Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:35   #111
YUrB
Свой человек
 
Аватар для YUrB
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SEдан
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
YUrB станет известным достаточно скороYUrB станет известным достаточно скоро
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

OgARE_ha, догадываюсь, глядя на приоры 2007 года))
YUrB вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 19:45   #112
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Andryha Посмотреть сообщение
не у всех есть возможность купить дорогой импортный автомобиль
Да, картошку возить как раз такой нужен )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YUrB Посмотреть сообщение
OgARE_ha, догадываюсь, глядя на приоры 2007 года))
А что с ними? ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 21:35   #113
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Да, картошку возить как раз такой нужен )))
А что тут такого? У меня родственник очень даже неплохо мешок картошки с деревни привез на своей каптиве.
James May вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 22:14   #114
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
понимают, только семейный бюджет вносит коррективы. в основном владельцы лад нищеброды.
Не факт. Именно владельцы лад почему-то пытаются превратить свои стоковые тазики в болиды формулы-1: дорогие пружины, стойки, треугольные рычаги, всякие спорт-валы, турбины, дисковые тормоза по кругу и т.д. Согласитесь, что подвергают всяческому недешевому тюнингу свои авто именно владельцы лад. А все это требует денег и немалых.
А что мы видим в стане бюджетных ино? А там в основной массе ничего подобного нет. Человек как купил авто, так и ездит на нем в стоке. И не потому, что бюджетное ино-верх инженерной мысли и там нечего улучшать. Просто покупают такие авто, как правило, либо на последние, либо в кредит. И не о каком тюнинге в таком случае и речи быть не может. Печальное финансовое положение владельца такого авто выдают:
1. Дешевые облезлые штампованые диски.
2. Шипованная резина летом или просто лысая заезженная резина.
3. Отсутствие ПТФ и других рюшечек, которые косвенно указывают на то, что авто в базовой или просто в очень небогатой комплектации.
4.Человек очень долго ездит с покоцаным бампером, разбитым стеклом и пр. У меня сосед, например, 2 года ездил с разбитым задним бампером на Форд Фьюжн. Второй сосед так и ездит на Хёндэ Соната первого поколения. Машина вся коцана-перекоцана, мята-перемята.
Вот яркие приметы автовладельца-нищеброда.
Про владельцев 10-15 летних ино даже говорить нечего. Такие машины говорят сами за себя.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 22:17   #115
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
1....
2....
3....
4....
Прям в самое яблочко!!!
becool вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 22:29   #116
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Именно владельцы лад почему-то пытаются превратить свои стоковые тазики в болиды формулы-1
Просто об этом шире говорят. Думаю, что процент тюнинга примерно одинаков по всем маркам, кроме имиджевых. И Лада - широко распространенная и известная марка. А знающих все нюансы тюнингуемых ино - в большие разы меньше. Просто из-за широкой распространенности в Ладу залезть проще и выбор деталей больше.
Насколько я понимаю, тюнинг затевается не столько ради результата конечного, сколько ради самого процесса. Ведь есть автовладельцы и автолюбители. Во всех марках.

А то, что дорогие авто покупаются на последние деньги - давно известно.
Простой пример. Колпаки. У меня на 2111 с завода шли в комплекте колпаки. Поездил одну зиму и выкинул, но с ВАЗа хоть более-менее приличные штапмованные диски тогда шли. А на многих ино часто вижу прихваченные стяжками, чтобы не потерять уникальный, колпаки на дешевейших черных штампованных дисках. И в дополнение, с кредитом за само авто нормальное обслуживание уже просто не по карману получается.
И вот именно владельцы таких вот очень бюджетных, но иномарок, чаще всего доказывают их преимущества перед нашими в максимальной комплектации. Смешно и грустно, до какого самоуничижения порой доходят люди...


Мозголом, "плюс" за мной...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 23:01   #117
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
1....
2....
3....
4....
Еще одну категорию вспомнил:
5. В жару с открытыми окнами. Или бенз экономят, или не хватает средств на обслуживание\ремонт кондера.
becool вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2013, 23:40   #118
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

новые марки автомобилей Приора,имеют аудиосистему.
так вот желаю автовазу внимательно смотреть что они пихают в салон и называют это стерео системой,магнитола портит вид и так не совсем идеальной консоли.
попросту магнитола отстала от времени на 50 лет...моё мнение.
консоль,кнопки,магнитола,п богаче..всё делается средненько,недорого...
датчик дождя мне нужен? нет. парктроник нужен? нет. и всякой мелочи ненужной мне не надо,но я хочу иметь приличную консоль,качественную магнитолу,приятные кнопки на консоли,это тоже много стоит в повседневной эксплуатации машины.
да и при покупке авто,сесть в кресло и увидеть перед собой приятную сборку больше шансов приобрести именно этот автомобиль.
и не надо вливать каждый год по капле,это будет не совсем удачно.
моё мнение....
Зверобой вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 00:26   #119
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
А что мы видим в стане бюджетных ино?
Во первых, их тюнингуют, да ещё как, ну это в основном больные (в хорошем смысле этого слова) люди.

