Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 18:30   #121
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
GMC-614, Тут кто что пишет,лично я для себя выводы делаю такие:
1. Если ставить назад 13" ДС с АБС,это самый оптимальный вариант - диск тормозной меньше чем спереди,поэтому перетормаживать не должны...Плюс ко всему на иномарках гораздо тяжелее Приоры,стоят сзади именно 13. Удобно ещё то,что колодки одинаковые будут что спереди,что сзади.
2. Если ставить 14 вентилируемые диски,то некоторые не лукавят и пишут что жопа начинает срабатывать быстрее переда,оно и понятно - когда ты едешь один вес жопы и передка раза в два отличается (у нас не BMW с правильной развесовкой), вся надежда на АБС -она не даст стопориться задним колесам,только как при этом будут себя вести передние никто не знает. У нас АБС-ка простая,не последнего поколения,возможно и с переда будет давление стравливать...получим больший тормозной путь.
Вобщем самый оптимал - хорошие,вентилируемые передние 14" и задние невентилируемые 13".
У меня стоит ДС и тормозные диски по кругу на 14" вентилируемые, с проточкой и перфорацией (спорт), с АБС все тормозит идеально и никаких нареканий, проверено во всех режимах и зимой и летом, в том числе в поворотах затяжных оттормаживание на скользком, мокром и сухом покрытии, все идеально.
По поводу разности суппортов спереди и с зади, я не заметил разницу, механизмы у меня абсолютно одинаковые, что с переди, что с зади на Дизайн сервисах, они расчитаны под 14" как и передние.
Для большинства я думаю хватит стандартного комплекта ДС, на 13" дисках.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 19:07   #122
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от 15111980 Посмотреть сообщение
А колодки тогда что? тоже разные придёся покупать?
Колодки одни и те же...
Цитата:
Сообщение от GMC-614 Посмотреть сообщение
я так понял если я возьму задние дисковые тормоза "Дизайн Сервис" 13", вентилируемые, ABS, то мне ничего переделывать не надо, еще один вопрос не будет машина тормозить не равномерно между передними колесами и задними конфликта не будет просто хочется что бы тормозили одновременно цепко, На машине стоит АБС
Они будут невентилируемые, для вентилируемых надо будет щеку менять..
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
GMC-614, Тут кто что пишет,лично я для себя выводы делаю такие:
1. Если ставить назад 13" ДС с АБС,это самый оптимальный вариант - диск тормозной меньше чем спереди,поэтому перетормаживать не должны...Плюс ко всему на иномарках гораздо тяжелее Приоры,стоят сзади именно 13. Удобно ещё то,что колодки одинаковые будут что спереди,что сзади.
2. Если ставить 14 вентилируемые диски,то некоторые не лукавят и пишут что жопа начинает срабатывать быстрее переда,оно и понятно - когда ты едешь один вес жопы и передка раза в два отличается (у нас не BMW с правильной развесовкой), вся надежда на АБС -она не даст стопориться задним колесам,только как при этом будут себя вести передние никто не знает. У нас АБС-ка простая,не последнего поколения,возможно и с переда будет давление стравливать...получим больший тормозной путь.
Вобщем самый оптимал - хорошие,вентилируемые передние 14" и задние невентилируемые 13".
У меня стоят сзади 14-е вентиля, специально бошку вытаскивал, под ногами слякоть с грязью плюс 5 температура, морда срабатывает юзом, жопа даже ещё не блокируется... Без лукавства!
Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
У меня стоит ДС и тормозные диски по кругу на 14" вентилируемые, с проточкой и перфорацией (спорт), с АБС все тормозит идеально и никаких нареканий, проверено во всех режимах и зимой и летом, в том числе в поворотах затяжных оттормаживание на скользком, мокром и сухом покрытии, все идеально.
По поводу разности суппортов спереди и с зади, я не заметил разницу, механизмы у меня абсолютно одинаковые, что с переди, что с зади на Дизайн сервисах, они расчитаны под 14" как и передние.
Для большинства я думаю хватит стандартного комплекта ДС, на 13" дисках.
Ну как не заметил разницу, у тебя только щека одинаковая... Тебе даже чтобы рабочий цилиндр задавить надо отвёрткой вкручивать..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 19:46   #123
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза...

Мне самое главное скажите я почувствую ошутимую разницу между барабаном и 13 дисковым тормозом? Я почему хочу поставить, скоро валы буду ставить, вчера привезли онлайн прошивку. Говорят когда валы ставишь тормоза слабее чуть становятся, хочу это компенсировать ЗДТ
15111980 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 20:20   #124
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Однозначно появится и информативность и эффективность!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 21:55   #125
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

15111980 вчера привезли онлайн прошивку
Это как понять????
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 07:38   #126
GMC-614
Интересующийся
 
Аватар для GMC-614
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GMC-614 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Однозначно появится и информативность и эффективность!
может я не продвинут, но что такое - эти щеки???? и что они в комплекте не идут???
GMC-614 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 09:22   #127
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза...

Ну типа блок, точное название не знаю, с которым можно в реальном времени прошивать, Она к ноут буку подключается что ли
15111980 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 09:30   #128
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от 15111980 Посмотреть сообщение
Ну типа блок, точное название не знаю, с которым можно в реальном времени прошивать, Она к ноут буку подключается что ли
Январь привезли?
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 09:43   #129
arturik
Продвинутый новичок
 
Аватар для arturik
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723 02-18
Сообщений: 68
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
arturik не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от GMC-614 Посмотреть сообщение
может я не продвинут, но что такое - эти щеки???? и что они в комплекте не идут???
в умных книжках это называется "направляющая колодок",а в народе щека. для вентилируемых дисков щека шире т.к. сам диск шире. в комплекте идут щёки для невентилей. соответственно при замене на вентиля их надо тоже менять. из личного опыта использования здт я пришёл к выводу,что схема перед14" зад 13" даже на 15" колёсах достаточна,если стоят16" калики и больше,тогда надо ставить схему как у kosh.ka. но это моё личное мнение
arturik вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 10:58   #130
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Ну спереди мне не хватало эффективности это стопроцентно!! А сзади сделал 14-е просто из интереса и для красоты! Валялся свободный комплект с переда..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.