Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 15:08   #1
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
и сж 11.5...
ну зачем так много, мах-11,0-11,2
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
если 133й не слишком большее смещение оси пальца получается?
не-а там все секс !!!
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 16:12   #2
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
для момента нужен объем или улитка !!!
и это аксиома !!!
и от ни каких валов ты не получишь хорошего момента как от увеличение объема...
Я это всё прекрасно понимаю! Я за сток валы вот почему говорил, если бюджет не позволяет или по другим причинам, то лучше взбодрить сток мотор выхлопом и ресом как сделал ЭЛЬФ, у него очень хорошо получилось, чем всякие 8,9 и т.д. Если уж лезть в мотор, то минимум надо ставить 9+/290+, для всего остального взбодрённый СТОГ! Это лично моё мнение.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 16:33   #3
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Я это всё прекрасно понимаю! Я за сток валы вот почему говорил, если бюджет не позволяет или по другим причинам, то лучше взбодрить сток мотор выхлопом и ресом как сделал ЭЛЬФ, у него очень хорошо получилось, чем всякие 8,9 и т.д. Если уж лезть в мотор, то минимум надо ставить 9+/290+, для всего остального взбодрённый СТОГ! Это лично моё мнение.
Валы СТИ-3 (280/9,8) дают на 126м моторе с выпуском 135л.с. и больше 170нм, причем момент в середине, а точнее везде.

Ни один ресивер не даст такого эффекта, НИКОГДА.

Думаю разница между СТИ-3 и Стольниками 8,9 не большая.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 16:44   #4
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Я это всё прекрасно понимаю! Я за сток валы вот почему говорил, если бюджет не позволяет или по другим причинам, то лучше взбодрить сток мотор выхлопом и ресом как сделал ЭЛЬФ, у него очень хорошо получилось, чем всякие 8,9 и т.д. Если уж лезть в мотор, то минимум надо ставить 9+/290+, для всего остального взбодрённый СТОГ! Это лично моё мнение
разговорл вобсЧЕТО был про:
Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Сток валы+128 рес+выхлоп на 60 трубе+ кпп, вот тебе и низ, и верх и середина
Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Сток валы
Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Будет ехать лучше чем стольник 8.9
316-ый, все расписал
Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Система работает по худшему компоненту, а не по лучшему.
Низы ты убъешь ресом и выпуском, а верхов тебе не дадут стандартные валы.
ни вижу смысла дискутировать дальше !!!

p/s/ ни один бодрый СтоГ ни когда не проедет машину на валах пусть даже на самых конченных УСА !!!
при прочих равных.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Думаю разница между СТИ-3 и Стольниками 8,9 не большая.
скажу больше когда я ездил на сти-3 и рес ОКБ-Динамика, то ни одна машина меня на валах 9-10мм с фазой до 300 не могла проехать включая Стольники 8,9, сливал только 2108 на Стокльниках 9,8-306 на 7-ряде и то корпус, из-за хорошего момента с места выпуливал как из рагадки !!!
Стольники 8,9 явно слабее Сти-3
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 18:16   #5
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Сегодня снова ездил к настройщику...
Все дело в перекрытиях! Скоро выставлю по нормальному. Сегодня накрутил на глаз:
впуск 1.7-2.2, выпуск 1.2-1.4
итог: с низов машина плоховато едет, зато НАКОНЕЦ-ТО!!! появилась середина, которой очень не хватало! Ну и верха смачные.
Куплю на днях индикаторы - выставлю 2.2 на 2.2 перекрытия и посмотрим что это изменит =)
Dagomsk вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 18:32   #6
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
p/s/ ни один бодрый СтоГ ни когда не проедет машину на валах пусть даже на самых конченных УСА !!!
при прочих равных.
Вот тут ты ошибаешься! Джони проежал приору то ли на УСА то ли на СТИ, он появится и сам скажет чё за валы там были.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Валы СТИ-3 (280/9,8) дают на 126м моторе с выпуском 135л.с. и больше 170нм
Это ни р2р стендом намерено? Если да, то можно ничего более не говорить, т.к. у них сток приора (на сток валах) 174 нМ показывает.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 19:35   #7
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Вот тут ты ошибаешься! Джони проежал приору то ли на УСА то ли на СТИ, он появится и сам скажет чё за валы там были.
Тогда прога была неотстроена и валы были СТИ-1! Этот парень потом на форуме СТИ отписывался, если мне не изменяет память!) Много слышал про СТИ-3 - при нормальной остройке там ловить стоку просто нечего!
PS. У Джоника действительно валящий сток, но и у него есть свои пределы!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 18:44   #8
Гойка Митич
Бывалый
 
Аватар для Гойка Митич
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21126
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Гойка Митич находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 12..

ZauRBiNьЮ, и ослу понятно что эти валы разные я в прикол писал!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут
спасибо за подсказку!только вот где онлайн катать незнаю вокруг одни шарлотаны!база у моих нуждинов была почемуто 30,8?????
Гойка Митич вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 20:24   #9
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

В очередной раз убедился, что говорить отдельно про валы - пустая трата времени. Клиента настроил на валах 9.25 Стольниках с приоронизом, выпуском, пиленой головой и сток. ресивером - едет как паровоз с 3000 до 7500, каждый день звонит, рассказывает кого еще отодрал. Поставили на другую машину такие же на 124 мотор с ресивером, выпуском и сток. головой - до 5000 нереальный тухляк, после 5000 начинает просыпаться, пик воздуха на 7500. Очень не понравилось, как едет. Перекрытия и там и там одинаковые - рекомендуемые Стольниковым, на второй машине чуток призакрыл выпуск - с низов стало чуток лучше, но все равно не айс.
exie вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 22:19   #10
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Джони проежал приору то ли на УСА то ли на СТИ, он появится и сам скажет чё за валы там были
было дело.... http://www.youtube.com/watch?v=OInZL...9&feature=plcp валы там сти-2 и рес динамика...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.