Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 08:39   #121
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Евгений_Р, спасибо! Таким образом датчик удара/объема, автозапуск, обратную связь можно довесить на штатную сигу? Или лучше поставить доп. сигу с такими опциями? Как говориться, целее будет... ))
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 09:57   #122
@leksey
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@leksey не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от perzend Посмотреть сообщение
Собираюсь брать хетч... Говорят нужно доп. сигу ставить. Хочу вкурить уже до конца все это дело.
И так.
Стоит на машине:
1. Штатная сигнализация. Назначение: открыть/закрыть двери, открыть багажник. Световые/звуковые сигналы она подает? Какое ее назначение?
2. Штатный иммобилайзер. Назначение: невозможность завести двигатель без вставленного в замок зажигания ключа со специальным чипом.
Доп. оборудование:
3. Сигнализация. Назначение: открыть/закрыть двери, открыть багажник. Световые/звуковые сигналы? Какое назначение?
4. Обратная связь. Назначение: если например дверь у машины пытаются открыть, то брелок запищит? Или как?
5. Автозапуск. Назначение: включить двигатель дистанционно не снимая с сигнализации. Если штатный иммобилайзер активирован, то надо ставить обходчик. В этом случае как они уживаются? Включаю автозапуск, иммобилайзер отрубается, но сигналка продолжает работать? Или как?
Сорри за кучу вопрос, но пока мешанина в голове. Давайте вместе по полочкам разложим.
Спасибо.
З.Ы.: Еще про механические блокираторы. Думаю поставить и на руль, и на КПП. В салоне посоветовали изначально поставить на капот. Надо ли? Можно ли самому поставить на руль? С гарантии не слечу?
Сам когда то задавался теми же вопросами.
У меня стоял вопрос об активации иммо, но т.к. хотелось автозапуск, цепь размышлений была такая:
Для реализации автозапуска нужна дополнительная сигнализация, при активированном ИММО необходим обходчик (стоит 1000-1500 рублей, при этом ключ кладется в салон), т.е. получается активировать иммо в моем случае было нецелесообразно.
Теперь попробую по пунткам твоим:
Цитата:
1. Штатная сигнализация. Назначение: открыть/закрыть двери, открыть багажник. Световые/звуковые сигналы она подает? Какое ее назначение?
Штатная сигнализация как бы и есть активация иммо, без активации штатка не работает. Управляет ЦЗ (открывает и закрывает двери), открывает багажник, управляет доводчиками передних стекол.
Цитата:
2. Штатный иммобилайзер. Назначение: невозможность завести двигатель без вставленного в замок зажигания ключа со специальным чипом.
да
Цитата:
3. Сигнализация. Назначение: открыть/закрыть двери, открыть багажник. Световые/звуковые сигналы? Какое назначение?
Неактуально, некоторые ставят просто по инерции. (Дальность аналогична штатной). Из минусов бюджетных сигнализаций - хрен откроешь на какой нибудь парковке, где таких аллигаторов вагон. Тут лучше штатной.
Цитата:
4. Обратная связь. Назначение: если например дверь у машины пытаются открыть, то брелок запищит? Или как?
Вот это уже поинтереснее п.3. Умельцы прикручивают к штатной сигнализации. Одно из самых нужных назначений, посмотреть, а закрыл ли ты двери, уже перейдя на другую сторону 6 полосной дороги. (т.к. дальность много выше штатной или сигналки без обр. связи, но зависит от модели). Ну и извещение о том, что получили в бампер неаккуратно выезжающим дачником.
Цитата:
5. Автозапуск. Назначение: включить двигатель дистанционно не снимая с сигнализации. Если штатный иммобилайзер активирован, то надо ставить обходчик. В этом случае как они уживаются? Включаю автозапуск, иммобилайзер отрубается, но сигналка продолжает работать? Или как?
Расклад по этому пункту я расписал самым первым.
Т.е. смысла активировать иммо в этой ситуации не вижу. У кого то возможно другое мнение, я его даже оспаривать не хочу. Считаю что ключ в салоне, да еще за мои 1500 кровных - никчему... Тем более что ЭСУД стоит всего то 4500 рублей, так что ворюге ничто не мешает скинуть разъем и вставить свой ЭСУД.
@leksey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 10:54   #123
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

