Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 20:52   #121
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
С адвокатом я договор не составлял.
Ну тут нечего добавить...
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
что деньги он брал
Он и на суде заявит, что брал, в долг и что обещал вернуть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
то нет у нас такой штуки.
Справку с места работы или 2-НДФЛ можешь запросить?
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Я заходил в налоговую - физ.лицам информацию не дают.
По ИНН проверишь по налоговой базе, информация в открытом доступе.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Думаю вот: может в прокуратуру заяву написать с целью приоткрыть тайну?
Бесполезно. какая формулировка в заявлении?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 20:54   #122
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
называется сформулировать задачу. Один из принципов управления. Если всё правильно донести до работника, уточнить понял он или нет, то и результат будет ожидаемый, положительный.
Блин, ты там никаким спецтранспортным подразделением не руководишь? Взял бы меня с испытательным сроком) А то я всю жизнь мечтаю под таким руководителем работать, но встретить никак не могу на своём пути. Служить бы рад, прислуживать тошно...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 20:55   #123
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Было предложение от человека в Альметьевске, решение о том, чтобы согласиться или нет принималось в Перми и Москве! ВОПРОС: кому этот Ип-шник отстегнул?
1. Как ИП-шник узнал об этой перевозке? Где размещалась заявка?
2. Как ИП-шник смог принять платеж с НДС? ИП-шников на ОСНО (работающих с НДС) чрезвычайно мало, потому что это очень геморно для ИП. ИП-шников, занимающихся грузоперевозками, на ОСНО практически нет, потому что виды деятельности, попадающие под ЕНВД им и облагаются.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 21:04   #124
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
тут нечего добавить...
Адвокат вообще-то должен спать и видеть, как для человека хорошее сделать. По крайней мере, в обязанности его никак не входит "кидать" народ. В одном ряду стоят: адвокат, врач, священник)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
на суде заявит, что брал, в долг и что обещал вернуть.
Так мне менты и объяснили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
с места работы или 2-НДФЛ можешь запросить?
Могу. Но место работы у нас зарегистрировано в Бузулуке. А увольняют нас, ликвидируя цех в Бугуруслане.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
ИНН проверишь по налоговой базе, информация в открытом доступе.
Нет там бугурусланского представительства. По крайней мере, я не нашёл.Организация в Бузулуке есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
какая формулировка в заявлении?
Предоставить документ какой-нибудь: есть или нет в Бугуруслане такой филиал данного предприятия, который якобы ликвидируется...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 21:44   #125
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
1. Как ИП-шник узнал об этой перевозке? Где размещалась заявка?
6 июня станок "приплыл", внезапно, причём так серьёзно, что требовался капремонт. Сели на телефоны с руководством (Москва, Пермь), обсудили, решили срочно везти. Моя задача была найти перевозчика, который будет удовлетворять определённым требованиям, ИП или ООО было не принципиально, принципиально было:
а) полный пакет документов от перевозчика для проверки нашими юристами;
б) оплата после выполнения, никакой предоплаты;
в) срочность, т.е. 8-го станок уже должен был быть в Рязани, а оттуда к нам приехать другой после капремонта;
г) безналичный расчёт.
Тупо сел на телефон обзвонил, примерно половина отказались по безналу, остальные просили предоплату, в итоге остались трое, из них один отказался предоставить бухотчётность за прошлый год (входит в список запрашиваемых документов), остались двое, поехал тот, который смог раньше предоставить транспорт.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Как ИП-шник смог принять платеж с НДС? ИП-шников на ОСНО (работающих с НДС) чрезвычайно мало, потому что это очень геморно для ИП. ИП-шников, занимающихся грузоперевозками, на ОСНО практически нет, потому что виды деятельности, попадающие под ЕНВД им и облагаются.
В эти тонкости я не влезал. Скинул юристам пакет документов, с выпиской о том, что ИП работает с НДС, они мне договор.

P.S. Если ИП подаст заявление о прекращении применения ЕНВД, с этого дня он становится плательщиком НДС. У меня подрядчик по металлоконструкциям тоже с января переходит на НДС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Блин, ты там никаким спецтранспортным подразделением не руководишь?
Нет. Родственник в другом городе руководит, но я с ним особо не общаюсь. Это тоже самое, что и на пороховой бочке сидеть...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Могу. Но место работы у нас зарегистрировано в Бузулуке. А увольняют нас, ликвидируя цех в Бугуруслане.
Ну в принципе ОП, де-юре и по бухгалтерии такая же колонна, просто в отдалении от основного подразделения... И по-сути обычное сокращение.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 21:46   #126
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Тупо сел на телефон обзвонил
Обзвонил кого? И откуда взялась цена 102,5 тыс? От вас предложение было? И почему ты обзванивал, у вас транспортных логистов нет? Если посчитать на круг (ты сразу не сказал, что вам обратно тоже станок везли), цена завышена процентов на 30-40.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 21:47   #127
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
. И по-сути обычное сокращение.
Мы вот тоже так подумали... Но при "обычном" сокращении предусмотрено предложение другого места работы. И невозможно увольнение, пока сотрудник на больничном.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2015, 11:56   #128
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Обзвонил кого? И откуда взялась цена 102,5 тыс? От вас предложение было? И почему ты обзванивал, у вас транспортных логистов нет? Если посчитать на круг (ты сразу не сказал, что вам обратно тоже станок везли), цена завышена процентов на 30-40.
Обзвонил по объявлениям, по номерам от знакомых и т.д.
Средняя сумма, которую озвучивали была в районе 100-110т.р. По безналу были готовы за 70т.р. У нас любые сложные вопросы решаются в любое время, т.е. в данном случае:
1) возникла проблема => звоню главному инженеру, он - "звони генеральному, надо собраться";
2) вышли на селектор я, гл. инженер, генеральный, финдиректор;
3) решаем везти, решаем что в течение 2-3-х дней;
4) ищу подрядчика, нахожу запрашиваю документы, оговариваем коридор цен (обзвонив 15 номеров, примерно ориентир имеем) и моя задача максимально её снизить;
5) снова выходим на селектор - озвучиваю сроки, озвучиваю цену, через час ответ - соглашаемся на вот такую цену, действуй.
Я же сказал туда-обратно, даже километраж посчитал 1620км...
Я же уже говорил, что в альметьевском подразделении я и за себя, и за снабженца и за главмеханика, и за того парня. Логист будет только со следующего года.

Допрашиваешь с пристрастием. Я просто описал случай, что был в моей практике. Особенность нашей работы в том, что время у нас дороже. И самое главное, можно было бы и дешевле, НО руководство требует, чтобы всё официально.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Но при "обычном" сокращении предусмотрено предложение другого места работы.
Если таковое есть у работодателя... У вас сократили штат.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2015, 12:52   #129
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 28

Порадуем с утра ура патриотов веселыми картинками.

жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (22.12.2015)
Старый 20.12.2015, 13:17   #130
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 28

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Порадуем с утра ура патриотов веселыми картинками.
На часы посмотрите. Если человек проснулся в полдень, то это не означает, что полдень - это утро.
tst2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.