Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 12:38   #111
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
питерскую камри не бери, гемора хапнешь
В ближайшее время вряд ли что возьму. Нужно решать квартирный вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
А что за салон? Что за ОД?
ОД Хундай в Чебоксарах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Хорошо - я тебя ни в чем не уверю - пускай это будут сплетни))) (мы там заказывались)
интересно узнать подробней. Можешь в личку.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну то что у них отказал автомат - в принципе не удивительно для обывателей - Российская сборка может убить любое хорошее дело)
То что вместе сними обратились на сервис LX и двухсотые как раз вообще никак не привяжешь к этой новости ))) и у тех и у других были отзывы по сервису именно на АКПП - но ни у первого ни у второго как выяснилось никаких дефектов нет - разовые случаи не в счет т.к. лично сам был свидетелем когда новая 200-ка тянет в сильную крутую гору прицеп (я сидел пассажиром) а селектор находится в положении D и раздатка на верхнем ряду ))) после того как на очередной сильной яме после полного торможения он дал газу - я понял что мы идем не на пониженной а на обычном ряду) на мой вопрос "что ж ты делаешь, надо пониженную обязательно а то щас бублик просто порвем" водятел спросил "а что такого - нормально ведь тянет" ...... ну что тут скажешь ) а на двухсотых таких водителей еще больше т.к. многие из них даже не подозревают что у машины есть пониженная
и я пытался объяснить что 3.2т самой машины (вместе с нами) в такую крутейшую гору засунуть не так то просто, а тут еще 1.2т на хвосте в виде прицепа...итого мы подняли 4.4т веса в подъем когда дорогу пол пути даже не видно (только небо) используя повышенный ряд ))) как выдержала коробка я честно затрудняюсь ответить, бублик (когда разблокированн) канечно реально умножает крутящий момент в 2 раза но тут ведь еще и пакет фрикционов первой передачи принимает на себя всю нагрузку а это явно больше чем 600Нм когда бублик блокирован .........
Из того что я знаю, я сделал следующие выводы. Автоэволюция до 90-х шла по пути технического усовершенствования. Инженеры создавали надежные авто. Но законы бизнеса диктуют свои правила. И сейчас автомобили создают менеджеры, которые просчитывают получение прибыли на всем, в том числе и на сервисном обслуживании. А задача инженеров заложить в авто некий порог ломучести. Проехала машина 150 тысяч км, а дальше в ней начнет "лететь" все что можно. И эксплуатация такой машины станет просто нерентабельной. Да и обслуживать современные авто не у официалов мало кто решится, потому что частенько "глючат". А таёта судя по всему стала закладывть эту геморойность в машины чуть позже- в конце двухтысячных. И не будет больше надежных таёт,имхо. Будут чуть лучше остальных, но все же... А вот менеджерам ВАЗа некогда было заниматься ерундой- им надо было пилить дотации из бюджета. И в результате в Приору эту геморойность не закладывали.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2011, 12:45   #112
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А задача инженеров заложить в авто некий порог ломучести.
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А таёта судя по всему стала закладывть эту геморойность в машины чуть позже- в конце двухтысячных. И не будет больше надежных таёт,имхо. Будут чуть лучше остальных, но все же...
Как ты себе это представляешь?
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2011, 13:55   #113
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А задача инженеров заложить в авто некий порог ломучести. Проехала машина 150 тысяч км, а дальше в ней начнет "лететь" все что можно. И эксплуатация такой машины станет просто нерентабельной. Да и обслуживать современные авто не у официалов мало кто решится, потому что частенько "глючат".
В идеале машина должна развалиться полностью после определённого пробега, чтобы её целиком сдать на переработку и не заниматься ремонтом. А ремонт современных машин - дело непростое. Тут помимо механики нужно ещё и в электронике соображать, так что многие гаражные дяди Васи уже не актуальны. Поэтому я не совсме согласен, чтобы приору можно в любом гараже починить. Запчасти везде продаются - это да, а вот диагностика....
face вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2011, 14:50   #114
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
Как ты себе это представляешь?
