Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 11:03   #1201
Diman 56ru
Втянувшийся
 
Аватар для Diman 56ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Сорочинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Чудес не бывает.
бывают!
Diman 56ru вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 16:04   #1202
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Сегодня как раз купил такие 4 балона. Также, помня ощущения на прошлой машине. Я на гисловеде у себя весь двор вытаскивал - итог - потеря 10 шипов с 4 колёс! Управляемость отличная. И оооочень тихо...
Согласен, эта шиповка класс. До этого на 99ке ездил на Kleber Kapnor 5 но она шумновата хотя тоже класс. На 12ку купил Gislaved Nord Frost 5 и она мне очень уж понравилась, даже на асфальте здорово. У отца на Приоре Bridgestone WS-60 тоже супер
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 16:57   #1203
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

Diman 56ru,
Ну-ну!
Вообще хочешь узнать про качество телевизора - сходи в мастерскую!
Хочешь узнать про резину, сходи в любой массив гаражей и посмотри на выброшенные баллоны - сколько там нокиан увидишь и сколько кордиантов. У меня хакку-2 после пяти лет эксплуатации с руками оторвали. я конкретно за сномакс говорить не буду, но товарища по работе, вдатого отвозил на его девятке с кордиантом - не айс. Когда обратно в свою сел - на танке себя почувствовал.
Особенно разницу сильно замечаешь - когда "сверху" "вниз" пересаживаешься.
Я раньше ездил на 103-й - очень доволен! Купил приору - получше! В июле поехали дядьке за 10 - кой, тоже 103-я попалась. Я когда сел, сразу все понял - руль не свернешь, тормозов "нет", на руль опаздывает. А пока пригнал, привык - вроде нормально.
А чудес все-таки не бывает! - "дураков" сейчас нет, если б она была такая же (резина), то она и стоила бы примерно так же.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 17:21   #1204
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

Satch,
Согласен! Гисла - кучеряво! На мой взгляд (сугубо личное мнение) - У скандинавов одни из лучших зимних шин (наверное потому что у них зимы, очень похожи на наши).
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 17:31   #1205
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Dobrjak299 Посмотреть сообщение
человек мне посоветовал взять Конти Winter Viking 2 -но она тоже не из дешевых стоит от 3200 3400 !!! Наверное лучшеискать и брать Хаку ??? Что скажете ??? Я просто в замешательстве !!
отпад шины, сам прошлый год откатал на таких.. оккуратно, потихоньку в итоге не разу не садился на днище, но снегу было см по 20-25 за ночь, фокус после меня садился неоднократно, приходилось откапывать... вобщем я доволен...
минусы-тянет в клею (дороги в этом году заделали 5см канав на дорогах нет) и еще по весне когда снег таит по лужам тормозит очень сильно...
но это не портит достоинства, думаю все эти недостатки такие же как и на нокиан 4,5. на 7ке не катался))
единственное что не понравилось, это то как резину съело вокруг шипов на передних колесах

P.S. имея опыт езды на кордианте и амтеле, после них понял что резину брать только импортную...
всем советую выбирать резину как минимум бриджстоун 5000, тоже неплохая резина..
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 18:01   #1206
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
frodo80, Там на ценниках все написано! Нордман 4 - это полностью копия Хаккапелиты -2, Даже с учетом того, что сделана она из нашей резины, профиль один из лучших - поэтому такая цена. Если нет свободных денег, то не парься - нормальный выбор сделал. На мой взгляд, из наших - лучший выбор. Понятно, что мировые "Бренды" лучше, но и вклада требуют поболе.
наверно все же 4, а не 2))
у меня сложилось мнение что эта таже самая хака только из более дешовых материалов (резины, шипов), которую выпускают только в россии и для российского рынка... в среднем ценовом классе... и при выборе человеки будут смотреть.... о нокия нордман, вещь - это же нокиан да она еще и выглядит как хака 4....
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 19:03   #1207
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Diman 56ru,
товарища по работе, вдатого отвозил на его девятке с кордиантом - не айс. Когда обратно в свою сел - на танке себя почувствовал.
Особенно разницу сильно замечаешь - когда "сверху" "вниз" пересаживаешься.
В том то и дело, что сравнивать надо не марки резин, а именно модели, причем на одном авто, а не на разных, т.к., сам понимаешь, много факторов на это влияет.
Я просто выразил свое мнение и считаю нет смысла переплачивать в 2 раза дороже за нокию. Да, она лучше (с этим никто не спорит), но не 2 раза!
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 20:06   #1208
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резинА

Имею опыт эксплуатации Амтел нордмастер могу с уверенностью сказать она лучше чем снежинка и примерно как КАМА-евро224 всесезонка Нордман однозначно лучше Амтела но всеравно хрень Кордиант сноумакс порадовал цена приемлема качество навысоте минусы прожорлива и шумна но не разу не пришлось побуксовать Всегда вытаскивала на мин оборотах хоть вперед хоть назад Теперь думаю взять хакку 5 (много приходится ездить)
Из того что эксплуатировал
1 место кордиант сноумакс
2 нордман
3 камаевро224(штатная)(многие юзают)
4 нордмастер
5 снежинка
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 20:11   #1209
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА

michailpnz,
Не спорю! Да я и не сравнивал! Если честно, я даже не спросил, какая модель корда у него стояла. Как было, так и рассказал. И в этом ты прав - "бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе".
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2010, 20:25   #1210
PRIVOD
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА

Откатал прошлую зиму на Michelin X-Ice North. Резина понравилась очень, за зиму только 2 шипа потерял. По любому снегу лезет, один раз только на неочищенную горку не заехал после снегопада. На подъёме с места трогаешься с почти не заметной пробуксовкой. Торможение: на льду, снегу понравилось очень, на сухом асфальте машина немного гуляет, но управляема. Колею просто не понимает, что в неё, что из неё лезет как танк. Резина ориентирована больше на езду по заснеженной дороге.
Резюмируя, резина отрабатывает вложенные деньги на все 100, РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете!!!
PRIVOD вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.