@leksey, спасибо! Более менее понятно становиться. Про автозапуск пишут, что если ставить обходчик, то иммо разблокируется на время включения автозапуска. Ладно. Поехал я в салон )) Послушаю чего они там скажут )
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:43   #124
@leksey
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@leksey не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от perzend Посмотреть сообщение
@leksey, спасибо! Более менее понятно становиться. Про автозапуск пишут, что если ставить обходчик, то иммо разблокируется на время включения автозапуска. Ладно. Поехал я в салон )) Послушаю чего они там скажут )
Да он разблокируется, но для этого на специальное устройство называемое обходчик подается сигнал, тот начинает излучать метку по антенне которая прокладывается вокруг замка зажигание.
Самое нехорошее конечно же что "обходчик" стоит денег, и ключ один из комплекта лежит тоже в салоне. (Т.е. теоретически угон автомобиля сводится к поиску этого ключа, разбивается стекло, открывается капот, срезается колокол сигнализации, дальше обладая информацией что в автосалоне "Слон" лентяи установщики ставят как на конвеере в левую дверь, за 1,5 минуты скидываем обшивку достаем ключ и уезжаем. Это в теории))
@leksey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IWANYCH (10.02.2020)
Старый 01.08.2010, 20:30   #125
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

@leksey, мда... Забавно получается в теории. Съездил в автосалон. Очень навязывали доп. сигу. Спросил чем штатка хуже - сказали нет звукового оповещения и датчиков удара/объема. Говорю так можно же доставить. Говорят, что у них такого еще небыло ))) Что все доп. сигу ставят... А при этом иммо и сигналку штатные ваще не активируют... Че то как-то мне не по себе ))) в этой теории.
А вот еще! Хотел поставить на КПП блокиратор и при этом автозапуск. Но манагер сказал, что автозапуск так работать не будет. Типа машина скорости будет стоять и не заведется. Ну хорошо, говорю, тада на руль может блокиратор, говорит мы их давно уже не ставим... Балин, засада думаю... ну а на капот? ну там ставиться но он какой -то не серьезный. Так короче по охранке я из допов нифига не заказал пока... Жара )))
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 06:28   #126
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

В штатке нет звукового оповещения на брелок. При попытке открыть дверь, капот и багажник или если забыли закрыть стекло, дверь и тд, подаетя звуковой сигнал. Только он простой, если хотите звук как от обычной сигналки, то меняете штатный сигнал (стоит на крыле) на колокол.
Ели ставить дополнительную сигналку, то только для автозапуска. Другой причины не вижу.
Мехблокиратор коробки ставится на включённую заднюю передачу, с автозапуском не работает, а блокиратор руля поставить не проблема.

ИМХО. Если нужен автозапуск, ставь дополнительную сигу. Если нужна хорошая защита, тогда активируй иммобилайзер и устанавливай механический блокиратор капота и руля (или коробки).
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 15:29   #127
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
В штатке нет звукового оповещения на брелок.
Это обратная связь я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
При попытке открыть дверь, капот и багажник или если забыли закрыть стекло, дверь и тд, подаетя звуковой сигнал. Только он простой, если хотите звук как от обычной сигналки, то меняете штатный сигнал (стоит на крыле) на колокол.
Т.е. тачка в таких случаях начинает мигать всеми лампочками и кричать благим матом?
Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
ИМХО. Если нужен автозапуск, ставь дополнительную сигу. Если нужна хорошая защита, тогда активируй иммобилайзер и устанавливай механический блокиратор капота и руля (или коробки).
Склоняюсь ко второму варианту.
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 15:57   #128
maximus7
Освоившийся
 
