Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 09:53   #1261
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

tandr,электропакет надо бы проверить на ниличие кодов ошибок. Есть гипотеза, что пропадание связи вызвано неполадками в обмене контроллера и иммобилайзера. Косвенно- связь пропадает в движении когда дроссель 0% . Старые БОШ МР7.0 на десятках при отсутствии иммобилайзера вообще на 15 секунд игнорировали запросы на диагностику и искали иммобилайзер при остановках во время движения. Подозреваю, что так обезопасили остановку при попытке угона- на нулевой скорости никого не задавишь, если мотор заглохнет.
Штат вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 10:44   #1262
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Штат, без проблем, проверю, но завтра. сегодня на работе до 8ми.
может я чего не догоняю, но как вяжется Ваша гипотеза о неполадках в обмене контроллера и иммо с тем, что я подключался к разьему контроллера электропакета, т.е., как я понимаю, напрямую к ЭБУ?
и ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про ДСТ и датчик удара. вопрос есть выше.
спасибо.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 10:52   #1263
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
леха=60,у Вас в почте пятничная прошивка - увеличили время между пропаданием связи и появлением надписей на дисплее.Если связь пропала, просто показания "замрут" .
т.е. получается, что если связь пропадет, то этого просто не увидишь? "----" такого уже не будет?
tandr вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 13:45   #1264
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Электрический ток течёт от большего потенциала к меньшему , разница 0.3 В - норма.
Тогда почему в режиме настроек показывает напряжение соответствующее истинному?
Белый ворон вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 15:21   #1265
LUypuk
Московская ячейка
 
Аватар для LUypuk
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
LUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
Пробег, скорость, количество топлива в бензобаке, средний расход и мгновенный, дроссельная заслонка
у меня так показывал когда я выбрал не правильный ЭБУ.
После правильного выбора проблема исчезла...
Штат, тут писали, что БОШ показывает открытие дросселя 76%, по-моему, максимально.
у меня 100% показывает при полностью нажатой педали. это нормально?
БК штат приора х6.
LUypuk вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 15:58   #1266
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от LUypuk Посмотреть сообщение
у меня так показывал когда я выбрал не правильный ЭБУ.
После правильного выбора проблема исчезла...
У меня прошитая... Значит не суждено пользовать?
Белый ворон вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 16:45   #1267
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
У меня прошитая... Значит не суждено пользовать?
у меня тоже прошитая, но штат работает нормально, тип ЭБУ определил сам
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 18:01   #1268
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
у меня тоже прошитая, но штат работает нормально, тип ЭБУ определил сам
У меня не признал. Вручную ввожу.
Белый ворон вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 18:24   #1269
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
У меня не признал. Вручную ввожу.
попробуй отсоеденить питание бк, через некоторое время подключай и включай зажигание, если не поможет пробуй отключить питание потом включить зажигание и через 20-30 сек подключай бк, возможно поможет, я какимто из этих действий заставил его определить тип ЭБУ
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 20:02   #1270
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
леха=60,у Вас в почте пятничная прошивка - увеличили время между пропаданием связи и появлением надписей на дисплее.Если связь пропала, просто показания "замрут" .

И замирают, и пропадают, потом появляются -------, потом нули, потом перегружается и появляется сигнал, проходит где то 12-15сек. Пропадание стало чуть по реже но время появления увеличилось, и при вкл. зажигания долго нет связи с ЭБУ, где то сек 10-15. При пробеге (по трассе) 70 км. Матрикс не доехал 23км.
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.