Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 13:03   #121
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В других это где? В Китае например?) По китайской статистике я бы тоже не стал судить о уровне жизни у них особо.

И чо? Это значит что у нас в стране СХ не нужно? А как же мы до этого раньше жили?

Нужны прямые дотации, или льготы в виде "прощения" части налогов. А не те, которые способствуют деградации рынка.

Сырья и сельского хозяйства (тоже в каком то роде сырье) на всех хватит. А страна и так уменьшается.

А сколько вреда при этом приносит вы не считали?

ЗП растет скорее вместе с инфляцией, чем с ВВП. И зависит она не от ВВП, просто темпы роста схожи.

Автопром нужен Бразилии, очень. На нем у них там много держится. Но, благодаря тому, что они в свое время выбрали путь "пустить запад" - они сейчас оказались в ситуации когда автопром не в их руках полностью, и своего у них ничего нету. Это плохо. А польза - она смутна и не понятна.

Ага, вот взяли и закинули денег от автопрома на науку) В общей массе - это ничто практически. Ну и про деньге я в конце распишу.

Ошибки в логике нету. Но - цифры в ней не основаны НИ НА ЧЕМ, потому вся эта логика - лишь фантазии.

Производительность - дело десятое, работал же ВАЗ как то с такой производительностью много лет. Она тоже важна, но первопричина не в ней.

Если сейчас отдать автопром - его уже не вернуть никак (см. Бразилию, у них кстати когда то давно свои производители тож были). Они нас ничему не научат - это не в их интересах.

Китаца на селе? Растет? Раньше была одна миска риса, а стало две?

Но одна группа не должна страдать от сомнительной общей выгоды другой.

Теперь по деньгам. Пришла мне в голову простая мысль - а ведь вместе с ввозом иномарки сразу есть сопутствующие расходы - давайте их посчитаем.
Возьмем 2008 год - за него по данным японским только из Японии (!) было ввезено 510 тысяч машин. Это только б/у прули. На каждый сопутствующие расходы возьмем тыщ 40 - это транспортировка, помощь в подборе, оплата разных сопутствующих услуг, первоначальное ТО б/у машины (которого нету у новых). Цифра средняя, где то больше, где то меньше, но в целом так. Умножаем, и получаем 20.4 миллиарда рублей своих денег, которые никуда не уходят и крутятся у нас тут. Это только б/у прули. Возьмем общий ввоз - 1 992 тысячи. Простая математика - получается 59 миллиардов еще. Тоже остаются в стране, и крутятся в экономике. Все это живые деньги, которые сразу получают живые люди, а не сферическое государство.
А так ли собственно вообще нужно нам производство автомобилей? В США например на производстве особо не зарабатывают, потому там цены низкие, но - там зарабатывают на последующем обслуживании. А почему у нас так нельзя? Какая разница?
Весь мир судит, а вы не судите.
Это по вашему выходит что СХ нам не нужно, в Индии дешевле вырастить. Раньше это когда? В 90-е СХ успешно умирало.
Прямые дотации - это зло, они развращают производителя. Пошлины никак не поспособствовали деградации рынка.
Возможно и хватит на всех. Уровень жизни просто снизится. А когда невозобновляемые ресурсы закончатся, то вернемся в землянки, отличная перспектива.
Нет, не считал. Исходя из истории вижу что пользы больше.
ВВП тоже растет с инфляцией, притом инфляция одинаково влияет на рост что ВВП что ЗП. Вы проведите анализ стран по уровню ВВП и средних ЗП. Почему-то там где высок ВВП там и ЗП высоки.
По крайней мере деньги он им приносит. У нас ситуация получше, у нас СП создают. Да и есть прецеденты национализации, Испания построила Аргентине нефтяную и газовую отрасль, а Аргентиная на днях её национализировала. Заводы это не баксы, их не вывезешь.
Уже говорил, из таких "ничто" несырьевая часть ВВП и складывается.
Цифры за 2008 год есть. На их основании было принято решение повысить пошлины.
Может и не в ней. Но если взять рынок без ограничений, то предприятие с более низкой производительностью рано или поздно будет куплено предприятием с более высокой производительностью.
Это рост в 2 раза, я был бы рад если бы у нас был такой рост.
Во первых откуда цифры? У дрома они другие: "За 2008 год в РФ импортировано 1,57 млн новых машин и 408 тысяч подержанных" http://news.drom.ru/12026.html. Где тут 1992000 подержанных авто?
Во вторых, транспортировка, оплата сопутствующих услуг и тп. - для новых машин также присутствует.
Вы считаете что не нужно, большинство я уверен скажет что нужно.
Когда будем жить как США, тогда будем зарабатывать на обслуживании.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 13:11   #122
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
по3.14здеть вышли, или как?
ПО3.14здеть выходишь ты, тебя уже не устраивает что профессиональные климатологи относят твое ХМАО к тому типу климата который тебе не нравится поскольку нужно что- то кому- то доказать, полный писец,.И еще раз повторюсь это еще одно подтверждение всей твоей жизненой позиции, коль это не так как мне нравиться значит это не правильно и пошел спор ради спора. А доказывать тебе что-то не собираюсь по одной простой причине, интернет есть , буквари есть, коль в школе в носу ковырял учись сейчас вместо того что-бы на форумах 3.143болить.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 13:18   #123
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