Я не технарь, нюансов не знаю. У тебя вроде свой сервис, ты в принципе лучше можешь объяснить. А какой пробег на твоем Финике? И сколько ты на нем планируешь проехать?
И я не сравниваю в лоб Тойоту и Ладу. Просто очевидное отставание нашего автопрома имеет свои плюсы )))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
В идеале машина должна развалиться полностью после определённого пробега, чтобы её целиком сдать на переработку и не заниматься ремонтом. А ремонт современных машин - дело непростое. Тут помимо механики нужно ещё и в электронике соображать, так что многие гаражные дяди Васи уже не актуальны. Поэтому я не совсме согласен, чтобы приору можно в любом гараже починить. Запчасти везде продаются - это да, а вот диагностика....
Познакомился с парнем Лехой, который работает слесарем в сервисе, где готовят машины для кольца и занимаются Хондами. Сервис профессиональный, но не официальный. Рядом есть официалы, откуда часть машин после окончания гарантии попадает к ним и где работает толковый паренек, которого он знает лично. Так вот, Леха как-то спросил его, типа чего вы такую фигню творите, что после вас порой не разобраться что к чему. На что ему "официал" ответил-"А что ты хочешь? Унас трое нормальных слесарей, а остальные по блату. Последнего приняли- так он вообще всю жизнь на черкизоне торговал." Город Москва..... И я только что писал как при мне слесарь не мог проверить подвеску, а весь принцип работы основан на том как мастер разведет клиента. Чего могут надиагностировать такие специалисты? И чего особо диагностировать в Приоре?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2011, 15:07   #115
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Я не технарь, нюансов не знаю. У тебя вроде свой сервис, ты в принципе лучше можешь объяснить. А какой пробег на твоем Финике? И сколько ты на нем планируешь проехать?
В плане надежности машин 90х и современных разницы не вижу,сразу скажу,сравниваю ПР,левый руль эксплуатируется на уровне дорогих джипов-сравнивать не с чем...На Финике 10 тыщ,мне хватит до гроба,я на Финике планирую путешествовать по Китаю.
P/S/На СТО не работаю,друзья арендуют,но в курсе всех дел,сам бывший спортсмен,мастер спорта,до 47 лет гонял.
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 00:41   #116
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А задача инженеров заложить в авто некий порог ломучести. Проехала машина 150 тысяч км, а дальше в ней начнет "лететь" все что можно. И эксплуатация такой машины станет просто нерентабельной. Да и обслуживать современные авто не у официалов мало кто решится
Ууууу ))))) я еще пойму скажем то что они могут престать закладывать сверх надежность и начать упрощать кучу всего но что бы закладывать ломучесть ))) это уж слишком ) и пока что увиденно мной в России и самое главное ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ доказывает что порог ломучести уж точно не на 150 тыЩах наступает ))) я ездил в такси Камри при чем я реально думал что машине менее года и пробегу ну от силы 100 штук ) как оказалось ей 3 и пробегу 380 ))) а самое удивительное что они на автоматах ездят в режиме "Газ в пол" и "тормоз в пол" и автоматы при этом живые ) сам я честно сказать этому удивлен...
сопсно никому ничего не доказываю) для меня важно что пока еще производят ЛандКрузеры которые в принципе построены по старой и проверенной технологии ) и движки пока не усложняют и автоматы достаточно простые стоят итд..... именно такие рабочие лошади нам нужны )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 03:19   #117
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ууууу ))))) я еще пойму скажем то что они могут престать закладывать сверх надежность и начать упрощать кучу всего но что бы закладывать ломучесть ))) это уж слишком ) и пока что увиденно мной в России и самое главное ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ доказывает что порог ломучести уж точно не на 150 тыЩах наступает ))) я ездил в такси Камри при чем я реально думал что машине менее года и пробегу ну от силы 100 штук ) как оказалось ей 3 и пробегу 380 ))) а самое удивительное что они на автоматах ездят в режиме "Газ в пол" и "тормоз в пол" и автоматы при этом живые ) сам я честно сказать этому удивлен...
