Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 01:22   #111
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Мля, жгите! кчерту гибриды, это скучно, давайте дальше про экономику!!!))))))))))
Нет чтобы высказать свое несомненно веское мнение настоящего экономиста... Эх((
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 02:22   #112
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Ни за что! Никогда экономист не влезет в такие "споры")))) Но читать интересно)))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 02:49   #113
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ни за что! Никогда экономист не влезет в такие "споры")))) Но читать интересно)))
Неправильный экономист значит. Точнее "экономист".
Ибо человек должен нести свет в массы (не электрический).
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 03:55   #114
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и я не вижу причин не относить свой климат к резко континентальному.
Снимите каску! Между "хочу" и реальностью две большие разницы, вот это Ваше "хочу" отслеживается во всех ваших постах по любой теме. Я тоже хочу в субтропиках жить, однако .... Вобщем-то ничего страшного, раз хочется живите в резкоконтинентальном , а остальные как дураки пусть живут в умеренно континентальном...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ни за что! Никогда экономист не влезет в такие "споры")))) Но читать интересно)))
Я хоть и не экономист но что то последнее время начинаю придерживаться такого-же мнения,порой просто халявное развлечение..
svarog вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 07:46   #115
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

В стране половина экономистов втора яполовина юристов ) а уровень жизни что то как то не далеко от африканских стран )
да еще эти - которые гибриды отрицают )))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 08:03   #116
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Научному миру пофигу о чем писать, точнее что стоит за этой статистикой. Мне, как гражданину этой страны - не пофигу.

Ой, да вы недооцениваете менеджеров. Я думаю даже "московское" руководство АвтоВАЗа не воспринимает статистику по уровню жизни всерьез, ибо уж они то понимают что за ней стоит, сами такие.

А при чем тут Индия? Его и надо поднимать за счет дотаций государства - у нас страна исконно этим занималась, и ничего, все жили. Есть еще другие производства, которыми можно заниматься, на одних автомобилях свет клином не сошелся.
Ну а если без поддержки государства ничего выходить не будет - то лучше уж пусть страна сырьевым придатком будет. Каждый получает то, что заслуживает, как говорится.

См. выше. Нет смысла поддерживать то, что неэффективно.
Да и автопром в нашей стране может быть эффективным - только для этого башкой работать надо и задом шевелить.

Эт вы сейчас типа за базаром уйти пытаетесь? Ага, щаз, не получится.
Зачем мне строить какие то графики? Для того чтобы доказать (или опровергнуть) тот факт, что две величины пропорциональны - достаточно четырех значений. Берем 2008 год - зарплата 17 112, ВВП - 41 428 миллиардов. Берем например 2002 год - зарплата 4 360, ВВП - 10 830 миллиардов. Теперь простая математика - пропорция по первому 2.42, по второму - 2.48. Все, значит значения уже не пропорциональны ну никак. А свои умные речи вы другим толкайте, здесь мы умников насквозь видим.

Где данные по ДОЛЕ автопрома в ВВП Бразилии за хотя бы 1960 год и за наше время? Без них ваши слова - очередное пустозвонство.

Это так. А еще в ЯНАО средняя зарплата выше, например. Статистика не врет савсем галимо, иначе ей бы никто не верил, статистика врет в конкретных цифрах.

Ага, "а может третей, а может нищему подадут". К начальной теме это относится - без культуры власти от такой малой толике денег стране толку не будет вообще.

Да почему не может, может. В своих "логических" рассуждениях вы берете цифры с потолка, вы не знаете как распределяются деньги в производстве и сколько куда уходит, однако цифры придумали откуда то. Ваша "логика" - это только фантазии и мечты, не более.

