Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 00:21   #121
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бош vs январь

Ger, кстати на автеловский м73 есть прошивки Паулюса?
p.s. больше не оффтоплю =)
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 23:02   #122
Vasilius103
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vasilius103
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г.Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasilius103 не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
У нас на сайте один из приороводов написал мне письмо по поводу своей проблемы на машине.У него бош. ВОТ ЕГО ОТВЕТ, Здравствуйте, Андрей. Выражаю вам большую благодарность и говорю огромное спасибо за прошивку!
Вот уже как 2 недели я езжу и наслаждаюсь поведением машины на этой прошивке. Вы однажды на форуме очень точно и кратко написали, что у этой прошивки минусов нет. И я с вами полностью согласен.
Напишу немного о своих ощущениях:
+двигатель стал работать тише раза в два точно, на любых оборотах, мягко, эластично, приятно.
+обороты ХХ ровные, при движении накатом не плавают вообще, с включ. кондиционером не плавают вообще.
+динамика отличная, никаких провалов нет, по трассе идет легко и уверенно, с включенным кондиционером потеря мощности заметна намного меньше чем на стоке.
Короче, я доволен полностью.
Когда только залил прошивку (в баке был 92, хорошо хоть немного, почти на нуле), пальцы зазвенели жутко, даже при малой нагрузке. Я сразу же на заправку, залил 95. Выезжая с заправки, звенели уже в два раза меньше. Потом поездки через 3 звон пропал полностью, при любых нагрузках. С каждым днем кайф от езды усиливался, и сейчас все ОК.
Андрей, большое вам спасибо за помощь. Если вам понадобиться помощь от меня, обращайтесь, в Пензе особенно. Удачи вам и вашей машинке!

__________________
Друг познается в беде, а подруга - на отдыхе
Это я автор этого личного сообщения, отправленного Андрею69. Спорить, что лучше Январь или Бош я не буду, на Январе не ездил, большого желания попробывать Январь пока нет, пока все устраивает и на Боше.
Что касается бензина, 92 или 95...Машинка похоже адаптировалась к новой прошивке и едет нормально что на 95, что на 92(сейчас звона нет никакого). На 95 едет намного приятнее и лучше, но и на 92 можно довольно неплохо передвигаться без всякой детонации.
__________________
Друг познается в беде, а подруга - на отдыхе
Vasilius103 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 11:43   #123
Ноля
Новичок
 
Аватар для Ноля
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Голицыно
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ноля не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Всем доброго времени суток!! Катаюсь на БОШе, нервов не хватает!! постоянно плавают обороты, частые провалы, такое ощущение что под капотом не 126 движок, а мотор от бензопилы.. Можноли поставить вместо моего БОШа (не помню маркировки) нормальный январь без переделки проводки, контактов и прочих фич?
Ноля вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 15:22   #124
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Ноля Посмотреть сообщение
т.е я просто меняю блоки и чипуюсь?
Да, январь 7.2 точно подходит под разъем
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 17:15   #125
Ноля
Новичок
 
Аватар для Ноля
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Голицыно
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ноля не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

круто круто и по чем щас январь 7.2 ?
__________________
Любить приору .., значит отдать долг родине
Ноля вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 17:18   #126
Ноля
Новичок
 
Аватар для Ноля
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Голицыно
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ноля не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

VladimirV, у тебя вроде бы январь стоит, скажи пожалуйста как там обороты падают быстро? У меня щас так: с 4000 до холостых секунды за 3 падают ... считаю это очень медленно !! на других машинах такого не видел.
__________________
Любить приору .., значит отдать долг родине
Ноля вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2010, 12:00   #127
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
надо бы АНТа в эту тему пригласить я думаю он лучше знает какой блок лучше.
Читаю я вашу тему...и скажу одно...можно и Бош, можно и Январь.Кому что больше нравится. а спорить на примере своей одной машины. можно бесконечно...Я всегда даю ( при желании) попробовать то и то...и человек может сам легко понять, что ему интересней и готов ли он на дополнительные затраты покупки ЭБУ...Хотя могу сказать, что чаще на Январе едет поинтересней...
AHT вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2010, 20:14   #128
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Ноля Посмотреть сообщение
У меня щас так: с 4000 до холостых секунды за 3 падают ... считаю это очень медленно !! на других машинах такого не видел
А мне нравится что обороты падают медленно. Успеваю подоткнуть следующую передачу без потери динамики машины.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 00:05   #129
Ноля
Новичок
 
Аватар для Ноля
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Голицыно
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ноля не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

КАРАТ в принципе с вами согласен..! Но когда обороты медленно плавают это убивает? Кстати я так полагаю у вас БОШ, он чипованный?, если да то какие ощущения после прошивки?
__________________
Любить приору .., значит отдать долг родине
Ноля вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 20:30   #130
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Ноля Посмотреть сообщение
КАРАТ в принципе с вами согласен..! Но когда обороты медленно плавают это убивает? Кстати я так полагаю у вас БОШ, он чипованный?, если да то какие ощущения после прошивки?
У меня сначала был автел, сейчас ителма. Не чиповал, расход, динамика, расход, ХХ, запуск при -34 - все в норме.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.