Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 00:39   #121
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
нижняя пластиковая пластина
жабо.

Добавлено через 24 секунды
А в ОД всегда те ещё уроды работают.
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 09:52   #122
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Тот же бампер или вмятину, которые как известно по затратам не отличаются от ВАЗа. Какая разница кузовщику, выправить вмятину на двери у приоры или у мегана? Цена одна и та же. Допустим нет денег у владельца иномарки. А как тогда починить машину владельцу ВАЗа? У которого нет денег позволить себе даже маломальскую дешевую иномарку? И где рентабельность чинить сколовшийся бампер на четырке? Или на семерке? Ладно поменять их недорого, а у приоры? У нее бампер (на мою например, SE) от 5 до 10 рублей стоит в зависимости от жадности продавца, дак ещё и под заказ у некоторых, не очень то дешево, да?
Я все больше сомневаюсь, что вы, уважаемый, владеете приорой. Какие-то сказки из интернета рассказываете. У меня с покупки стоял обычный бампер. Мне его разбили. Поставил рестайл. Зимой его расколол об ледяную глыбу. Поставил второй рестайл-опять покоцал. Поставил еще один недавно. Таким образом у меня уже четвертый бампер. Я их меняю, как носки. Так вот бампер рестайл уже покрашеный в цвет авто стоит 2200. Ставится максимум за 30 минут одному. Это чисто бампер. Решетки, молдинг, усилитель покупаютя отдельно, но они, как правило не нужны, потому что коцается только сам бампер.
Задний тоже уже менял. Стоит тоже 2200 покрашеный в цвет авто. Ставится немного дольше из-за датчиков парктроника.
Крыло правое менял. Новое покрашеное в цвет авто крыло (бери и ставь) сейчас стоит около 3000 р. Раньше было 2400р. Какие вмятины? Кто их выправляет? КУзовщина ВАЗа просто меняется на новую и все. Это дешево и сердито. Я когда попал в ДТП пострадал мой первый бампер, фара правая, крыло правое и капот. Машина была на ходу. Я этим же днем заказал все эти детали уже окрашенные в цвет авто. На следующий день в обед мне првезли все, что я заказал. Вечером отдал машину знакомому в небольшой частный автосервис и около 12 часов ночи он позвонил и сказал, что все готово. На следующий день с утра забрал машину. Ремонт обошелся в 18 рублей. 16 рублей материалы (новый крашеный капот, новое крашеное крыло, фара, бампер) и 2 рубля работа. На иномарочке такое исполните?
Друг у меня разбил свою митцубиси каризму. Делал ее около месяца. Оригинальный бампер на эксисте 17-19 рублей (некрашеный). В итоге купил где-то в Рязани БУшный клеяный за 9, который к тому же еще и красить нужно было. Привод в сборе 23 тысячи. Опять где-то в столице БУшный покупал. Короче, ему этот ремонт обошелся в 50 штук где-то. Я прикидывал его повреждения на себя и у меня больше 10-12 тысяч не получилось бы. И это при том, что я ставил только новые запчасти, а он собирал все БУшное-неоригинальное по всей России. Так что рассказывайте дальше сказки про одинаковую стоимость обслуживания и ремонта ВАЗов и иномарок.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 10:05   #123
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
датчик дождя мне нужен? нет. парктроник нужен? нет. и всякой мелочи ненужной мне не надо.
Ну и зря ))) и парктроник и датчик дождя очень даже нужны !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
забыл сказать, что чуть меньше чем полностью, все ВАЗы покупаются в кредит
Может быть ... но это совсем другие деньги ))) выплачиваются гораздо быстрее
Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
ну и что мне думать? к кому идти?
Там работают вазоненавистники ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 12:31   #124
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я все больше сомневаюсь, что вы, уважаемый, владеете приорой.
Можете не сомневаться. Мне мой дилер озвучил цену на бампер приоры 6300 по телефону, и сказал что ждать пока привезут.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Задний тоже уже менял. Стоит тоже 2200 покрашеный в цвет авто. Ставится немного дольше из-за датчиков парктроника.
