Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 12:33   #1201
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В автошколе должны были научить, что и как делать, чтобы машина ехала. А в остальном - по мере надобности.
Какие сейчас автошколы я знаю, встречался с выпускниками. УЖАС!!!
Каждая марка и модель автомобиля имеет индивидуальные особенности, и лучше заранее знать назначение и расположение свех кнопок и рычагов. А иначе как в кино, нажал на кнопку "С ГАЗОМ" и полетели бомбить Америку......
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 12:52   #1202
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Aleks-0002, ну не знаааааааю...

Если бы мне сейчас пришлось сеть в какой-нить лехус 570 и долго на нём ехать по всему что только не придумать, то да, я бы поизучал инструкцию.

Но обычная легковушка? Что в ней может быть такого страшного и непонятного? Кроме датчика дождя в люксе нет ничего, что вызывало бы ступор. Ну по крайней мере у меня.

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Какие сейчас автошколы я знаю, встречался с выпускниками. УЖАС!!!
Да по-разному бывает. Кто-то нормально ездит, а кто-то и за всю жизнь не научится.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 12:57   #1203
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

soulmaster, Даже опытным водителям ознакомиться с новым автомобилем перед выездом не помешает, а тем более новичку, у которога это вообще первый автомобиль в жизни.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
....а кто-то и за всю жизнь не научится.
Это главная опасность на дороге и есть.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 16:36   #1204
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Aleks-0002, так уж вышло, что я инженер в сфере связи. И приходится мне частенько постигать новое оборудование. Инструкция читается только в том случае, если от девайса требуется что-то более базового функционала. С авто то же самое. Ездить можно и не читая ту инструкцию: газ, тормоз, сцепление, ручник, рычаг КПП - это всё старндартно и понятно. Все органы управления стандартизованы в общем-то. Реально имеет смысл изучать только "феньки" типа климат-системы, бк, лампочек на панели... Но так и это важно? По ходу езды и так до всего доходишь.

Так что позволю себе с вами не согласиться. Приора - не самолёт, изучать там особо-то и нечего.

А вот поизучать разные аспекты эксплуатации, как то: обкатка авто, одобренные производилем жидкости, работа АБС - да, стоит почитать. Хотя с АБС опять же, читал я про неё раньше... Да вот только толку-то! Пока сам зимой не поездил с ней - не понимал, какие в ней скрыты подводные камни.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 21:39   #1205
AlikG
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlikG не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Ну все! Принимайте в свои ряды. Вчера дождался свою красотку)
Вопрос возник, насчет установки разного рода оборудования: купил сигналку в магазине (не в салоне) у них же хотел поставить (скидку делают) они в свою очередь имеет на руках сертификат о том, что имеют право устанавливать такого рода аппаратуру( в сервисной книжке отметку делают и т.п.). Ради интереса вчера спросил в автосалоне, что мол вы меня с гарантии не скините, если я поставлю не у вас? В ответ - нас мол не еб..т, только у нас и все, либо у второго диллера(в городе их два). А цены у них будь здоров - не кашляй!
Ребята не перегрелись? Законно ли их требование? Спасибо!!!
AlikG вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 23:45   #1206
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Что за фигня была у меня? В общем поставил машину в гараж "на скорости", нажимаю на ключе закрыть двери, закрываются все кроме водительской, и машина сигналит(звук такой как при нажатии на сигнал), потом открыл опять, открылась, начинаю закрывать, опять все закрылись кроме водительской и сигнал, потом поставил на ручник(точно не помню, может после того как первый раз пикнула), в общем открыл, закрываю потом, все норм, повторил еще пару раз, тоже все нормально. Может было у кого то что то подобное?
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 08:30   #1207
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

было такое, один из концевиков парид голову, а сигналит она тогда, когда одна из дверей не закрыта. скорость и ручник тут ни при чём )))
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 08:45   #1208
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Помогите молодому неопытному...

как первую машину - приора, помучаешься, поизучаешь. Из иномарок дешевле 500 тыс смотреть не вижу смысла.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 10:56   #1209
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Оо, буду знать=) У меня гараж небольшой, и тут она неожиданно как заорет, я аж "обосрался"=) С велосипедом такого не было:biggrin:
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 17:00   #1210
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ОТВЕТЬТЕ НА ТАКОЙ ВОПРОС:


Кузов Приоры фазы II имеет 36 усиленных деталей. Новые верхние элементы моторного щита образуют коробчатую жесткую структуру, а отрыв точек сварки от передней стойки «блокирован» смонтированным на болтах усилителем и его кронштейном (выделены красным).
Дверь: наклонный брус безопасности с мощными кронштейнами и верхняя накладка на внутренней панели. На переднем торце двери предусмотрен «аварийный зацеп», внедряющийся в углубление стойки, — он предотвращает выход двери из проема
Днище: десять усилителей, в том числе внутри порогов, лонжеронов и поперечин. Ребристая «лыжа» в ногах водителя — это «двойной пол», прочность которого на порядок выше, чем у обычного штампованного листа.

Эти все нововведения 36и усиленных деталей ,кто нибуть в реале на своих машинах увидел? или нет??????????

Пошла ли Приора фазы II в производство?или нет??????????
Не хотелось бы принимать мнимое за реальное.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как известно для снижения затрат было принято решение максимально сохранить каркас кузова2110, путем минимальных изменений создать унифицированное шасси, а основные изменения провести за счет наружных деталей и интерьера. Т. е. обеспечить возможность устанавливать на один и тот же каркас детали как автомобиля 2170, так и 2110 . \
Автомобили десятого семейства — одни из лучших среди отечественных машин, что подтвердил наш краш-тест по правилам EuroNCAP (см. АР №6, 2002). Правда, набрать более четырех баллов из 16 возможных «десятка» не смогла — и те с некоторой натяжкой.

В кузове «Приоры» примерно 120 оригинальных деталей и вот результат:
ВАЗ-2170 Приора фазы I, одна подушка безопасности. Краш-тест Авторевю, 2007 год, 5,7 балла

Плюс еще 36 усиленных деталей ----результат:
ВАЗ-2170 Приора Люкс фазы II, две подушки безопасности. Краш-тест АвтоВАЗа, 2007 год, 10,6 балла
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/

Но не где официально не написанно пошла ли Приора фазы II в производство?
Даже на оф. сайте производителя нет ни какой информации.http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/smi....e=64740&prev=4

На АВТОВАЗЕ как я понимаю выполнение требований EuroNCAP является факультативным, т.е. не обязательным и на данный момент рассматривается как перспективная разработка.

Эти все нововведения 36и усиленных деталей ,кто нибуть в реале на своих машинах увидел? или нет??????????
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.