Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 23:02   #1201
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
На ПССС работники вместе со мной сначала попробовали проверить работу салонного датчика температуры (что возле переднего плафона освещения). Кстати, воспользовались методом, рекомендованным одним из формучан (уже не помню чьим). Попробовали нагревать воздух около датчика, помещали в то место нагретый прикуриватель. Реакции никакой.
Я вот понять не могу, у Вас на ПССС нет диагностических сканеров?Даже Штат ДСТ за 2 килорубля с копейками и то может показать температуру салонного датчика и соответственно ее изменение.Или отсутствие при том что его нагревают.Может вам стоит поискать среди форумчан из Читы, владельца Штат ДСТ?
Fudoshifu вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 01:01   #1202
pypock
Гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pypock не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Halla работает, только при повторном запуске двигателя (минут через 5 и более), дует горячий влажный воздух (бывает окна потеют) секунд 10 ,а затем все приходит в норму. Ездил на станцию они сами не знают что это. Подскажите что можно сделать.
pypock вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 08:44   #1203
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
вместе со мной сначала попробовали проверить работу салонного датчика температуры
а посмотри какие у тебя маркировки на этом датчике.меня мучают подозрения что он от панасоника

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
НОО!!! Конденсат с кондея льется прям на рулевую рейку, я раньше как то внимания на это не обращал,
рейке пофиг что на нее льется.если пыльник целый

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
водосток масерить)))
я уже смастрерил
http://moiseikin.narod.ru/sliv_1.jpg
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 15:30   #1204
Kaska-Zorro
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-03-020
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaska-Zorro не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Добрый день осилил всю тему, порадовало что моя проблема встречается не только у меня одного (а то по телефону сервисный центр сказал что мне кажется/мерещится). Ну короче кондер холодит все пучком, но бывает в пробке работа кондиционера становит мало эффективна (практически не холодит), проверял включением/выключением кондера одно тоже дует. Иногда лечиться поднятием оборотом (выше 2000), погазуешь холодок пошел, но прям на чуть-чуть, как только немного тронешься метром 100-200 все приходит в порядок. Машине 2 месяца, неделю начало вонять, не сильно но не приятно, запах точ в точ как он бытового кондера, снял фильтр (вытащил на половину), ну пыльный но нормальный. Наблюдал на стоячей машине работают оба вентилятора, снял плафон датчик стоит нормальный, да и не может этого быть ведь в процессе движения система работает превосходно. Но вообще честно говоря наши машины полны сюрпризом. Не дают скучать. Выхода вижу только два увеличить скорость вращения вентиляторов или обороты двигателя, а может все вместе. Пробег 3000 км. Записался на 7 августа в сервис эта суббота забита, будем смотреть, может хладагента меньше/больше нормы. Еще мысля одна есть в технологической инструкции выкладывали в этой ветке есть график зависимости давления от температуры окружающего воздуха так вот если количество хладагента чуть чуть больше нормы давление будет превышать норму и датчик давления наверное отключает кондер. А как чуть система охладиться всё начинает работать. Ну короче фиг знает не спец, надеюсь что общими усилиями решим эту проблему, если исправят мне на станции обязательно отпишусь. Удачи!
Kaska-Zorro вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 15:59   #1205
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Kaska-Zorro Посмотреть сообщение
Добрый день осилил всю тему, порадовало что моя проблема встречается не только у меня одного (а то по телефону сервисный центр сказал что мне кажется/мерещится). Ну короче кондер холодит все пучком, но бывает в пробке работа кондиционера становит мало эффективна (практически не холодит), проверял включением/выключением кондера одно тоже дует. Иногда лечиться поднятием оборотом (выше 2000), погазуешь холодок пошел, но прям на чуть-чуть, как только немного тронешься метром 100-200 все приходит в порядок.
не забывайте, что в пробке вентиляция под капотом гораздо слабее, чем в движении. Поэтому и мотор может перегреваться, и кондёр плохо холодить. А когда машина движется - под капотом лучше проветривается. И в пробках лучше рециркуляцию включать, и холода больше будет, и вони уличной меньше

Цитата:
Сообщение от Kaska-Zorro Посмотреть сообщение
Машине 2 месяца, неделю начало вонять, не сильно но не приятно, запах точ в точ как он бытового кондера,
на забывайте, что кондиционер нужно выключать за 5 минут до конца поездки, чтобы испаритель высох. А то сперва запах, а потом и насморк появится.
face вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 00:08   #1206
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Kaska-Zorro Посмотреть сообщение
чуть больше нормы давление будет превышать норму и датчик давления наверное отключает кондер. А как чуть система охладиться всё начинает работать.
при норме тоже самое.выход подгазовывать чтоб поднять напряжение и сосстветственно охлаждение конденсора.или увеличить обороты вентилятора чтоб дуло сильней в салон
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 09:11   #1207
Kaska-Zorro
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-03-020
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaska-Zorro не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
не забывайте, что в пробке вентиляция под капотом гораздо слабее, чем в движении. Поэтому и мотор может перегреваться, и кондёр плохо холодить. А когда машина движется - под капотом лучше проветривается. И в пробках лучше рециркуляцию включать, и холода больше будет, и вони уличной меньше



на забывайте, что кондиционер нужно выключать за 5 минут до конца поездки, чтобы испаритель высох. А то сперва запах, а потом и насморк появится.
по первому при включенном кондере в пробке температура выше 90 не идет стоит как вкопанная, а вот если отключить кондер температура начинает расти, ну и естественно я понимаю что такое рециркуляция и естественно я ее включал - толку было ноль.

а по второму спасибо так попробую.
Kaska-Zorro вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:49   #1208
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

я не согласен с тем что тем движка при вкл кондера растет. у меня наоборот падать начинает. даже в пробках т к вкл второй вентилятор . а вот температура на выходе кондера растет . т к снижается обдув и давление в системе. и еще засос начинает хватать воздух с поверхности капота который нагрет сильно. считаю это основной причиной. я проверял термопарой тем на входе при движении и стоя--разница порядка 10 гр
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 15:53   #1209
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Fudoshifu Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу, у Вас на ПССС нет диагностических сканеров?Даже Штат ДСТ за 2 килорубля с копейками и то может показать температуру салонного датчика и соответственно ее изменение.Или отсутствие при том что его нагревают.Может вам стоит поискать среди форумчан из Читы, владельца Штат ДСТ?
Извините, я не специалист в этой области и не знаю, что должно быть на ПССС, и что такое штат ДСТ. Какой-то прибор у них есть, им проверяли количество холостых оборотов, работу заслонки. Возможно, Ваши вопросы резонные.
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 16:02   #1210
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
при норме тоже самое.выход подгазовывать чтоб поднять напряжение и сосстветственно охлаждение конденсора.или увеличить обороты вентилятора чтоб дуло сильней в салон
Я вот читаю сообщения форумчан. Целые ребусы приходиться разгадывать, что и как нужно сделать, чтобы добиться нормальной работы авто. Но ведь так не должно быть ребята! Столько лет ездил на японках (и не только) и ни разу не возникало вопросов на подобные темы. Если что-то работает, то значит оно работает. И климат работает независимо от того, куда направлен поток воздуха из передних сопл. И в пробках и не в пробках климат работает одинаково. Просто ездишь и все. А на счет маркировки датчика температуры я постараюсь посмотреть (от Халлы он или от Панасоника).
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.