Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 11:13   #1281
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да пусть марка иностранная, но автомобиль-то всё равно отечественный. Подразумевая под словом "иномарка" имеем ввиду иностранный автомобиль, а не отечественный. Но во многих людях так крепко сидит иномарка, что и логаны и спектры и фокусы, хундаи и прочее, произведённое в России, считают иностранными автомобилями. Я сейчас присматриваюсь в солярису, возможно в следующем году его куплю, но у меня и мысли не возникает о том, что я буду покупать иномарку - я отечественный автомобиль буду покупать
Ну ладно, у меня все равно другое мнение. Эти машины остаются иномарками, хоть и произведенными у нас. Спор бесперспективен. Тут просто вопрос личного мнения.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:21   #1282
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Спор бесперспективен. Тут просто вопрос личного мнения.
Тут вопрос глобальной экономики, основанный на психологии личности. Распределение денежных потоков... Короче, кто бабла больше хапанёт...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:33   #1283
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Тут просто вопрос личного мнения.
Да тут вопрос совсем в другом. Ну ладно я, заказав такси-иномарку в итоге получил логан вместо иномарки. Так ведь люди покупают эти псевдоиномарки и думают, что они на самом деле покупают иномарки! Здесь уже речь идёт о самообмане и обмане людей дилерами-продавцами этих самых якобы иномарок.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:37   #1284
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Ну ладно, у меня все равно другое мнение. Эти машины остаются иномарками, хоть и произведенными у нас. Спор бесперспективен. Тут просто вопрос личного мнения.
Где машина разработана, откуда её корни так и стоит её называть, а производить можно где угодно хоть в гаражах, хоть на заводе если на то пошло, но гаражной она все равно называться не будет ))) Если Приору будут собирать в Китае она от этого Китайской не станет, Солярис в Японии собирать он японцем не станет и т.д. Откуда пошла инженерная мысль, где её разрабатывали такой она и будет. А сборка в любом случае контролируется производителем ибо запятнать свое имя никто не хочет допустим той же Китайской или Российской сборкой. Иномарка - иностранная марка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да тут вопрос совсем в другом. Ну ладно я, заказав такси-иномарку в итоге получил логан вместо иномарки. Так ведь люди покупают эти псевдоиномарки и думают, что они на самом деле покупают иномарки! Здесь уже речь идёт о самообмане и обмане людей дилерами-продавцами этих самых якобы иномарок.
Получается что Приору если бы собирали в Китае она называлась бы китайской? Заказал бы китайскую машину такси а приехала отечественная, вместо китайской, самообман?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:46   #1285
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Чем отличаются всяческие "иномарки" подобного рода - возможно, именно в начальный период эксплуатации себя оправдают . Таксистам надо это на год-два, ресурс выработал... А дальше они знают последствия "зомбообработки" : кто-то купит этот шильдик "рено" б/у.
убитый в хлам таксо-Ваз ничем не лучше чем убитый Логан, но Логан продержится дольше. Это не теория, предлагаемые вами 2-3 года для таксо-Логанов уже прошли, по крайней мере у нас
bamb вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:46   #1286
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да тут вопрос совсем в другом. Ну ладно я, заказав такси-иномарку в итоге получил логан вместо иномарки. Так ведь люди покупают эти псевдоиномарки и думают, что они на самом деле покупают иномарки! Здесь уже речь идёт о самообмане и обмане людей дилерами-продавцами этих самых якобы иномарок.
А чем отличается, машина, собранная у нас от собранной в Корее? И при чем тут самообман? Люди же знают, что машина собрана в России. И берут, потому что как ни странно, псевдоиномарки у нас собирают лучше, чем нашемарки. Кто кого обманывает? Производитель? Ему что, в России продавать машины под другой маркой? Дилер? Он продает машину своей марки, и машины из Кореи (Германии, Японии, Франции) стоят рядом с машинами, производимыми в России. Покупатель сам себя обманывает? Так нет тут обмана. Фольксваген или Хендай, даже собранный в России все равно лучше Лады, но он и дороже. По-моему, обманываете себя вы, считая что если в России производят современные иностранные машины, то это наша заслуга, и это наши, русские машины.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 11:48   #1287
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Получается что Приору если бы собирали в Китае она называлась бы китайской? Заказал бы китайскую машину такси а приехала отечественная, вместо китайской, самообман?
