Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 16:28   #111
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от ~Aprioria 05 Vampire~ Посмотреть сообщение
А у кого-нить было такое? Утром заводишь машинку (на улице мороз), горит значок усилителя на панели. Прогрев, трогаешься с места, а руль тяжелый такой, через пару минут и метров, гаснет индикатор и руль снова легкий. Пару раз было у меня так. Как это нормально вообще? Или с морозу у всех так?
У меня такая херня постоянно - не знаю что и делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Walkman вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2009, 16:37   #112
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Электроуселитель руля

Вроде вся проблема в блоке управления электроусилителем!!!!
Walkman вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2009, 16:47   #113
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Пару дней назад стал дёргаться руль. Непостоянно, то сильнее, то еле заметно. Происходит на скорости 50-60-70 км/ч (большую скорость не было возможности - город, снегопад...). Отметил, что дергает в левую сторону..и, что характерно, только при включенной скорости, особенно, когда отпускаешь педаль газа (выжымаешь сцепление или выключаешь скорость - пропадает...). Сегодня заметил, что при резком повороте направо слышно какой-то треск слева (!) в подвеске...При появлениях этих подёргиваний, первое, что подумал - ЭУР... А теперь и не знаю на что грешить...Может у кого были подобные симптомы или есть какие-нибудб мысли по этому поводу?...(на СТО в ближайшее время заехать проблематично...)
Цитата:
Сообщение от MeNvit Посмотреть сообщение
Попробуй отбалонсировать колеса ... Не поможет езжай на гарантийку !!!
Колёса отбалансированны... Гарантии нет...
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 22:23   #114
Jober
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г.Нижнекамск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетч
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jober не успел проявить себя
Ответ: Электроуселитель руля

У меня было так: прогревал двиган, держал педальку - обороты повыше держал - хоп значок руля выскочил - руль тяжелый стал. Поехал - сразу все восстановилось.
Jober вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2009, 23:36   #115
Александр В
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр В Александр В Александр В Александр В Александр В Александр В Александр В Александр В Александр В
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Jober Посмотреть сообщение
У меня было так: прогревал двиган, держал педальку - обороты повыше держал - хоп значок руля выскочил - руль тяжелый стал. Поехал - сразу все восстановилось.
В руководстве по эксплуатации про это написано. Читайте внимательней.
Александр В вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2009, 00:14   #116
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации про это написано. Читайте внимательней.
Точно точно!!!
Я тоже сначала задумался,что случилось, взял и отказал электроусилитель, а оказывается обороты на стоящей машине долго держал)))

Электроусилитель не работает
или может отключаться в ситуа-
циях:
– при неработающем двигате-
ле автомобиля;
– при отключенном датчике
скорости автомобиля;
– на стоящем автомобиле с
работающим двигателем вну-
треннего сгорания с частотой
более 2200 мин
-1 в течение вре-
мени более 1 мин.;
– при снижении напряжения
бортовой сети автомобиля;
– при низких оборотах холосто-
го хода двигателя автомобиля;
Отключение электроусилите-
ля сопровождается включением
контрольного сигнализатора в
комбинации приборов. При пов-
торном пуске двигателя и отсут-
ствии вышеперечисленных ситу-
аций, работоспособность элек-
троусилителя восстанавливает-
ся. Такие отключения вызваны
алгоритмом работы электроуси-
лителя и не являются признаками
неисправности.

_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2009, 18:55   #117
Dmitro
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский кр. г.Крымск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Пару дней назад стал дёргаться руль. Непостоянно, то сильнее, то еле заметно. Происходит на скорости 50-60-70 км/ч (большую скорость не было возможности - город, снегопад...). Отметил, что дергает в левую сторону..и, что характерно, только при включенной скорости, особенно, когда отпускаешь педаль газа (выжымаешь сцепление или выключаешь скорость - пропадает...). Сегодня заметил, что при резком повороте направо слышно какой-то треск слева (!) в подвеске...При появлениях этих подёргиваний, первое, что подумал - ЭУР... А теперь и не знаю на что грешить...Может у кого были подобные симптомы или есть какие-нибудб мысли по этому поводу?...(на СТО в ближайшее время заехать проблематично...)
посмотрите приводы колес , возможно есть дефекты и при поворотах происходит закусывание с характерным треском...отсюда и поддергивание
Dmitro вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2009, 20:49   #118
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроуселитель руля

Всем доброго времени суток. Думал меня эта проблема обойдет стороной но не тут то было! Машину поставил вечером как всегда на улице,правда погода была очень влажная. Ну на утро завел все норм. Сел поехал. Первая вторая третья и вот тут последовало 2 толчка вправо.меня аж поплохёло. Толчки появляются на скорости от 20 до 85. За 100 км проявляли себя раз 7-8. Толчки не сказать что бы сильные,но ощутимые. Все вправо. То что на гарантию ехать это понятно, а что можно посмотреть самому? Думаю что то отсырело! Р.S. На стоянке в это утро не завелась волга 3110 . И заклинила сигналка на Опеле.
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2009, 20:54   #119
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Петручо Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Думал меня эта проблема обойдет стороной но не тут то было! Машину поставил вечером как всегда на улице,правда погода была очень влажная. Ну на утро завел все норм. Сел поехал. Первая вторая третья и вот тут последовало 2 толчка вправо.меня аж поплохёло. Толчки появляются на скорости от 20 до 85. За 100 км проявляли себя раз 7-8. Толчки не сказать что бы сильные,но ощутимые. Все вправо. То что на гарантию ехать это понятно, а что можно посмотреть самому? Думаю что то отсырело! Р.S. На стоянке в это утро не завелась волга 3110 . И заклинила сигналка на Опеле.
p.s наверно стоянка находится в аномальной зоне у вас ....
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2009, 21:27   #120
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электроуселитель руля

Цитата:
Сообщение от Петручо Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Думал меня эта проблема обойдет стороной но не тут то было! Машину поставил вечером как всегда на улице,правда погода была очень влажная. Ну на утро завел все норм. Сел поехал. Первая вторая третья и вот тут последовало 2 толчка вправо.меня аж поплохёло. Толчки появляются на скорости от 20 до 85. За 100 км проявляли себя раз 7-8. Толчки не сказать что бы сильные,но ощутимые. Все вправо. То что на гарантию ехать это понятно, а что можно посмотреть самому? Думаю что то отсырело! Р.S. На стоянке в это утро не завелась волга 3110 . И заклинила сигналка на Опеле.
Влага привела к глюку как у тебя так и на Волге. Если повторится - то отключи ЭУР, а там смотри.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.