А что мешает построить СВОЕ производство с высокой производительностью труда? И вы правда думаете что дело только в производительности труда? Что не так с производительностью труда ВАЗа? Машины собираются не так уж плохо, материалы на бюджетном уровне, себестоимость тоже как я понимаю не намного выше чем у остальных. В чем проблема?
Рыба гниет с головы. Для успеха нужно нормальное управление, нужно думать, нужно делать. И все.
Опять повторюсь - вы постоянно пишите о том, как плохо быть сырьевым придатком, однако почему то быть рабским придатком вам нравится. Не хотим машины делать? Давайте буржуям отдадим! Не хотим корабли делать? Давайте пусть буржуи делают. Не хотим самолеты делать? Давайте пусть буржуи делают. Не хотим страной управлять? Давайте страну буржуям отдадим, все равно ничего нашего не осталось.
Если так идти - то мы скатимся до уровня жизни китайца в селе.
Я все же сторонник идеи государство - для людей, а не наоборот.
При всех недостатках статистки это единственный объективный критерий оценки страны. В другх странах граждане тоже наверно хаят свою статистику, но мы по их жизни можем судить именно по ней.
При то что СХ в Индии эффективней в разы.
Пошлины - это и есть дотации гос-ва автопрому.
У нас слишком большая страна, чтобы так просто целую отрасль отдать. Будем сырьевым придатком - страна будет уменьшаться. Я думю это не выбор большинства.
Уже приводил условия, при которых неэффективное по сравнению с другими странами производство может приносить пользу.
Да, ошибся, извините. Школьный курс успешно забыт. Константа в уравнении лишняя.
Переформулирую: ЗП линейно зависит от ВВП, при том зависимость прямая.
Данные в министерстве экономики Бразилии. Вы поясните зачем они вам? Допустим доля автопрома в ВВП Бразилии с 60-х годов упала. Но при этом ВВП выросло в разы, автопром вырос значит меньше. Это никак не опровергает то, что автопром выгоден Бразилии, иначе зачем они им занимаются?
Какие-то странные у вас представления о денежных величинах. 100 млрд. сравнимо например с финансирование науки в России.
Вы сначала найдите ошибку в логике, а потом уже рассказывайте что это фантазии. Вам расписал как распределяются издержки производства.
Мешает наш менеджмент. Дело не только в производительности труда, это то что в глаза сразу бросается. У ВАЗА производительность в разы меньше чем у инопроизводителей. Группа "ГАЗ" внедрила тоетовскую систему управления, сразу производительность на 43% повысилась.
Автопром отдают с прицелом на то, что буржуи нас научат производить эффективней. В плане управления гос-вом не факт что у них есть чему учиться, у них ситуация другая, они в долг живут.
Вообще-то уровень жизни китайца стремительно растет, я бы хотел чтобы у нас такой же рост был.
Гос-во оно для всей массы людей в стране, а не только для автолюбителей.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 11:44   #117
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Снимите каску! Между "хочу" и реальностью две большие разницы, вот это Ваше "хочу" отслеживается во всех ваших постах по любой теме. Я тоже хочу в субтропиках жить, однако .... Вобщем-то ничего страшного, раз хочется живите в резкоконтинентальном , а остальные как дураки пусть живут в умеренно континентальном...
Вы вообще адекватный? На мой вопрос так и не ответили - по3.14здеть вышли, или как? Обоснуйте тогда почему не подходит под резко континентальный? Я вижу все признаки - короткое и относительно теплое лето, затяжная зима. А какие ваши доводы? "я метеоролог с 20ти летним стажем"?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 11:54   #118
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

