Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы установку двигателей рено логан на приору
поддерживаю 60 18.07%
не поддерживаю 272 81.93%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 17:08   #121
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Полтавец Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
А на счет всяких втэков экотэков и VVTI там очень сложный механизм который ооочень дорогой в ремонте,сами посудите на наших сто в них никто не разбирается!
А я думаю, что не все так уж и плохо то будет. Иномарки с системой VVT-i ремонтируют и с ВАЗами разберутся.

Цитата:
Сообщение от Полтавец Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
Да и нет надежды что автоваз будет собирать такие моторы хорошего качества!
Ну уж если так пессимистично рассуждать, то зачем тогда вообще что-то разрабатывать. Давайте вернем на конвеер "копейку", там вообще все просто и ремонтопригодно.
В любом случае, думаю что если АвтоВАЗ поставит на конвеер 176-й двигатель (с VVT-i), то в альтернативу ему все равно оставит 126-й или 116-й на выбор. Не хотите с изменяемыми фазами, выберите комплектацию с двигателем попроще.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 17:15   #122
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

АВД, на самом деле и моторы с мех.управлением фазами уже прошлый век, первые прототипы моторов с электромагнитным приводом клапанов сделаны лет 10 уже как!!! Если электормагнит выходит из строя - тупо пружина отжимает клапан и он остаётся в таком положении, далее эсуд отрбает 1 цилиндр и мотор начинате троить но даже в таком состоянии продолжает работать пусть и не в режиме. Кроме того тут уже игра с фазами идёт на совсем другом уровне, а привод грм остаётся нужен только для помпы... т.е. нет никакой нужды в нём (а на помпу воткнуть электромотор) - это даст лишние минимум 10% к экономии топлива и хороший приход по моменту, особенно на низах у малообъёмных моторов (до 2л).
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 17:24   #123
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
на самом деле и моторы с мех.управлением фазами уже прошлый век, первые прототипы моторов с электромагнитным приводом клапанов сделаны лет 10 уже как!!!
Да думаю побольше будет. На Хондах еще с 90-х годов, только у них эта система, если я не ошибаюсь, i-VTEC называется, VVT-i Тойотовская аббревиатура.
Но для АвтоВАЗа все равно думаю это будет, хоть каким-то, но шагом вперед. Лучше поздно, чем никогда.
Кстати на Хондах эта система до сих пор используется.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 17:49   #124
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Против! Ездил на нем, НИОЧЕМ!!!
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 19:36   #125
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Это вообще единственная часть, которая лично для меня не вызывает нареканий. Я бы даже сказал, что движок - это единственное достоинство ВАЗа. Коробку лучше замените! Мощь есть, а рычагом пока ворочаешь двигатель уже засыпать начинает.
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2012, 21:00   #126
Полтавец Павел Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Полтавец Павел Юрьевич не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Автоваз еще не скоро начнет собирать такие моторы,вопервых в отличии от тойоты автоваз на один и тотже двигатель несколько раз пишет прошивки(с каждым разом все совершенствует и совершенствует)хотя можно сразу написать одну хорошую,во вторых в нашем случае получится так-не водитель будет думать,а сам мотор,тоесть система управлением электроклапонами и мотор будет ехать не так как вам надо а как надо ему-этоже автоваз!На заводе до сих пор не могут адекватно настраивать систему управлением двигателя!И в конце концов сами посудите сколько будет стоить такой ваз?Примерно как и сама тойота!Отвалить бабло как за тойоту а получить жигуль с новым движком?
__________________
Павел34
Полтавец Павел Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2012, 04:33   #127
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Полтавец Павел Юрьевич, сдаётся мне вы плохо разбираетесь в том о чём пишите, а возможно просто пришли потролить с других ресурсов. Что вас конкретно не устраивает в серийных ВАЗовских прошивках?

Приведите мне пример иномарочной прошивки которая способна работать при частичной неисправности датчиков системы ЭСУД. А ВАЗовские проивки начиная с Январь 4.0 будут работать по резервным алгоритмам при неисправности любого датчика кроме ДПКВ.

PS И вообще укажите в профиле откуда вы и какое авто у вас.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2012, 08:36   #128
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Проголосовал против. Против развала последнего более-менее крупного нашего завода. На рено не ездил, движков их не знаю.
Просто правильно здесь было сказано про святогор - тоже начиналось с инодвижка. Потом-развалили завод и продали нафиг. Теперь уродливый логан почему-то (грамотный маркетинг?) считается чуть ли не идеалом для нашего автопрома.
Правда, ВАЗ убьют еще быстрее, чем АЗЛК - там СРАЗУ логан будет производиться. Мое мнение - гнать всех этих буржуев надо от остатков нашей промышленности! То, что они здесь будут делать - тупо собирать из привезенных комплектов "машины", я и у себя в гараже смогу сделать.
Кстати, и в приоре уже просматривается рено-дизайн. Взгляните спереди на приорку и на символ. Очень похоже!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2012, 11:50   #129
Полтавец Павел Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Полтавец Павел Юрьевич не успел проявить себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Я из Волгограда, я согласен что если какойто датчик выйдет из строя машина будет ехать но как она будет ехать?повышенные обороты и т,д! Яничего не имею против наших январей они вообще супер!Я против того что в них заливают на заводе!И вобще тема про инодвижки которые хотят ставить на автовазе,126й неплохой движок!Акценты его не догоняют,пробовал сам!Вот только привод ГРМ не особо надежен(ролеги кетай,помпа рашен,ремень инглиш).Сейчас у меня приора,до этого была 21102 в которой сам доробатывал двигатель полностью+прогу писали онлайн,до этого были две 07,и две06,както так вроде.
__________________
Павел34
Полтавец Павел Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2012, 12:01   #130
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Полтавец Павел Юрьевич, проблема не в том что грм не надёжен у 126 мотора, проблема в поставщиках деталей и в том что это Россия и зачастую на мотор ставится не то что должно было встать, первые приоры отличные были, у меня она 500 какая то по счёту, так вот, уже 80 тыров накатал и я второй владелец, не факт что это реальный пробег, так когда менял ролики с ремнем в сервисе молодцы местные сказали что ты новый комплект нашёл хуже чем у тебя сейчас там стоит с пробегом этим...
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.