Так и есть - самообман. Я в следующем году куплю соляриса (если хетчи будут), но у меня и мысли даже не возникает, что я буду покупать и ездить на иномарке. Зачем самообманом заниматься? Ведь и так понятно, что это отечественный автомобиль, пусть и с корейским шильдиком.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 12:00   #1288
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да пусть марка иностранная, но автомобиль-то всё равно отечественный. Подразумевая под словом "иномарка" имеем ввиду иностранный автомобиль, а не отечественный. Но во многих людях так крепко сидит иномарка, что и логаны и спектры и фокусы, хундаи и прочее, произведённое в России, считают иностранными автомобилями. Я сейчас присматриваюсь в солярису, возможно в следующем году его куплю, но у меня и мысли не возникает о том, что я буду покупать иномарку - я отечественный автомобиль буду покупать
достаточно разобрать по составу слово "иномарка" чтобы увидеть всю ошибочность твоей позиции . "Марка" в данном случае Рено, а Рено именно что махровая "ино" . И для любой страны, кроме Франции Рено останется иномаркой. Точно так же , собранная из конструктора в Германии Приора останется иномаркой для местного бюргера.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Тут вопрос глобальной экономики, основанный на психологии личности. Распределение денежных потоков... Короче, кто бабла больше хапанёт...
да нету здесь ничего глобального или психологического. Вопрос в правообладании. Вот купит РФ марку Рено, станет логан Российской машиной, остальное все фантазии и словеса. Простой пример - пошитый в китае российский флаг не становится флагом китайским
bamb вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 12:02   #1289
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А чем отличается, машина, собранная у нас от собранной в Корее?
Отличается. Почему-то например того-же фокуса люди стремятся купить испанского, а не российского производства (хотя сейчас вроде бы их перестали оттуда везти)
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Люди же знают, что машина собрана в России. И берут, потому что как ни странно, псевдоиномарки у нас собирают лучше, чем нашемарки.
Да чем лучше-то? Совершенно ничем - это и есть часть самообмана тех, кто их покупает. Логан, спектра, фокус по качеству ничем не лучше наших приор-калин. К тому же и обслуживание с ремонтом обходится намного дороже. Попробуй-ка поменять стойки сзади в фокусе - полгода будешь на этот ремонт деньги собирать. А стойки там ходят ничуть не дольше, чем на приорах-калинах. 80 тысяч - максимум (может быть по вашим московским автобанам и дольше, ХЗ)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Кто кого обманывает? Производитель? Ему что, в России продавать машины под другой маркой? Дилер? Он продает машину своей марки, и машины из Кореи (Германии, Японии, Франции) стоят рядом с машинами, производимыми в России. Покупатель сам себя обманывает? Так нет тут обмана. Фольксваген или Хендай, даже собранный в России все равно лучше Лады, но он и дороже.
Дилер размещает плакат с логаном и пишет на нём низкую цену, да ещё и крупными буквами подписывает, что ИНОМАРКА за низкую цену- это к чему? Что за чушь?

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Так нет тут обмана. Фольксваген или Хендай, даже собранный в России все равно лучше Лады, но он и дороже. По-моему, обманываете себя вы, считая что если в России производят современные иностранные машины, то это наша заслуга, и это наши, русские машины.
Пока фольксов мало - ничего сказать не могу, хундай - если судить по акцентам, то нифига они не лучше собраны, о других ТаГАЗских машинах не могу ничего сказать, так как с ними дела не имел. Солярис - так он тоже пока ещё только начал выпускаться. Посмотрим, как они будут себя вести и через год буду принимать решение о покупке соляриса. Если он окажется хлипким, невыносливым, то конечно его покупать не стану. Мой коллега стоит в очереди на соляриса - посмотрю по его машине, какая она в реальных условиях, а не в рекламных буклетах. Основной упор буду делать на зимней эксплуатации - как она себя поведёт в наши пурги и морозы - это для меня будет один из определяющих факторов - выносливость и крепкость машины в сложных условиях зимы. Приоры-калины с нашей зимой справляются на "5+" - а как солярис?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 12:03   #1290
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так и есть - самообман. Я в следующем году куплю соляриса (если хетчи будут), но у меня и мысли даже не возникает, что я буду покупать и ездить на иномарке. Зачем самообманом заниматься? Ведь и так понятно, что это отечественный автомобиль, пусть и с корейским шильдиком.
эта позиция будет признана неверной , непатриотичной и враждебной автовазу как только логаны станут собирать в Тольятти .
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.