без коментариев

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=cdgQpa1pUUE
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 12:08   #119
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
При всех недостатках статистки это единственный объективный критерий оценки страны. В другх странах граждане тоже наверно хаят свою статистику, но мы по их жизни можем судить именно по ней.
В других это где? В Китае например?) По китайской статистике я бы тоже не стал судить о уровне жизни у них особо.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
При то что СХ в Индии эффективней в разы.
И чо? Это значит что у нас в стране СХ не нужно? А как же мы до этого раньше жили?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Пошлины - это и есть дотации гос-ва автопрому.
Нужны прямые дотации, или льготы в виде "прощения" части налогов. А не те, которые способствуют деградации рынка.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У нас слишком большая страна, чтобы так просто целую отрасль отдать. Будем сырьевым придатком - страна будет уменьшаться. Я думю это не выбор большинства.
Сырья и сельского хозяйства (тоже в каком то роде сырье) на всех хватит. А страна и так уменьшается.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Уже приводил условия, при которых неэффективное по сравнению с другими странами производство может приносить пользу.
А сколько вреда при этом приносит вы не считали?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Переформулирую: ЗП линейно зависит от ВВП, при том зависимость прямая.
ЗП растет скорее вместе с инфляцией, чем с ВВП. И зависит она не от ВВП, просто темпы роста схожи.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Данные в министерстве экономики Бразилии. Вы поясните зачем они вам? Допустим доля автопрома в ВВП Бразилии с 60-х годов упала. Но при этом ВВП выросло в разы, автопром вырос значит меньше. Это никак не опровергает то, что автопром выгоден Бразилии, иначе зачем они им занимаются?
Автопром нужен Бразилии, очень. На нем у них там много держится. Но, благодаря тому, что они в свое время выбрали путь "пустить запад" - они сейчас оказались в ситуации когда автопром не в их руках полностью, и своего у них ничего нету. Это плохо. А польза - она смутна и не понятна.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Какие-то странные у вас представления о денежных величинах. 100 млрд. сравнимо например с финансирование науки в России.
Ага, вот взяли и закинули денег от автопрома на науку) В общей массе - это ничто практически. Ну и про деньге я в конце распишу.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы сначала найдите ошибку в логике, а потом уже рассказывайте что это фантазии. Вам расписал как распределяются издержки производства.
Ошибки в логике нету. Но - цифры в ней не основаны НИ НА ЧЕМ, потому вся эта логика - лишь фантазии.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Мешает наш менеджмент. Дело не только в производительности труда, это то что в глаза сразу бросается. У ВАЗА производительность в разы меньше чем у инопроизводителей. Группа "ГАЗ" внедрила тоетовскую систему управления, сразу производительность на 43% повысилась.
Производительность - дело десятое, работал же ВАЗ как то с такой производительностью много лет. Она тоже важна, но первопричина не в ней.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Автопром отдают с прицелом на то, что буржуи нас научат производить эффективней. В плане управления гос-вом не факт что у них есть чему учиться, у них ситуация другая, они в долг живут.
Если сейчас отдать автопром - его уже не вернуть никак (см. Бразилию, у них кстати когда то давно свои производители тож были). Они нас ничему не научат - это не в их интересах.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вообще-то уровень жизни китайца стремительно растет, я бы хотел чтобы у нас такой же рост был.
Китаца на селе? Растет? Раньше была одна миска риса, а стало две?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Гос-во оно для всей массы людей в стране, а не только для автолюбителей.
Но одна группа не должна страдать от сомнительной общей выгоды другой.

Теперь по деньгам. Пришла мне в голову простая мысль - а ведь вместе с ввозом иномарки сразу есть сопутствующие расходы - давайте их посчитаем.
Возьмем 2008 год - за него по данным японским только из Японии (!) было ввезено 510 тысяч машин. Это только б/у прули. На каждый сопутствующие расходы возьмем тыщ 40 - это транспортировка, помощь в подборе, оплата разных сопутствующих услуг, первоначальное ТО б/у машины (которого нету у новых). Цифра средняя, где то больше, где то меньше, но в целом так. Умножаем, и получаем 20.4 миллиарда рублей своих денег, которые никуда не уходят и крутятся у нас тут. Это только б/у прули. Возьмем общий ввоз - 1 992 тысячи. Простая математика - получается 59 миллиардов еще. Тоже остаются в стране, и крутятся в экономике. Все это живые деньги, которые сразу получают живые люди, а не сферическое государство.
А так ли собственно вообще нужно нам производство автомобилей? В США например на производстве особо не зарабатывают, потому там цены низкие, но - там зарабатывают на последующем обслуживании. А почему у нас так нельзя? Какая разница?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 12:10   #120
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
получается 59 миллиардов еще
Мы как то считали недавно, щас искать канечно не буду но в целом около 300млрд доход по таможне не учитывая водную технике и спецтехнику !!! только легковые !
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.