че вы начинаете )
давайте лучше про сиски ) мне 4-й нравится )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 13:25   #124
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,932
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 490 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Согласен, само то)))))))))))))))))))
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 13:33   #125
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
че вы начинаете )
давайте лучше про сиски ) мне 4-й нравится )
Тебе и машины большие нравятся, а мне 2-й по душе.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 14:34   #126
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
ПО3.14здеть выходишь ты, тебя уже не устраивает что профессиональные климатологи относят твое ХМАО к тому типу климата который тебе не нравится поскольку нужно что- то кому- то доказать, полный писец,.И еще раз повторюсь это еще одно подтверждение всей твоей жизненой позиции, коль это не так как мне нравиться значит это не правильно и пошел спор ради спора. А доказывать тебе что-то не собираюсь по одной простой причине, интернет есть , буквари есть, коль в школе в носу ковырял учись сейчас вместо того что-бы на форумах 3.143болить.
Его просто надо игнорировать, юноша не в адеквате)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
В стране половина экономистов втора яполовина юристов ) а уровень жизни что то как то не далеко от африканских стран )
да еще эти - которые гибриды отрицают )))
Потомучто из всех экономистов половина советские, другая половина троечники. А из всех юристов половина мошенники, а другая половина у кормушки.

А гибриды никто не отрицает, они есть и это факт. Просто они бесполезные, бестолковые, и созданы маркетологами для состригания бабла на экологической теме. И на этой ниве они не держат, кстати, первого места. На эко-шизе щас не зарабатывает только ленивый.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 17:11   #127
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Тебе и машины большие нравятся, а мне 2-й по душе.
Не ну шо я сделаю, я и сам не маленький ) и рука здоровая - 4-й в лодошку ложится само то )

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А гибриды никто не отрицает, они есть и это факт. Просто они бесполезные, бестолковые, и созданы маркетологами для состригания бабла на экологической теме.
Да расслабьтесь вы уже сударь ) я вижу что вы не ездили ни на тех ни на других - зачем что то доказывать )
Главное что LS600h едет быстрее чем А8 V12 6.0 ))) и это ставит гибрид на ступень выше ) плюс отсутствие привычной АКПП ) и еще разные разности )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
На эко-шизе щас не зарабатывает только ленивый.
Ну а как же, не было бы этой темы - была бы другая...