сопсно никому ничего не доказываю) для меня важно что пока еще производят ЛандКрузеры которые в принципе построены по старой и проверенной технологии ) и движки пока не усложняют и автоматы достаточно простые стоят итд..... именно такие рабочие лошади нам нужны )
Перестав читать автомобильные журналы, я начал читать отзывы. На автору, дроме, яндексе. Так вот, не раз встречал фразу, что проехав определенный пробег, в машине стало ломаться сразу все. При этом пробеги были порядка 150 тыЩ ))). Да, это было не про таёту- это про мерсы, ауди , фольксы, вольво. Из япов что-то подобное слышал про Мицубиси. Про тойоты раньше были только положительные отзывы, а в последнее время стали появляться рассказы о глюках на новых машинах.
Так что я сильно сомневаюсь, что современным Крузакам по силам пробег в 800!!! Да и дромовцы писали не про отзывную кампанию, а про проблемы с коробками на LX и двухсотых.
И я тоже никому ничего не доказываю- я здесь вообще учусь "печатать" ))
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 10:26   #118
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Сейчас просто, никому не интересны вечные автомобили, поездил 3-5 лет и купил новую. Не закладывается такой огромный ресурс как раньше, стала более капризная электроника, более хлипкая подвеска, ресурс двигателя меньше. Тойоты, в принципе, крепкие машины, но есть некоторые мелочи, типа робоа на ярисе, от которого плюются. На авенсисах были проблемы с двиглом до 2005 года объём 1,8 вроде. Я просто точно не помню, на работе парень когда себе брал, курил форумы и начитался. Но его авенсис уже с без такого дефекта, на тот момент исправили. Не нужно думать, что японцы какие-то другие, они тоже люди и могут ошибаться, это нормально.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 10:28   #119
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Перестав читать автомобильные журналы, я начал читать отзывы. На автору, дроме, яндексе. Так вот, не раз встречал фразу, что проехав определенный пробег, в машине стало ломаться сразу все. При этом пробеги были порядка 150 тыЩ ))). Да, это было не про таёту- это про мерсы, ауди , фольксы, вольво. Из япов что-то подобное слышал про Мицубиси. Про тойоты раньше были только положительные отзывы, а в последнее время стали появляться рассказы о глюках на новых машинах.
Так что я сильно сомневаюсь, что современным Крузакам по силам пробег в 800!!! Да и дромовцы писали не про отзывную кампанию, а про проблемы с коробками на LX и двухсотых.
И я тоже никому ничего не доказываю- я здесь вообще учусь "печатать" ))
все нынешние немцы очень требовательны к обслуживанию, своевременной замене того что пришло время менять и т.д. И да, немецкая надежность сегодня это инерция из прошлых лет . Но насчет 150 это имхо отзывы тех кто забил на обслуживания авто, из знакомых немцевладельцев многие перевалили этот рубеж, коробки и движки тьфутьфу целы . Ну а ходовка... как ездишь так и живет ))
bamb вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 10:33   #120
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
все нынешние немцы очень требовательны к обслуживанию, своевременной замене того что пришло время менять и т.д. И да, немецкая надежность сегодня это инерция из прошлых лет . Но насчет 150 это имхо отзывы тех кто забил на обслуживания авто, из знакомых немцевладельцев многие перевалили этот рубеж, коробки и движки тьфутьфу целы . Ну а ходовка... как ездишь так и живет ))
На самом деле, все требовательны к ТО, не только немцы. Это извращение, купить авто и ездить пока не встанет, без замены масла, колодок, свечей, фильтров, замены ГРМ и прочего. А про немецкую надёжность полностью согласен, инерционная. Это как телефоны NOKIA. Превратились в помойку, два-три месяца и выкинуть хочется.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.