Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 20:22   #121
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
плавающие обороты это бич ваза
ИМХО упущено... плавают с обороты на авто кондеями. Но то что ВСЕ ВАЗЫ!???)))
Пример на Самарах, Приорах с ГУРом: плавающие обороты? - не неслышали!!!...)

И то на Приорах с кондеями плавающие обороты, вроде, прошивкой лечат...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 20:22   #122
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а затюненые под Бэху ? а калины аля ауди ? к чему это ? что за комплексы ? надо быть а не казаться ) и прежде всего быть мужиком )
Вы точно в ставропольском крае. А медведи по улицам не ходят?

Цитата:
многие тут до сих пор считают что отечественный автопром практически не отличается от немецкого )
У вас так считали? Не это не про нас!

Цитата:
Кстати Приоры тут есть основательно заряженные и на турбинах - даже пытаются доказать местным мерсам кто на дороге хозяин )
В других регионах заряженные приоры ни кому ни чего не доказывают?
Aristokrat26 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 20:44   #123
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
ИМХО упущено... плавают с обороты на авто кондеями. Но то что ВСЕ ВАЗЫ!???)))
Пример на Самарах, Приорах с ГУРом: плавающие обороты? - не неслышали!!!...)
И то на Приорах с кондеями плавающие обороты, вроде, прошивкой лечат...
Плавающие обороты сами по себе ниоткуда не берутся, это следствие каких-либо неисправностей, вот например я лично с какими причинами этих плавающих оборотов сталкивался на 8 клап. самаре:
- непосредственно сам датчик холостого хода, когда в раз не умирает, может долго голову парить.
- система впрыска, здесь роль играть может все; топливный фильтр, сетка бензонасоса, сам насос, регулятор давления на топливной рампе, форсунки, ДМРВ...
- заср@ный дроссельный узел.
- умирающий вакуумник, ну или банально шланчик от него к блоку. Сколько раз замечал, жмешь на педаль тормоза обороты скачут.
- провода, уже когда старые, ну или "неахти" новые, отсюда пропуски зажигания, как следствие нестабильные обороты, само собой свечи.
мож еще чего забыл.
Все эти компоненты конечно встречаются и на иномарках, но учитывая так называемое "плавающее" качество комплектующих продукции ваза, неудивительны и частые случаи на них этих самых плавающих оборотов

встречаются откровенные полтргейсты, ищут-ищут и ни как не могут найти причину, и такое бывает
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 20:45   #124
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Пример на Самарах, Приорах с ГУРом: плавающие обороты? - не неслышали!!!...
Плавают. Просто тахометр на щитке приборов точно показать не может - стрелка стоит. А когда подключаешься к компу - сразу видно. На прогретом двигателе 870-890 об/мин., прошивка заводская. У меня ЭУР, но подключал и с ГУРом - то же самое.
Хотя подключал Акцент, Албею, Рио, Алмейру - та же свадьба.
Диагносты (у них опыта думаю побольше) говорят - на рядных четверках, большей точности не будет. Но это со слов - сам не задавался целью выставить "намертво"...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 20:52   #125
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вот тут бы чья коровка то.... сколько десятых было в работе сколько приор у друзей - плавающие обороты это бич ваза.
Даже у меня не плавают, машине 12 лет, тнвд давит 4,2 МПа, но комп видимо рубит фишку и подстраивается. Тахометр как вкопанный.
ЗЫ: Привет Костя, чего это ты так далеко от дома уехал.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 21:12   #126
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но вообще, это у них общемировая практика как я понял. И уже одно то, что они по всему пиру предлагают 10 000 говорит о том, что только благодаря тому, что раз в три месяца надо гонять машину на ТО, они доживают до Лионтека и ему подобных зомбей.
В США на Камри масло меняют теперь раз в 10 тысяч. Миль)
Впрочем и из США машины лонглайфовские приходят (БМВ например) с солидолом в движке.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Только обороты плавают, а так фигня всё. Перемещается же в пространстве )))
Да, да, я понял.
Где я сказал что плавают? Это не Приора, обороты как вкопанные стоят что с кондеем, что без, только с кондеем они опускаются до 600 и машину трясет.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну и так-то по серьёзному там надо поменять всё, кроме прокладки между рулём и сиденьем, но это же мелочи Она же и так ездит, правда?
Не, там тока подвеску можно поменять, весной думаю, перед зимой нашей нет смысла. Ну и кузовню можно сделать, но на скорость не влияет.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Это девушек надо сверстниц выбирать, да и то лучше помоложе, а машину надо брать новую
А какую новую, ну на какую денег хватит, исходя из того, что вам надо. Это мое ИМХО
Кому что. Меня новые машины бюджетного, да и не только, сегмента - в депрессию вгоняют. Нафига мне машина, которая мне не нравится?
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Про катализатор слышал?
Тока читал)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вот именно - зачем? Зачем я буду брать то, в чем не уверен, что настоящее? "Крутость" магазина ни о чем не говорит. На ВАЗ, найти оригинальный "Лук" очень сложно. "Крафт" пока еще попадается в оригинале. В общем, риск намного выше, чем с "нашими" запчастями. Но для ино, с этим полегче - не спорю. Еще раз повторюсь: для меня, главный минус ВАЗов, в огромном количестве подделок в запчастях.
"Крутой" магазин и "проверенный" - это часто две разные вещи)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В его тоёте про это страшное слово машина последний раз слышала лет 20 назад, если не больше (это при условии, что он там вообще когда-то был).
Был. А может и есть, не лазил. И лямбда есть. И все это на карбюраторе. Привет АвтоВАЗу))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
И то на Приорах с кондеями плавающие обороты, вроде, прошивкой лечат...
А у меня тока проседают. Но стоят как вкопанные - без кондея где-то 700, с кондеем - 550. При этом машине 24 года вот скоро будет)
И кстати проблема от того, что кто-то своими кривыми руками залазил, вакуумных трубочек не хватает.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 21:30   #127
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
"Крутой" магазин и "проверенный" - это часто две разные вещи)
Тебе легче, а у нас:
И в проверенном можно наипнуться - проверено...)))
Прям абракадабра получилась...)))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 21:41   #128
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тебе легче, а у нас:
И в проверенном можно наипнуться - проверено...)))
Значит не настолько проверенный)
Хотя ВАЗоводы у нас тоже жаловались что запчасти тяжело бывает найти непаленые, но я это краем уха слышал.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 22:24   #129
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вот тут бы чья коровка то
Коровка как раз моя.