А если не секрет - пускай гибриды не угодили, оставим их... Какой автомобиль вы бы выбрали в сегменте
С Е F кросс и Внедорожник = всего пять ) пускай это будет премиум или бюджет - не важно, просто предположим что вы уже купили дом шубу и у вас есть бабло на три автомобиля )
кстати и остальных попрошу подключиться
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 18:06   #128
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Не ну шо я сделаю, я и сам не маленький ) и рука здоровая - 4-й в лодошку ложится само то )


Да расслабьтесь вы уже сударь ) я вижу что вы не ездили ни на тех ни на других - зачем что то доказывать )
Главное что LS600h едет быстрее чем А8 V12 6.0 ))) и это ставит гибрид на ступень выше ) плюс отсутствие привычной АКПП ) и еще разные разности )

Добавлено через 4 минуты

Ну а как же, не было бы этой темы - была бы другая...

А если не секрет - пускай гибриды не угодили, оставим их... Какой автомобиль вы бы выбрали в сегменте
С Е F кросс и Внедорожник = всего пять ) пускай это будет премиум или бюджет - не важно, просто предположим что вы уже купили дом шубу и у вас есть бабло на три автомобиля )
кстати и остальных попрошу подключиться
Енто вы сударь уже расслабьтесь, я давно понял, что "а ты не ездил" ваш главный аргумент)))

Я не особо разбираюсь в буквенных наименованиях классов авто, но могу пофантазировать на тему "был бы миллионером")))
Для личного повседневного пользования себе взял бы S-klass. Если блин совсем буду богатый, ну типа Билл Гейтс мне подарит пару миллиардов, тогда RR Phantom. Кроссоверы я не люблю ни в каком виде, но если заставляете выбирать, тогда Range Evoque. Внедорожники тоже не особо люблю, но если была бы нужда лазить по говнам, наверное взял бы Defender, вроде как знающие люди рекомендуют. Еще рекомендуют УАЗик, но я ж блин миллионер))) Вторым авто для покатушек обязательно что-то убойное, очень нравятся Lambo чисто стилистически

Добавлено через 1 минуту
хотя ламбо в России наверное нафик не нужен, но я же живу где-то около L.A., так что...))))))))))))))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 18:45   #129
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Мы как то считали недавно, щас искать канечно не буду но в целом около 300млрд доход по таможне не учитывая водную технике и спецтехнику !!! только легковые !
Эт я не таможню а реальные деньги которые достаются реальным людям считал.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
тебя уже не устраивает что профессиональные климатологи относят твое ХМАО к тому типу климата который тебе не нравится
Чо, правда? А мужики то не в курсе.
http://1progress.ru/index.php/seasons.html
http://www.aviadostavka.ru/cities/nizhnevartovsk/
А так же Стрежевой, Радужный, Лангепас - все это почему то даже в интернетах относят к резко континентальному климату.
Найдите упоминание хоть где то о том, что климат умеренно континентальный.
Хреновые у вас климатологи...
Учитесь сами, это вам не на форумах базарами кидаться.
Плохо однако у нас в ВУЗах учат((
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Его просто надо игнорировать, юноша не в адеквате)))
Игнорирование - признак слабости. Ты слабак просто, никому нормально ответить не можешь, потому молчи лучше, экономизд.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 18:55   #130
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
я давно понял, что "а ты не ездил" ваш главный аргумент)))
Дак это как раз аргумент ) а то многие бывает ляпнут типа "крузер не едет он большой и тяжелый" ога - прокатись и потом выводы делай )
или разговоры на тему - "нафиг нужен большой двигатель, 5 литров ? 3 литра вполне достаточно..." для чего ? кому ? и потом выясняется что не ездил человек и просто "ему кажется" что 5 литров не особо круче а вот хавает больше ) и пэтому нафиг не нужен )

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
отя ламбо в России наверное нафик не нужен, но я же живу где-то около L.A., так что...))))))))
там как раз негде ) это надо к саудитам или в дубай ) там в сторону абу-даби очень классный автобан - очень много ламбо и ферариков катается )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.