Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 15:25   #121
querist
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
querist не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

Вообще тема провокационная, смотря с какой иномарки
Я вот почти пересел с Логана Пересяду точно, осталось только логан продать.
Что можно сказать по ощущениям?
Плюсы логана: 9сразу оговорюсь, что на приоре я ездил один раз, ну и сидел не раз в автосалоне приглядываясь)
1. Логан больше приоры внутри это однозначно. Поэтому мне удобней сидеть за рулем, мой рост чуть более 190 см.
2. Сборка салона логана все ж таки чуток но лучше. в плане аккуратности, зато пластик жесткий ну и расположение ручечег на любителя, я привык некоторые видят в этом огромный минус.
3. Надежность. тут конечно мне возразят и скажут всё бывает, согласен, но я субъективно. Мой логан пробежал почти 50 000 и никаких проблем не было, хотя нет, один раз подтянул болт крепления защиты, дребезжала. Ну и пара наконечников рулевых, правда один скончался слишком рано - 30 000, второй на подходе, но менять плевое дело.
Минусы логана:
1. Шумноват, особенно на заводской резине, у меня корморан, сейчас другая.
2. Слабоват двигатель, хотя и 1,6, летом когда ехал с кондером кнопка отключения кондишна была в качестве турбокнопки
3. задолбал снег падающий в салон при открытии двери, правда не знаю как у приоры.

Из плюсов приоры по минимально полученным ощущениям в сравнении с логаном вижу:
1. Двигатель мощнее
2. комплектация чуть лучше, хотя это не особо важно ( я про люксы) потому как рассматриваю покупку именно люкса, нынешний логан тоже в макс комплектации.
3. Внешне неплохо выглядит.

Что пугает и не нравится:
1. Качество, но вроде народ обнадеживает.
2. Маловат салончик, мне рослому чуток бы места поболе, но в принципе терпимо.
3. Тесновато в ширь.

В остальном мне приора понравилось, хотя то, что это НАШ автомобиль сомнений при виде быть не может )) наверное разная школа конструирования )))))) причем это видно во всех мелочах. Практика покажет расстроюсь ли я, либо наоборот порадуюсь.
querist вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 18:26   #122
vans
Втянувшийся
 
Аватар для vans
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тотти
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
vans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутацииvans имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Не стал читать все, вопрос к автору, а почему снова не поддержаная иномарка, а приора? 305 вроде не так уж и мало для 3-5 летней машины?
__________________
work it Harder make it better do it faster make us stronger
vans вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 18:45   #123
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

querist [quote=querist;688976]3. задолбал снег падающий в салон при открытии двери, правда не знаю как у приоры.
Поверь, тоже падает. Я сначала открываю багажник(на стоянке), достаю щетку-сметку, сметаю снег , а потом открывю двери.
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2010, 20:17   #124
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от vans Посмотреть сообщение
Не стал читать все, вопрос к автору, а почему снова не поддержаная иномарка, а приора? 305 вроде не так уж и мало для 3-5 летней машины?
Потому что хочется новое..........да знаю будут детские болезни................но этот как ребенок приемный или свой вскормленный с нуля или взятый в возрасте.........чужих детей не бывает...но все же.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 10:32   #125
SharapoW
Новичок
 
Аватар для SharapoW
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21154
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SharapoW не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
интересно конечно представить Приору с прибавкой в 30 лошадок..........думаю до 100 км/ч за 9 сек при таком тюинге вполне реально.....однако думаю ресурс движка снизится %15
Я думаю ресурс снизится если крутить постоянно, если основная езда на средних оборотах то врятли. А прибавка 30 Нм во влём диапозоне оборотов это кайф. Юз на 2-й передаче и тд.:smile:
SharapoW вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 11:50   #126
querist
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
querist не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

[QUOTE=MAXIM;689343]querist
Цитата:
Сообщение от querist Посмотреть сообщение
3. задолбал снег падающий в салон при открытии двери, правда не знаю как у приоры.
Поверь, тоже падает. Я сначала открываю багажник(на стоянке), достаю щетку-сметку, сметаю снег , а потом открывю двери.
Вот это плохо ((((( ну да ладно придется привыкать ((((
querist вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 12:09   #127
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: С иномарки на Приору

Edasio , ИМХО ! Может тогда лучше тебе люкс брать если хочешь попогрейки и противотуманки . Защита картера , моё мнение, абсолютно не нужна! Клиренс и так ого-го. Я ни разу ещё нигде не чирканул.И тем более не по лесам с пеньками же ездить собрался. Антикорозийка - только если в москве живешь. Я когда на своей делал шумку, то был удивлён что с завода всё обработано антикорозийкой. Гарант на руль ... я бы не ставил, а там сам решай. Коврики только можешь купить.
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 14:31   #128
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от querist Посмотреть сообщение
Вот это плохо ((((( ну да ладно придется привыкать ((((
Мне думается, что на любой машине, без водосливных желобков, снег будет попадать однозначно. На тех где есть желобки, снег попадать будет, но меньше.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 14:56   #129
Dart_Waider
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: С иномарки на Приору

Ну вообще ты изначально не правильно начал выбор авто =) конечно зайдя к ПРИОРАВОДАМ все скажут что взять стоит =)(на дроме переубедят).... Всё зависит от того в каком регионе живёшь, у нас купить детали и расходники на Короллу проще дешевле и приятнее во всех отношениях чем на приору...(контор типа экзист, автоград по ино... валом)... да и выбор производителей этих самых деталей на ино побольше чем на приору...Это конечно всё дело времени...
Во-вторых ремонт ну не сказать что он отличается особой дешевизной, особенно ГРМ =)
Ну а в-третьих детские болезни плавно переходящие в заводской брак это на любителя.....

А вообще если решил брать приору главное не снимай с гарантии пусть переплатишь чуток зато будешь ездить и знать если что случись (может быть, если докажешь) отремонтируют....

Я пользуюсь приорой 2 года: поставил сигналку Starline B9, ПТФ, коврики, ну и активировал ИММО и штатную вкл/выкл =)
Прошу строго не судить это лишь моё субъективное мнение...
Dart_Waider вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2010, 15:05   #130
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Мне думается, что на любой машине, без водосливных желобков, снег будет попадать однозначно. На тех где есть желобки, снег попадать будет, но меньше.
помню отец на 10-ке на двери приделывал какой-то уплотнитель. однако он натерал краску от постоянных открываний/закрываний.
сейчас просто рукой смахиваю и не напрягаю АВТОВАЗ своими эгоистичными желаниями.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.