Во вторых, на иномарках это табу, колодки поменять - дилер, лампочку поменять - дилер, масло менять - дилер, не заводиться - эвакуатор, дилер. Многие, зачастую именно такие люди не могут осилить в себе мысль, что можно своими руками лезть в иномарки и более того тюнинговать их.

В третьих, иномарки как правило покупают после ТАЗиков, ГАЗиков, УАЗиков где вся прелесть тюнинга была проявлена на все 100, и купив иномарку им просто это уже не интересно.

Ну и в четвертых, это же иномарки, то к чему люди стремятся тюнингуя свои ВАЗики, зачастую хорошие иномарки, да и бюджетные тоже просто не нуждаются в тюнинге.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
1. Дешевые облезлые штампованые диски.
2. Шипованная резина летом или просто лысая заезженная резина.
3. Отсутствие ПТФ и других рюшечек, которые косвенно указывают на то, что авто в базовой или просто в очень небогатой комплектации.
4.Человек очень долго ездит с покоцаным бампером, разбитым стеклом и пр. У меня сосед, например, 2 года ездил с разбитым задним бампером на Форд Фьюжн. Второй сосед так и ездит на Хёндэ Соната первого поколения. Машина вся коцана-перекоцана, мята-перемята.
Пфф... А то я смотрю на ВАЗах одна аристократия ездит.

1. На большинстве ВАЗов именно такая облезшая штамповка, у оставшихся дешевое заводское пластилиновое литье. Ездит небольшой процент людей на китайском, или тайваньском гаунолитье. Есть парочка поклонников марки на ВСМПО и Слике. Ах да, на большинстве ВАЗов стоит Баргузин, Кама, Росава, Белшина.

2. Видел много ВАЗов на заводской всесезонке, зимой, через одну можно сказать.

3. Приор, калин, грант тоже очень много без ПТФ, парктроников, значков SE и прочих аксессуаров указывающих на родословную элитных комплектаций автомобиля.

4. ВАЗов таких ещё больше. Думаешь если у человека купившего иномарку, пусть и бюджетную, нет денег починить машину? Тот же бампер или вмятину, которые как известно по затратам не отличаются от ВАЗа. Какая разница кузовщику, выправить вмятину на двери у приоры или у мегана? Цена одна и та же. Допустим нет денег у владельца иномарки. А как тогда починить машину владельцу ВАЗа? У которого нет денег позволить себе даже маломальскую дешевую иномарку? И где рентабельность чинить сколовшийся бампер на четырке? Или на семерке? Ладно поменять их недорого, а у приоры? У нее бампер (на мою например, SE) от 5 до 10 рублей стоит в зависимости от жадности продавца, дак ещё и под заказ у некоторых, не очень то дешево, да?

Ах да забыл сказать, что чуть меньше чем полностью, все ВАЗы покупаются в кредит. Знакомые работают в кредитных отделах, знаю что 3 из 4 уходят с кредитом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
попросту магнитола отстала от времени на 50 лет...моё мнение
Ух ты, это 50 лет назад MP3 уже слушали и по BLUETOOTH разговаривали? Даже USB уже придумали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
5. В жару с открытыми окнами. Или бенз экономят, или не хватает средств на обслуживание\ремонт кондера.
Открою секрет, в основном просто нет кондиционера, хотя многие любят просто ездить с открытыми окнами.
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 00:29   #120
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Очень предметно разъяснил, сразу скажу со всем согласен о чем говоришь. И со стоимостью владения и ремонта и т.д. И самое главное, что автомобиль не должен съедать весь семейный бюджет. Я лишь к тому говорил, что Автовазу как бы не было тяжело пора переходить от автомобиля доделай сам, до продукта с высокой степенью готовности... Уже многие просто не желают после покупки (весьма не дешевого) автомобиля с напильником его доводить до ума. Ну и кстати, сверх низкая стомость ремонта тоже по многим позициям илюзия, т.к. у моего знакомого порвало ремень ГРМ и ремонт де факто на 40 тыс. Нет, ну сможно конечно и в подворотне "матерком и мастерком" за 10 тыр сделать, но это будет уже "не то пальто". Всё относительно...
а я сервисам,автогермес,автофр амос,не могу так вот с лёгкой душой отдать авто в ремонт,видел я их отношение к ремонту...
отслоилась на моей приоре на лобовом стекле,не помню как назвать ,в общем нижняя пластиковая пластина,покоробилась.
заказал новую,через две недели,кричат "привезли,быстрей приезжай, а то наклеим другому!"
приехал,начали делать..один мастер приёмщик говорит другому"хреновиной занимается,ну да если денег не жалко ...это обо мне.
поставили новую пластину,и что вы думаете? те же вздутия и перекосы.
а больше говорят тут сделать ничего нельзя...
заехал в гараж к ребятам,сняли прогрели приложили с двусторонним скотчем,и всё ни щелей ни зазоров...ну и что мне думать? к кому идти?
Зверобой вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.