Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 10:42   #111
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
И в чем новость? Если читать буквально, то запрещается _производство_ праворульных автомобилей. Про запрет импорта и эксплуатации ни слова.
По ссылке кроме 18-го пункта нигде больше праворульные авто не упоминаются.
Я сейчас не могу открыть и снова просмотреть файл, так как не с компа в сети.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
считаю что попытки к запретить правый руль стоит приравнять к агитации национальной розни,
Запрещать никто не собирается совсем. Будет запрещён только ввоз. ПР на вторичном рынке хоть попой лопай - огромный выбор.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
в этом может и нет, а вот в качестве сборки и материало,в там большой выигрыш, хотя я сам против правого руля. да и вообще любое авто из-за границы намного качественнее, хотя бы взять металл он не ржавеет на сколах как на наших
Отчего тогда в только привезённой королле торпедо скрипит и расшатана? Пластик не первой свежести с царапинами и потёртостями, сиденье просажено и сидишь совсем низко. Где качество? У меня в новой приоре такого небыло. Ты скажешь, что королла неновая? Так мы сейчас как раз о неновых и говорим. Новых ПР в страну не везут. Да, кстати, через 2 года в этой же королле потёк радиатор! Всего 2 года, как приехала из Японии и уже радиатор течь дал. Где качество?

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
может отдельные дороги построить, ведь платные вводят
Да по мне хоть мост через Японское море пусть строют. Только не на мои деньги.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 10:48   #112
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Отчего тогда в только привезённой королле торпедо скрипит и расшатана? Пластик не первой свежести с царапинами и потёртостями, сиденье просажено и сидишь совсем низко. Где качество? У меня в новой приоре такого небыло. Ты скажешь, что королла неновая? Так мы сейчас как раз о неновых и говорим. Новых ПР в страну не везут. Да, кстати, через 2 года в этой же королле потёк радиатор! Всего 2 года, как приехала из Японии и уже радиатор течь дал. Где качество?
у нас много халтурщиков, которые с разборки авто ввозят и тут клепают, а есть которые норм тачки пригоняют. про скрипы я не писал , а вот про металл да у меня на сколах ржа появляется, а вот инно битые ездят без краски металл и все норм

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да по мне хоть мост через Японское море пусть строют. Только не на мои деньги.
не геройствуй, деньги со всех снимут
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 10:51   #113
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Отчего тогда в только привезённой королле торпедо скрипит и расшатана?
и еще вчера ехал на логане 2006 года, так он вообще не скрипит и подвеска неплохо работает даже может и лучше, а у меня 8 и есть скрипы как и у многих
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 10:52   #114
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Текст длиной в 400 страниц сводится к одной и ясной фразе: Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления. 18-й пункт четвертого параграфа документа
я против такого пункта.
этот пункт ограничивает экспортные возможности автопрома - получается АВТОВАЗу нельзя будет делать и продавать праворульные машины в Японию, Великобританию...причем ограничивает само российское государство а не японское.

ПС: конечно смешно. но я про принцип)))

ППС: насчет опроса. как-то слишком жесткая формулировка "запрет". Ничего запрещать не надо, надо сделать, чтобы было не выгодно содержать и покупать. Поэтому не знаю как голосовать. Либо запретить под предлогом "технической опасности", но такого исследования официально никто не проводил либо не знаю.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:02   #115
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
не геройствуй, деньги со всех снимут
Ты всерьёз о дорогах сказал? Я против того, чтоб мне вслепую выскакивали в лоб.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:05   #116
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты всерьёз о дорогах сказал? Я против того, чтоб мне вслепую выскакивали в лоб.
а ты всерьез http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=109
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:07   #117
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я против того, чтоб мне вслепую выскакивали в лоб.
Так все против этого. Или ты против только праворуких на встречке? А если леворукая в лоб выйдет, ничего страшного?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:10   #118
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Про выезд на встречку - всерьёз. Когда тебе вслепую, неожиданно из-за фуры в ломб вылетит ПР, который тебя видит, только оказавшись на твоей полосе из-за расположения руля, тогда ты заговоришь по другому. Посидишь полчасика на травке, успокоишь нервы после виража по обочине и поймёшь то, о чем я тебе в сотый раз сейчас пишу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:15   #119
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Так все против этого. Или ты против только праворуких на встречке? А если леворукая в лоб выйдет, ничего страшного?
Леворукая в нахалку прёт, видя и зная. А эти вслепую. Многие бы не полезли, если бы могли видеть. Норильский таксист меня в этомубедил, своим неадекватным поведением. У меня, честное слово никогда даже мысли не возникало спрашивать у пассажира свободна ли встречка. А тот постоянно спрашивал от того, что не видел. После очередного такого запроса он был намёком послан на..., после чего стал вслепую выглядывать. Ни один на ЛР так себя не ведёт на дороге. Это эе очевидно. И все разговоры, что ПР неопасен - это миф! Проехайтесь на пассажирскром сиденье по трассе и никакие аттрационы будут ненужны, заряд адреналина будет обеспечен
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:19   #120
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Когда тебе вслепую, неожиданно из-за фуры в ломб вылетит ПР, который тебя видит, только оказавшись на твоей полосе из-за расположения руля, тогда ты заговоришь по другому.

В слепую выскакивать вообще нужно быть бараном.
если ПР не оборудован дополнительными системами (камера или зеркала), прошел техосмотр (здесь нужно порядок навести), водитель прошел соответствующее обучение, в ПДД ввести дополнительные требования к ПР (имеется в виду наличие камер и зеркал), то, наверно ПР имеет право на жизнь. Но с высокими ввозными пошлинами на б/у.
Поэтому проголосую против ПР (так как ничего этого нет в РФ)
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.