Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы установку двигателей рено логан на приору
поддерживаю 60 18.07%
не поддерживаю 272 81.93%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 14:46   #111
Bischik
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bischik не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Чего не хватает 126 движку, так это системы изменения фаз газораспределения, ну и качество сборки немного подтянуть, вот тогда бы ему цены не было! У моего отца Nissan Almera Classic 2008г, я на ней ни одну тысячу намотал, так вот могу сказать, что движок не плох, на не высоких оборотах он будет заметно потяговитее 126, но после 3000 оборотов этого преимущетва уже нет и машины тянут примерно одинаково. По паспорту там 107 кобыл и момент в районе 150 Нм, работает движок тихо и ровно, часто на холостых даже и не понять работает он или нет, хотя это может быть заслуга шумки и выхлопа. Это я все к тому, что если ниссановский будут ставить вместо 126, то я только за, хотя хотелось бы наш 1.6-1.8л с изменяемыми фазами. За логановский я однозначно против! Ну нет у него никаких преимуществ перед 126.
Bischik вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2012, 15:32   #112
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Bischik Посмотреть сообщение
У моего отца Nissan Almera Classic 2008г, я на ней ни одну тысячу намотал, так вот могу сказать, что движок не плох, на не высоких оборотах он будет заметно потяговитее 126, но после 3000 оборотов этого преимущетва уже нет и машины тянут примерно одинаково.
А думаю, что это все из-за КПП. Это проблема всех ВАЗов в сравнении с иномарками. Потому что ГП 3,7 на иномарки обычно не ставят, там минимум 3,9 и больше. Да и сам ряд не считая ГП бывает короче. Яркий пример Логан, там и ряд и пара короче стоят, поэтому кажется, что даже 1,4 едет не плохо в городе.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2012, 15:53   #113
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
Москвичеводы тоже радовались когда в святогоры начали ставить реношный F3R.
У нас до сих пор такой бегает, вообще никаких проблем и вопреки предрассудку о плохом железе, выглядит как новый. Хотя каждый день в город гоняют.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2012, 18:10   #114
Bischik
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bischik не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
А думаю, что это все из-за КПП. Это проблема всех ВАЗов в сравнении с иномарками. Потому что ГП 3,7 на иномарки обычно не ставят, там минимум 3,9 и больше. Да и сам ряд не считая ГП бывает короче. Яркий пример Логан, там и ряд и пара короче стоят, поэтому кажется, что даже 1,4 едет не плохо в городе.
Согласен, но не совсем, потому что разница ну очень ощутима. Мне кажется что свою немалую роль вкладывает как раз система изменения фаз газораспределения. Где-то читал в нете, что в Алмере Классик стоит двигатель (QG16) от старой Primera, у которого как раз есть эта система. Для Primera он был немного слабоват, а вот для Альмеры самое то.
Bischik вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2012, 19:05   #115
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Я помню Москвичи с реношными движками, бежали вроде неплохо, но где они теперь...
__________________
Моя страница на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/
ladakuban вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 20:34   #116
Полтавец Павел Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Полтавец Павел Юрьевич не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Москвичи эти в обслуживании оч дорогие,а именно их моторы,плюс ко всему там втыковый восьмиклапанный двиг,ремонт такой ГБЦ=новому родному движку москвича!Нахрена в приоре другой мотор,к этому уже привыкли,нормальный моторчик,но я бы ставил в него шпг от124го мотора,от тогда ему ваше цены нет!У друга двенарь шестого года с чиптюнингом едет на равне с моей приоркой,разница лиш в том что у него пробег 204тыщи без капиталки! А на счет всяких втэков экотэков и VVTI там очень сложный механизм который ооочень дорогой в ремонте,сами посудите на наших сто в них никто не разбирается!Да и нет надежды что автоваз будет собирать такие моторы хорошего качества!
__________________
Павел34
Полтавец Павел Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 21:13   #117
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Полтавец Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
и нет надежды что автоваз будет собирать такие моторы хорошего качества!
Если бы на западе собирал мотор 126 то он вообще был бы супер сперского, а так мы кое как его собераем а он еще ничего себе, тянет.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 04:11   #118
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Чем 126 которому заменили шатуны, вкладыши, поршни и т.д. на 124 вообще будет отличаться от 124?

В каком месте cтанет лучше 126 если его будут собирать там а не тут?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 09:37   #119
Полтавец Павел Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Полтавец Павел Юрьевич не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

ИМХО разницы нет где его будут собирать, разница в том как его будут собирать! на вазе до сих пор собирают новые моторы с разными поршнями по группам в одном блоке цилиндров,если нормально развешивать шпг,нормально кольца выставлять через 180 градусов,правильно спроецировать впускной и выпускной тракт,и наконец довести до нормального качества привод ГРМ то 126й и нопрому уступать не будет!
__________________
Павел34
Полтавец Павел Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 10:37   #120
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Полтавец Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
на вазе до сих пор собирают новые моторы с разными поршнями по группам в одном блоке
Ну положим что вы зря берётесь за все собранные моторы такое говорить.

Цитата:
Сообщение от Полтавец Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
и наконец довести до нормального качества привод ГРМ
Если пошёл конкретный разговор - говорите что конкретно не так с качеством в приводе ГРМ, а не в целом за весь привод говорите.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.