Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 16:15   #1
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

а кто ни будь занимался самостоятельной диагностикой webasto?
EWGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:32   #2
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Далее прикрутил крепеж к котлу (срезав верхние уши, они упирались в насос ABS).
Антон_NSK, скажи пож-та, как ты прикрутил крепеж к котлу: я посмотрел в ответные отверстия для кронштейна на котле- там нет резьбы?
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 08:25   #3
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

George 70,В комплекте к котлу есть весь крепеж, в частности есть саморезы для крепления котла к пластине (на странице 3-й данной темы есть фото). Тема опять актуальна в связи похолоданием по всей России.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:32   #4
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Спасибо. У нас на севере это всегда актуально.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 22:10   #5
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Сегодня случилось ужасное, замерз родной АКБ АКОМ 55Ач, вебаста отработала 20минут, температура ДВС +60 а вот на стартер тока у АКБ не хватило. Снял АКБ, 5 часов заряда в тепле, еще 20 минут работы котла и уверенный пуск с первого раза. При первой попытке на улице было -35, при второй -31. Автомобилем не пользовался 5 дней (всё это время стояла температура около -30), про ток утечки знаю, в норме он. А вот АКБ просится на замену (в прошлом году такие промежутки АКБ легко переносило).
Вывод: необходимо купить АКБ с большей ёмкостью.
George 70, рад что мой опыт пригодился, если что делимся своим, я думаю тоже может пригодиться.
Вот к примеру не давно ставил коллеге по работе на мерседес с180 вебасту, так там в бак засверлиться ну очень тяжело и лень, пока организовали временное решение в виде канистры на 5 литров в багажнике (котел отлично переваривает 80-й бензин).
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 23:14   #6
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Антон_NSK, конечно пригодится твой опыт- учту все особенности твоей установки применительно к своей машине. Просматривал варианты установки и на другие автомобили- тоже кое-что почерпнул для себя: как говорится, с миру по нитке. Единственное в моем случае место установки котла наверное будет между радиатором и двигателем. Люди умудряются запихивать Webasto в Калине за левой фарой, но, осмотрев данное место, понял, что маловато и тесновато. В твоем случае, считаю, компоновка наиболее удачна, т.к. близко расположен шланг подвода ОЖ двигатель-печка (если в Калине сюда устанавливать, то придется переносить аккумулятор). У меня получится более длинный путь. Хотя здесь люди запихивали и под бампер, а там еще более длинный путь прокачки котлом ОЖ. Вообщем, руки чешутся установить, и установить самостоятельно. Пока все упирается в отсутствие теплого бокса с ямой и холодную погоду в нашем регионе.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 23:29   #7
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

George 70, За бампером не самое подходящее место, есть шанс повреждения котла в копеечном ДТП. Подкапотное пространство калины видел всего пару раз (во всех случаях были 8-ми клапанные), в общем если есть желание сделай фото отчёт, думаю ни мне одному будет интересно. Так же не забывай что нужно следить за АКБ, его зарядкой и током утечки, батарея должна быть не старше 2-х лет (плотность желательно 1,27), время работы ДВС после прогрева котлом должно быть не меньше чем отработал котёл.
Для приоры оптимальное время работы в морозы до -35 это 20 минут, за это время ДВС прогревается до 60-70 градусов (температура прогрева сильно зависит от наличия ветра).
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 23:57   #8
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
есть шанс повреждения котла в копеечном ДТП
Вот именно поэтому и не хочу туда ставить.
Естественно в ходе установки планирую делать фото- считаю, подобные операции с автомобилем должны быть как-то задокументированы. Благодарю за твой наработанный личный опыт эксплуатации Webasto.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 17:21   #9
CraftMan
Новичок
 
Аватар для CraftMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: xUSSR, Moscow
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
CraftMan станет известным достаточно скороCraftMan станет известным достаточно скороCraftMan станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

С интересом прочитал всю ветку, спасибо за отчеты и фотографии. Сам использую сигнализацию "Пандора" с автозапуском, настроенным на -5...- 7 градусов, как только температура двигателя снизилась ниже заданного уровня - оно заводится и тарахтит либо положенные 20-30 минут, либо до достижения 60-75 градусов. При этом заряжается аккамулятор и работает печка.
Поэтому решение с вебастой мне кажется слегка сложным.

Вобщем на вкус и цвет как говорится... хотя были бы лишние деньти и было бы место под капотом я бы себе воткнул и вебасту тоже - лишней она не будет :-)
CraftMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 01:31   #10
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от CraftMan Посмотреть сообщение
С интересом прочитал всю ветку, спасибо за отчеты и фотографии. Сам использую сигнализацию "Пандора" с автозапуском, настроенным на -5...- 7 градусов, как только температура двигателя снизилась ниже заданного уровня - оно заводится и тарахтит либо положенные 20-30 минут, либо до достижения 60-75 градусов. При этом заряжается аккамулятор и работает печка.
Поэтому решение с вебастой мне кажется слегка сложным.
у пандоры есть кстати спец канал для предпусковых подогревателей, те сначала пойдет прогрев вебастой, потом тока заводка.
у самого пандора
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.