Аватар для maximus7
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
maximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaximus7 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Всёравно дополнительная сигнализация не помешает , автозапуск мне не нужен я его и не подключал , но с установкой доп сиги появились пускай не большие но плюсы : во первых ,как уже писали, оповещение на брелок, во вторых багажник можно открыть хоть с 900 метров , а не надо стоять и тыкать ключём в окно, в третьих поставил к сигналке доводчики и при постановке на охрану окна закрываются автоматически ( летом очень удобно) в четвертых доп сига НЕ встаёт на охрану при включённом свете ( покрайне мере у меня ) тоже плюс не забудешь выключить , в пятых при снятии с охраны и не открывании дверей поновой ставиться на охрану (вдруг забудешь) ,в шестых при выключении зажигания и закрытии всех дверей через 30 сек тоже встает на охрану и закрывает окна может и замки запереть как запрограмируют, в седьмых у больших торговых центров где тысячи машин бывает трудно найти свою в сигналке есть поиск машины + к моему активированому иммобилайзеру в сигналке есть свой противоразбоиничий ключ (аналог штатного иммо) ещё одна ступень защиты и т.д и т.п. перечислять всё с ума сойдёшь обошлась мне сигналка с доводчиками и установкой в 5400 невелики деньги зато очень удобно, ставил её в не в салоне а в сервисе там цены намного дешевле . а на гарантию это никак не влияет, лишь бы у конторы был сертификат на проведение этих работ
__________________

Последний раз редактировалось maximus7; 02.08.2010 в 19:17.
maximus7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 17:42   #129
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Вот точные данные о штатной сигнализации:
На автомобили Lada Priora устанавливают электронную противоугонную систему дистанционного управления, встроенную в модуль управления стеклопакетом, которая включает в себя следующие функции:
– дистанционная блокировка (разблокировка) замков дверей с одновременным включением (выключением) режима охраны автомобиля;
– блокировка замков всех дверей поворотом ключа в замке двери водителя;
– блокировка или разблокировка всех дверей путем нажатия клавиши управления в салоне автомобиля;
– включение звуковой и световой сигнализации при изменении состояния зон охраны автомобиля;
– включение звуковой и световой сигнализации дистанционно или после включения зажигания ключом;
– блокировка пуска двигателя (Иммобилайзер)

Конструкция системы предусматривает подключение дополнительного датчика (удара или изменения объема салона), рекомендованного заводом — изготовителем автомобиля.
При включении режима охраны система контролирует следующие зоны:
– двери автомобиля;
– капот;
– крышку багажника;
– выключатель (замок) зажигания;
– замок двери водителя;
– напряжение аккумуляторной батареи.
Система включает тревожную сигнализацию (мигание указателями поворота и включение на 30 с тревожного сигнала) в следующих случаях:
– открывание дверей автомобиля, капота или крышки багажника;
– включение зажигания посторонним (необученным) ключом;
– разблокировка двери водителя;
– подсоединение аккумуляторной батареи после ее отключения;
– срабатывание дополнительного датчика.


Так же есть дистанционное управление электрическими стеклоподъемниками. С помощью брелка можно снять с охраны багажник и открыть его. В случае если вы сняли машину или только багажник с охраны, но двери не открывались, то сигнализация вновь встает на охрану через 30 секунд.
Брелок действует, на расстоянии 10 м. Здесь на форуме можно найти как сделать, чтоб расстояние действия увеличилось.

Если интересно, здесь инструкция к автомобилю: http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...a_22-10-08.pdf
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 22:12   #130
@leksey
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@leksey не успел проявить себя
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от perzend Посмотреть сообщение
@leksey, мда... Забавно получается в теории. Съездил в автосалон. Очень навязывали доп. сигу. Спросил чем штатка хуже - сказали нет звукового оповещения и датчиков удара/объема. Говорю так можно же доставить. Говорят, что у них такого еще небыло ))) Что все доп. сигу ставят... А при этом иммо и сигналку штатные ваще не активируют... Че то как-то мне не по себе ))) в этой теории.
А вот еще! Хотел поставить на КПП блокиратор и при этом автозапуск. Но манагер сказал, что автозапуск так работать не будет. Типа машина скорости будет стоять и не заведется. Ну хорошо, говорю, тада на руль может блокиратор, говорит мы их давно уже не ставим... Балин, засада думаю... ну а на капот? ну там ставиться но он какой -то не серьезный. Так короче по охранке я из допов нифига не заказал пока... Жара )))
Я бы тебе посоветовал не активировать ИММО, поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью (обязательно диалоговую!), и механический блокиратор на руль гарант-бастион. (очень эргономичная штука)
ну или подешевле штык гарант.
но выбор за тобой.
@leksey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.