Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 18:25   #111
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Защита стальная - 4910
Ковры резиновые - 4350 ЭТО НА СОЛЯРИС у офицального дилера, да мне такая поповозка не по карману(это с форума солярис)
Минусы Соляриса:

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

чё то пока не очень отзывы владельцев для машины в 488 тысяч

Последний раз редактировалось rus0802; 23.02.2011 в 18:37.
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:41   #112
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Я тут уже высказывал ранее своё мнене на эту тему:
что полуседан, что солярка - авто ещё достаточно сырые, свежак. Детские болезни у них ещё будут проявляться. Реально до ума доведут их только через полгода. Кто бы что мне не говорил о великой силе корейцев и немцев, запуск нового авто чреват определёнными проблемами качества борки на ранних этапах.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:48   #113
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я например не переживаю за ликвидность Приоры на вторичном рынке.
я тему создал по этому поводу http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=33638
Давайте мониторить вместе)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:54   #114
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
до ума доведут их только через полгода.
доведут. и цену поднимут. видел я этого директора соляриса. такое ощущение что раньше он торговал гербалайфом.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:59   #115
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Защита стальная - 4910
Ковры резиновые - 4350 ЭТО НА СОЛЯРИС у офицального дилера, да мне такая поповозка не по карману(это с форума солярис)
Минусы Соляриса:
это как всегда дилерская зарплата-брать эти ковры незаставляют,на приору тоже по 2-3 "рубля" есть
остальное небуду всё выделять))) но на их форуме это такойже анти солярист как и у нас тут есть-которым всегда что то ненравиться,и про эти - уже у них обсуждалось,был на том форуме и именно это читал тоже))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 19:03   #116
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я тут уже высказывал ранее своё мнене на эту тему:
что полуседан, что солярка - авто ещё достаточно сырые, свежак. Детские болезни у них ещё будут проявляться. Реально до ума доведут их только через полгода.
солярис уже выпускается больше года в китае,корее,это несовсем новый авто и его болячки только от "нашего климата"))))),так же и полоседан.
и первые как правило под большим контролем,эт патом можно в ночную и пивка вмазать)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 20:58   #117
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Тем более что приора, что калина стоит уже не малых денег и подумали, что лучше уж переплатить 100 тыс. рублей и взять солярис.
+500 доплата небольшая, зато нормальная машина, за которую уже будет не стыдно перед людьми ...
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 21:01   #118
Болодурин Сергей
Интересующийся
 
Аватар для Болодурин Сергей
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Оренбургская обл.Новосергиевка.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Ф.Ф 3
Сообщений: 119
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Болодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Мне не стыдно
Болодурин Сергей вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 21:05   #119
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Защита стальная - 4910
Ковры резиновые - 4350 ЭТО НА СОЛЯРИС у офицального дилера, да мне такая поповозка не по карману(это с форума солярис)
Минусы Соляриса:

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

чё то пока не очень отзывы владельцев для машины в 488 тысяч
Можно ссылочку, откуда данные такие уже по Солярису, их ещё только начали продавать, с ПТС-ами проблема, на заводе девочка -бедняга не успевает на всю страну заполнять. А тут уже отзывы, пусть обратно сдаст, по закону имеет право в течении двух недель без проблем, а чушь писать, это проплаченные конкуренты.
А что Вы хотели за 379 килорублей? Многорычажка денег стОит, кстати на Приорах за такие деньги тоже нет, а будет, то и ценник другой выкатят.
У нас в автосалоне ковры в салон - 2 тыс, в багажник - 1500, защита 3100, могу телефон официалов дать, позвоните, узнаете.
Первое ТО - вот где болтовня, когда это он уже накатал 15 000 км? клиент не стоит рядом с авто, поэтому аншлаг исключен. I30 едет, Элантра летает, а Солярис с ихними моторами якобы не едет. Бред.
С шумкой еще проще. Ставятся задние подкрылки (передние от производителя) с наклееными в сторону кузова вибропластом, проблема тут же решается.
Могу откомментировать любой пункт.
Да есть проблемы, мы о них знаем, исправляем на стадии предпродажной подготовки, но такого обилия недостатков там нет и, думаю, не будет.
В каждой машине, как и в любом технически сложном аппарате, всегда есть над чем работать, хотm это и Крузак 200.
А очереди приличные. Гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега, 5 шиномонтажей в течении гарантийного срока бесплатно. Кто такое на сегодняшний день предложит подобное?
А все что ты платишь сверх 379-это навороты и к качеству авто не имеет отношения.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 21:27   #120
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

rus0802, нашел и вырвал самый плохой отзыв о Солярисе )) Понравилась последняя фраза "чё то пока не очень отзывы владельцев для машины в 488 тысяч" ))) (отзывЫ) )) Статья попахивает тем что её писал какой нибудь владелец допустим Поло-седана как минимум, хотя он и пишет что ездил на Мазде 6 пруле, всё равно до такой степени разукрашивать минусы за купленную новую за свои же деньги машину может только откровенно долбо**. Тем более сранивает с конструкцией Мазды, что он ожидал покупая Солярис? Мерседес?
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.