Крыло правое менял. Новое покрашеное в цвет авто крыло (бери и ставь) сейчас стоит около 3000 р. Раньше было 2400р. Какие вмятины? Кто их выправляет? КУзовщина ВАЗа просто меняется на новую и все. Это дешево и сердито. Я когда попал в ДТП пострадал мой первый бампер, фара правая, крыло правое и капот. Машина была на ходу. Я этим же днем заказал все эти детали уже окрашенные в цвет авто. На следующий день в обед мне првезли все, что я заказал. Вечером отдал машину знакомому в небольшой частный автосервис и около 12 часов ночи он позвонил и сказал, что все готово. На следующий день с утра забрал машину. Ремонт обошелся в 18 рублей. 16 рублей материалы (новый крашеный капот, новое крашеное крыло, фара, бампер) и 2 рубля работа. На иномарочке такое исполните?
Угараешь? Я сам через это прошел. Купить крашенное крыло? Ахахаха У меня брат на свою купил уже, заржавело и прогнило через 2 года, ага. Бампер 2200, давай расскажи сказок, такая же цена как и на 2114
Я сам езжу битый, не чиню, дорого и не вижу смысла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QWKcI_Mozms.jpg
Просмотров: 31
Размер:	50.6 Кб
ID:	98309  
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 12:43   #125
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

А пожеланий к производителю накопилось очень много и вряд ли начальство на заводе это читает, но все же: хорошие комплектующие, хорошие шины, и поднять качество сборки, остальное терпимо.
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 13:22   #126
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
зачастую хорошие иномарки, да и бюджетные тоже просто не нуждаются в тюнинге.
Ну, ну... Корчи из "хороших" иномарок ни разу, чтоли, не видел? А на бюджетки те же валы "тюненые" хрен найдешь.
Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
а я сервисам,автогермес,автофр амос,не могу так вот с лёгкой душой отдать авто в ремонт,видел я их отношение к ремонту...
Прям за живое задел!(((( Знакомые в своем гараже делают на порядок лучше, чем наш ОД - Алтай-Лада... И это очень печальный факт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Мне мой дилер озвучил цену на бампер приоры 6300 по телефону, и сказал что ждать пока привезут.
Это у них в порядке вещей! Те знакомые ("из гаража") просто кипятком описялись, когда увидели счет, выставленный Алтай-Ладой страховой компании... За такие бабки, говорят, мы тебе не только кузовщину сделаем, но еще из покрышек камушки повыколупываем!!))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 14:42   #127
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
заехал в гараж к ребятам,сняли прогрели приложили с двусторонним скотчем,и всё ни щелей ни зазоров...ну и что мне думать? к кому идти?
А ни к кому. Снова покоробится, если не сделать сразу одним из опсанных тут где-то способов.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 14:43   #128
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну, ну... Корчи из "хороших" иномарок ни разу, чтоли, не видел? А на бюджетки те же валы "тюненые" хрен найдешь.
Знаешь, ты прав, запчастей для тюнинга нашепрома завались. Как с иномарками обстоят дела не знаю, но думаю что нах это не надо, потому что для сносной езды по городу и на трассе в пределах разумного стоковой приоры, как и бюджетных ино за глаза.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это у них в порядке вещей! Те знакомые ("из гаража") просто кипятком описялись, когда увидели счет, выставленный Алтай-Ладой страховой компании... За такие бабки, говорят, мы тебе не только кузовщину сделаем, но еще из покрышек камушки повыколупываем!!))))
Да у ОД очень дорого ремонтировать, мне за повреждения на фото что то около 20 тысяч посчитали, глаза на лоб полезли. Выправлять жестянку и кузовщиков стоит столько же как и на иномарках. Покупать крашенное не вариант, их красят без грунта в сырых подвалах, так что краска сбивается керхером, и сгнивают такие кузовные элементы на раз-два, т.к. без оцинковки, и сделаны из поршивейшего металла. Кто покупал - тот знает. Не очень то дешево получается нашемарки содержать, да? Я бы сказал на уровне тех же корейцев, хендая и киа.
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 14:47   #129
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Бампер 2200, давай расскажи сказок, такая же цена как и на 2114
Подтверждаю. Не 2200. 3400 родной крашеный в цвет. Это по Рязани средняя цена (3200-3600). Некрашеный, да - 2200 родной, 1800 неоригинальный.
В остальном так и есть, как Мозголом написал.
Незаводское железо по корозионной стойкости хуже, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать обработку. Вызвано особенностями технологии - на заводе корпус обрабатывается целиком погружением, с ремонтным железом никто так не поступает.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2013, 14:49   #130
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пожелания конструкторам в связи с рестайлингом 2013 года.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Не 2200. 3400 родной крашеный в цвет.
Это SE бампер? У нас нигде, даже на рынке дешевле чем 4500 не найдешь.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.