Волею судеб моё окружение не есть олегархи и илита. Посему все успели поездить на вазиках, а кто-то как и я до сих пор на них катаеццо. Так вот - плавающие обороты я видел только на одной их окружавших меня машин: на девятке с убитым вхлам карбом.

Почему они не плавают (и никогда не плавали) на моей приоре? Почему не плавали на карбовой моей бывшей десятке? Почему на прочих чепыродевятосах они не плавают?

Плавающие обороты - бич тех, кто забивает на машину, а не ваза.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
У товарисча Прадик в 90-м кузове 1997 года - на рынке за него дают 450-500 р состояние очень даже хорошее, свою аботу делает на ура кроме того в нем до сих пор тихо тепло сухо и он прилично едет ) что ему бедному сделать ? что купить что бы сохранить эти потребительские качества ? Шнива ? - точно не подойдет по ряду моментов - начиная с объема и отсутствия АКПП ) Патриот ? тут еще круче ) у его брата есть Патриот и они оба и давно знают какая машина стоит своих денег ) что брать ? при этом его Прадос не ломается особо и не сыпется, все как у всех - тут резинка там лампочка... и те раз в пол года.
Пля, ну НЕТУ у автоваза больших машин. НУ НЕТУ МЛЯ!!! При чём тут приоры, калины и т.д.??? Чё ты прадик-то сюда приплёл, если разговор идёт об ипонширпотребе? Сюда максимум, что можно притянуть - это короллу с аурисом (ну или как там прульные аналоги называются, я кол его знает).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
ИМХО упущено... плавают с обороты на авто кондеями
Пилять, ну вот у меня кондей. Ну НЕ ПЛАВАЛИ ОНИ НИКОГДА! ЧЯДНТ???
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Где я сказал что плавают? Это не Приора, обороты как вкопанные стоят что с кондеем, что без, только с кондеем они опускаются до 600 и машину трясет.
Взаимоисключающие параграфы
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, там тока подвеску можно поменять, весной думаю, перед зимой нашей нет смысла. Ну и кузовню можно сделать, но на скорость не влияет.
Но ведь можно и забить, оно же передвигается, местами даже само, не так ли? ))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А может и есть, не лазил.
Поржал.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 22:26   #130
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Плавающие обороты - бич тех, кто забивает на машину, а не ваза.
Двумя руками!
Чутка "рихтану" по своему разумению:
Плавающие обороты - бич тех, кто забивает на машину, а не производителя.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.