Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Байкал"

КаПри "Байкал" Всё об автопробеге Лада-Калина и Лада-Приора клубов Москва-Байкал-Москва.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 19:29   #121
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Кстати, можно через местных ребят (форумчан) определить заранее возможные места групповых остановок. Думаю, они знают подходящие стоянки на трассе, где и места много, и кафе есть и все прочее.
Этим я и занимаюсь. Разместил такие темы по региональным разделам.
Цитата:
Сообщение от komok_ivan Посмотреть сообщение
YARYCK,я за группу, причом она может набиратся из добровольцев, не всё же лететь, иногда надо и отдохнуть, а другим наоборот, вообщем как то так.
Я же говорю - я сам бы в такой группе ехал бы. Я за рулём особо не устаю, запросто мог бы покрывать за сутки около 1,5 тысяч км, тем более меняясь с женой местом за рулём. Но надо думать о том, что не все такие и надо ехать с комфортной и экономичной для всех скоростью.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:32   #122
SkloStroi
Новичок
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина V1,6
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошим
Re: Правила движения в колонне

Не знаю, не знаю, парни...
Это я по поводу разведгруппы.

Если будет поддержка из местных ячеек, зачем она нужна?
Так то идея заслуживает внимания, без базара.
Но надо просчитать, имеет ли она смысл.
Повторюсь, при том условии, что многие местные ячейки всё же от помощи не отказываются, насколько я понял, проглядывая темы.
SkloStroi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:43   #123
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Но надо просчитать, имеет ли она смысл.
Я думаю, что те, кто не хочет ехать в темпе 90-100 не выдержат и будут скорость увеличивать. Попробуй удержи))) Так что пусть лучше едут вперёд и хотя бы информируют остальных о том, что впереди.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:46   #124
zto
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

Двигаться большой колонной в принципе не возможно, если только есть спецсопровождение, а так на трассе произойдет естественное дробление, поэтому в любом случае получится, что передняя часть приедет минимум на час полтора быстрее хвоста, поэтому хвост и перед надо четко сразу определить плюс все-таки связь и карты местности, а маршрут с вечера обговорить можно!
zto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:50   #125
SkloStroi
Новичок
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина V1,6
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошим
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я думаю, что те, кто не хочет ехать в темпе 90-100 не выдержат и будут скорость увеличивать. Попробуй удержи)))
Не подумай, я не ради того чтоб съязвить сейчас, или подколоть.
Ну а если таких (к слову сказать, по трассе тоже предпочитаю 120 км/ч) всё же гайцы словят?
Как же "облико морале" клуба, всего пробега, самой идеи?
Ведь за это тоже радеете.

Я в одном уверен.
Первые два дня пробега почти по максимуму отшлифуют все нюансы.

Но перед этими первыми днями всё же думаю было бы правильнее принять какое-то решение, пусть даже и жёсткое.
SkloStroi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 19:55   #126
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Как же "облико морале" клуба, всего пробега, самой идеи?
Ведь за это тоже радеете.
Именно поэтому и только из-за этого я сомневаюсь в создании такой группы и вынес вопрос на обсуждение. С одной стороны надо создавать, а с другой стороны не надо. Давайте всё-таки решим необходимость этой группы.
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Я в одном уверен.
Первые два дня пробега почти по максимуму отшлифуют все нюансы.
Вот и я надеюсь, что за первых 2 дня мы выработаем чёткую, практически проверенную тактику движения.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 20:57   #127
komok_ivan
Интересующийся
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Славгород, Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Kalina 1.6 16 v
Сообщений: 106
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
komok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

YARYCK,я просто думаю впереди пустить машину с антирадароми и навигатором сделать скорость 120-130 км в час.. и всё.. все желающие просто перестраиваются и двигаются за этой группой быстроедущих. В середине поставить знающего участок дороги чтобы остальная часть колонны двигалась за ним...
А вообще в идеале надо на каждом участке дороге ставить во главу знающего местность и двигатся в режиме и темпе который задаёт он ВОТ И ВСЁ)
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
komok_ivan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:15   #128
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от komok_ivan Посмотреть сообщение
YARYCK,я просто думаю впереди пустить машину с антирадароми и навигатором сделать скорость 120-130 км в час.. и всё.. все желающие просто перестраиваются и двигаются за этой группой быстроедущих. В середине поставить знающего участок дороги чтобы остальная часть колонны двигалась за ним...
ХЗ... надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ такой группы.
А знающий дорогу, в любом случае будет ехать впереди - так будет удобнее всем.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:16   #129
komok_ivan
Интересующийся
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Славгород, Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Kalina 1.6 16 v
Сообщений: 106
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
komok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

Ребят а вообще давайте придержимся следущего!
Во первых сужу по тем участкам по которым двигаюсь сам.
1. Зачем мне ехать 80 по знакам когда я всю жизнь езжу там 110 и знаю что дорога исправна и ни кого там не может физически быть.
2. Даже если кто то и стоит то места их засады я тоже знаю потому что они единственны и очевидны. Соответсвенно и снижаю в таких местах скорость.
3.Знаки могут остатся от дорожников в момент латании трассы поэтому их не везде надо соблюдать. Так как дорогу сделали и знаки забыли убрать, но об этом опять же знаю только я.
4. Стоят таблички о видеосъёмки, но я то знаю что такого сдесь ни когда не было ! муляжи
Следует из всего вышесказанного , знающий определённые участки дороги человек во главе колонны, будет самым правельным и наиболее оптимальным для колонны. По поводу скорости я думаю 140 ехать за таким человеком не составит труда даже не для гонщиков, машина вполне едет нормально и держит на 5+ дорогу. Опять же если главная машина идёт с такой скоростью значит он 100% знает что можно двигаться с такой скоростью на этом участке дороги. Тем самым сокращаем время в пути и увиличиваем время для отдыха.)) Далее , чем дальше от европы тем ближе сибирь, а в сибири дороги представляют длинные участки между городами которые ни кем не контралируются и контроль появляется только ближе к населённым пунктам что очень редко, правельнее будет К крупным городам)
Надо только чтобы была мобильная связь между головной и замыкающей которая могла бы монтироватся и демонтироватся в течении несолька минут. Это для того чтобы деражать контроль за группой. В остальных случаях связь не имеет ни какого смысла. Впринцыпе можно и просто телефонной обойтись. По поводу телефонной. Раз в начале будет головная "местная" машина, то предлогаю ставить в конец такую же "местную" замыкающюю. Вот вам и связь внутри сети у них будет. Т.е. не надо симак и не надо платить в три дорога за роуминг.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
komok_ivan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 06:30   #130
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Не подумай, я не ради того чтоб съязвить сейчас, или подколоть.
Ну а если таких (к слову сказать, по трассе тоже предпочитаю 120 км/ч) всё же гайцы словят?
Как же "облико морале" клуба, всего пробега, самой идеи?
Ведь за это тоже радеете.
Тоже мне проблема, как будто никто никогда не попадал гайцам за превышение скорости. Ну допустим едем 120 по спидометру, реально 110, превышение 20 км 100р. штрафа. И что, гайцы начнут трубить на всю страну вот типа приороводы ехали быстрее положенного. Ну даже если остановили выписали штраф. Фигня по сравнению с мировой революцией... и нашим путешествием .
К тому же на трассе их обычно нет, а засады они обычно делают, где знак 60 или в населенном пункте, вот тут надо быть осторожным 60 и 110 это уже существенно.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...

Последний раз редактировалось AlDM; 26.02.2011 в 07:40.
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.