском где начинаются угодья Роснефти, заправки роснефтевские не отличаются качественным бензином лучше уж сибнефть, заправки которой начинаются с муравленко да и там бенз хуже чем настоящий лукойловский.
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2009, 20:54   #116
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

В нефтянке работаешь напрямую связано с изготовлением бензина или его поставкой!? Что ты там работаешь еще не о чем не говорит. Я при том тоже в ней работаю!!
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 02:57   #117
Garry79
Новичок
 
Аватар для Garry79
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Garry79 не успел проявить себя
Ответ: Вопрос по гарантии

машине и года нет, а накатал уже 25 000 км, чую такими темпами гарантия закончится, не успев начаться. Всё таки для гарнтии 50 000 км маловато, хотя бы 100 000!
Garry79 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 03:17   #118
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

Сматай счетчик или поменяй панельку!
У меня братан купил 10 в то еще в ремя как только они появились, так он в первый месяц наездил 22 тыс. а в общем за 3 или 4 года около 400 тыс. Накатал около 200 а потом поменял панель приборов и опять накатал еще больше 200.
У меня кстати тоже 10 месяцев и 28500 пробега :(
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 09:43   #119
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У меня братан купил 10 в то еще в ремя как только они появились, так он в первый месяц наездил 22 тыс
За четыре года 400 тыс.?Так это геморой вылезит, я не сторонник таких массовых пробегов,круглый год.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 12:51   #120
Dan_Li
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: 36
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dan_Li не успел проявить себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Возвращаюсь к своему сцеплению. Вскрытие показало, что выжимной разлетелся в клочья. При этом сломал вилку и загнул два лепестка на корзине. Следов перегрева сцепления нет: фрикционные накладки целы, сам диск как новый даже пылью не покрыт. С выжимным хуже – штуковина названная «Сепаратор» (уже удивился. Сепаратор, насколько я знаю, приспособление удерживающее шарики на расстоянии друг от друга. А эта штука по виду больше напоминала обойму. Ели не прав – поправьте) лопнула и посинела. Что характерно посинела частично большей частью в месте разрыва.
На СТО в гарантийном ремонте отказали с формулировкой: сам виноват не надо часто и подолгу выжимать сцепление. Блин, я что чайник что-ли и не знаю как ездить на машине, или я специально гробил свою тачку при этом, будучи на 100 % уверен в том что с гарантией проблемы будут. Но никакие аргументы не принимались.
По всему этому у меня возникло несколько вопросов:
1. Не мог ли этот самый сепаратор перегреться уже после разлома выжимного? Может его просто зажало между вращающимися элементами? И именно с этим связано то, что он посинел лиш частично.
2. Допустим, что причиной всего был перегрев выжимного связанный с его постоянной подкруткой. Если я езжу неправильно – значит ездил так с самого начала. Как следствие разрушение выжимного должно было начаться уже давно. Значит уже давно он должен был загудеть или подать другие признаки разрушения. Этого не было. Следовательно причина в другом. Например в неправильной регулировке сцепления? Подшипник был просто подзажат и постоянно подкручивался. Предположим, что на заводе в него положили маловато смазки, тогда он действительно мог нагреваться.
Если есть специалисты прокомментируйте пожалуста эту ситуацию подскажите что делать дальше.
P.S. прошу прошения за слишком длинный пост.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Dan_Li вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.