Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 00:17   #111
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Имхо при таком высоком уровне коррупции поднимать ВАЗ затея бессмысленная. Всю пенку снимут и поделят без нас с вами. А завод как был на грани банкротства так и будет.
ваз тут так-мелочёвка))) на ДВ он не в пачёте,но ваз это не единственная марка
то что бардак-согласен
я озвучил свою точку решения проблемы,ваз там не в лучшей ситуации
alexru вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 01:27   #112
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ты можеш купить новую машину с правым рулём-?
Теоретически могу, но не куплю, конечно. Зачем она мне? Да и праворулек у меня никогда не было.
Цитата:
на всём ДВ от силы процента 2 именно новых машин,остальные
Но ведь это уже не "нищебродство", на которое Вы роптали.
Цитата:
ты предлагаеш на законадательном это узаконить?
Дело в том, что все, что не запрещено по закону, то априори разрешено. Не нужно запрещать пруль в отделььно взятом регионе, тогда и узаконивать ничего не придется.
Цитата:
может всётаки самоуважение есть какоето?
Вы считаете, что человек, покупающий б.у машину уже теряет к себе уважение? Или только в том случае, если это б.у. с правым рулем? Простите, а какое тогда имеет отношение сторона руля к самоуважению? Или купить б.у. ВАЗ - это сохранить достоинство, а праворульную Тойоту - это потерять уважение к себе?
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 06:29   #113
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ты можеш купить новую машину с правым рулём-?
на всём ДВ от силы процента 2 именно новых машин,остальные это б\у- и ты предлагаеш на законадательном это узаконить-? может всётаки самоуважение есть какоето?
А чем праворульное бэу отличается от леворульного ? Кроме руля конечно.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
немного неправильно говориш)))-в любой стране,даже развивающихся(про африку не знаю) нет такого как у нас где на одной территории используют двойной стандарт,есть исключения-это спец техника,раритетные автомобили,машины по спец разрешению-но это не массовая эксплуатация,япония тоже закупает евромашины-эксклюзив-но на внутр.рынок те же бмв и мерс идут с правым рулём.
Да нет у нас двойных стандартов. Есть просто отсутствие запрета на эксплуатацию ПР. И все. А многие на этом форуме хотят запретить машины, которые ездят за тысячи километров от них. Вот это мне не понятно.
Это все равно, что Рома (RSK) живя во Владике, сейчас тут начнет педалировать вопрос о запрете ввоза и эксплуатации мерсов и баварцев, только потому, что в прошлом веке фашисты почти 30 милионов наших положили, а мы им бабло вывозим в обмен на четырехколесные "бусы". Театр абсурда получится.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 07:41   #114
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
alexru, мне это все видится немного по-другому. Несмотря на то, что у нас правосторонее движение на самом деле проблемы большой нет. Это я говорю судя по себе и моим друзьям, процентов 95 которых имеют праворульку. Более того, я сейчас навскидку даже не вспомню среди своих друзей кто ездит на отечественных машинах. Имеют 2-ю машину друзья-охотники, это либо уазик, либо нива.
Так вот насчет фар я с вами со всеми согласен. Именно поэтому на марке-2 я колхозил пленку, закрывавшую слепящую галку, а на легнум купил недорогие деповские фары. И не нужно мне говорить, что пленка не спасает, что все равно свет не по-ГОСТам. Я думаю о других участниках движения и пытаюсь минимизировать вред.
Насчет расположения руля - нет большой разницы. И также говорят многие владельцы ПР на этом форуме. Я много лет езжу на ПР и ни разу не создал ни одной аварийной ситуации из-за расположения руля. В данном случае рулит не руль, а голова.
Что касаемо "оплошности" и единого стандарта, то в развитых странах нет запрета на "другой" руль. Запреты вводятся там, где либо существуют реальные цели по подъему своего (Китай, Корея), либо лоббируют интересы меньшинства и тупо убирают конкурента (как у нас). В нашей стране, только прикрываются тем, что якобы хотят развивать свой автопром. Имхо при таком высоком уровне коррупции поднимать ВАЗ затея бессмысленная. Всю пенку снимут и поделят без нас с вами. А завод как был на грани банкротства так и будет.
+много Совершенно верно, я и пытаюсь это донести, что борьба на самом деле не с ПР , а устранение конкурента. Недавно у нас на форуме появился человек который купил такого же Цуцика как у меня только свежее за 5200 долларов с доставкой в Новороссийск, мы немножко опупели откуда такие цены, потом оказалось человек из Еревана, а потом сами вспомнили: и у нас так было, позавидовали и успокоились. Ребята, поверьте это борьба с АЛЬТЕРНАТИВОЙ и она ударяет по вам же.
kolchin вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 07:46   #115
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля-2

А ярик меня специально провоцирует, чтоб я ушол, горчичники втихую лепит, ну да и БОГ с ним, здоровья тебе дорогой и всего наилучшего. Видимо побаиваешься моих постов?
kolchin вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 08:09   #116
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
А ярик меня специально провоцирует, чтоб я ушол, горчичники втихую лепит, ну да и БОГ с ним, здоровья тебе дорогой и всего наилучшего. Видимо побаиваешься моих постов?
Не нарушай и всё будет нормально.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 08:27   #117
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
Ребята, поверьте это борьба с АЛЬТЕРНАТИВОЙ и она ударяет по вам же.
А например в Дании сколько будет стоить новый цивик поинтересуйтесь! Там нет борьбы с конкурентами т.к. нет ни одного своего пр-ва авто.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 08:33   #118
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А например в Дании сколько будет стоить новый цивик поинтересуйтесь! Там нет борьбы с конкурентами т.к. нет ни одного своего пр-ва авто.
Да плевать на Данию, мне интересно за сколько тутока, а Цуцик или не Цуцик какая разница, я бы и Приору купил с некоторыми исправлениями, но эти исправления никто делать небудет поскольку нет конкурентов. Вы незадумывались над предпосылками появления Приоры-действительно чего то нового у ВАЗа. Небыло бы ПР возможно посихпор на шохах зациклились.( утрирую, но не сильно)
kolchin вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 08:43   #119
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля-2

Задумайтесь например почему америкозы гнобят Тоёту у себя, да просто выдохлись, чесно конкурировать уже не могут, вот и придумывают всевозможные каверзы с якобы неисправностями, а япошкам неохота потерять такой огромный рынок, вот они и отзывают сотнями тысяч. У нас несколько другая форма борьбы с конкурентом. Вот и всё, просто на самом деле. Зрите в корень, а не на поверхность.
kolchin вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2011, 08:49   #120
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля-2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А например в Дании сколько будет стоить новый цивик поинтересуйтесь! Там нет борьбы с конкурентами т.к. нет ни одного своего пр-ва авто.
Дык он и в Японии по нашим меркам недёшево, минимум 1 800 000 ен, но надо цену примерять на наш и ихний уровень доходов, на наш и ихний процент по кредиту. Вот тогда будет ясная картина.
kolchin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.