Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: Кого вы хотите видеть Президентом России ?
Путин 55 47.41%
Зюганов 30 25.86%
Жириновский 16 13.79%
Миронов 10 8.62%
Прохоров 20 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 14:45   #121
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Для примера. Чей газ продается в Крыму? Я наверно на 1000км ближе к месторождению и живу в России, но мне газ обходится в 3,33 за куб. почему? (Курс 3,7 р за 1 гривну). http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=406
З.Ы.: Наш бензин стоит в Беларуссии дешевле чем у нас. Отчего?
Эх...
Когда я говорю про ссылки, имею ввиду оф. информацию, ну или близкую к таковой.
Читаем вашу ссылку: 73 коп за куб.
Читаем цену на газ для украины: 415 $ за тыс. кубов, цена куба - 0,4 $ или 12 руб.
Сравниваем. Получается, что продают населению в жуткий убыток для казны?
Читаем (2010г) агенство Unian (http://www.unian.net/rus/news/news-386572.html)
Цитата:
"Населению поставляется природный газ украинского происхождения, добываемый предприятиями, государственная доля в уставном капитале которых превышает 50%."
Повторю ваш вопрос: "Чей газ продается в Крыму?"
Где я ошибаюсь?

P.S. белорусский бенз - точно дешевле? точно "наш"?

Последний раз редактировалось igor2; 03.02.2012 в 15:15.
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 15:19   #122
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Сравниваем. Получается, что продают населению в жуткий убыток для казны?
да вот ктож их знает.
факт остается фактом, у них газ стоит дешевле чем у нас, хотя вроде бы у нас этого газа завались, а им покупать приходится.
а уж как они там выкручиваются - это детали.

http://s13.ru/archives/35229
Беларусь в 2012 году импортирует газ по цене $165 за тысячу кубометров.

т.е. 4.95 рубля.

у нас население платит 3.98 за куб, а предприятия те же 4.95 рублей за куб.

почему мне мой же газ (а так же нефть, лес и т.д.) продают по тем же ценам что и заграницу?
а если вдуматься, то даже дороже, учитывая, что там ещё транспортировка в стоимость входит, таможня и прочее.

да потому что тупо проще мне его тут впарить и не транспортировать никуда.
я, в отличие, от Белорусии или Украины не могу добывать собственный газ или купить его где-то в другом месте - поэтому можно мне его толкать по каким хочешь ценам, всё равно никуда не денусь.

"сравнимые цены на бензин в Китае"
бензин там немного дешевле, чем в Иркутске, на рубль примерно, а так конечно - сравнимые.

вот я и спрашиваю, а почему собственно они сравнимые?
я для своей страны китаец что ли??? с какого хрена китайцу моё сырье стоит столько же сколько мне???

это примерно так же, как если бы мне жена обед продавала, и ко всему по тем же ценам, что в ресторане.
при этом обед к тому же из моих продуктов бы был.

хотелось бы чтобы Родина меня немножко больше любила, чем китайцев и других иностранных граждан.

"К слову, об экспорте: две трети добываемых нефтепродуктов предназначены для стран Запада и лишь треть – собственно для России."
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/03/1719088

Последний раз редактировалось Ins; 03.02.2012 в 16:22.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 15:21   #123
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Повторю ваш вопрос: "Чей газ продается в Крыму?" Где я ошибаюсь?
А х.з. чей. Спорить на эту тему не буду, да и незачем.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 17:56   #124
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

кстати, не стоит забывать, что доллары,даже если они исчисляются миллиардами - бумажки, как и любая валюта.
а нефть и газ - вполне реальная ценность, которая нужна промышленности и без которой жить сложно.

папуасы золото меняли на бусы и зеркальца, мы меняем нефть на зеленые бумажки.
особой разницы в этом нет.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 22:59   #125
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Су-27 например продали китайцам вместе с технологией в "расчете на долгосрочное сотрудничество". За 2.5 млрд долларов всего. Своими руками помогли первые самолеты выпустить.
...
Двигатели они разумеется рано или поздно тоже научатся делать сами, тогда мы им вообще не нужны будем.
1) Су-27 очень не новый самолет. Китай делает копии (без покупки лицензий) с различной техники. В данном случае мы еще и денег заработали.
2) вот когда научатся строить двигатели - будем разговаривать.
3) с 2010 г. есть ПАК-ФА.

Сколько по вашему мнению нужно выделить в бюджете на освоение серийного производства ПАК-ФА и оснащение линейных частей этой техникой? Ведь мы про повышение обороноспособности говорим?

Прим. - гораздо раньше мы продали лицензию на производство АК-47. И ничего - "мелкими группами по 2-3млн." китайцы не перешли "границу у реки".

Цитата:
вот и я удивляюсь, завод может весь мир завалить надежным и дешевым стрелковым оружием - и вдруг банкрот.
Два вопроса:
- так спрос то есть?
- в чем вина государства?



Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
да вот ктож их знает.
факт остается фактом, у них газ стоит дешевле чем у нас, хотя вроде бы у нас этого газа завались, а им покупать приходится.
а уж как они там выкручиваются - это детали.
Эх...Как говориться, дьявол скрывается в деталях.
Дешево они подают свой газ. Почему так дешево - нужно смотреть структуру цены.
Наш газ они продают своему производству. Поэтому:
- укр. промышленность не конкурентноспособна;
- много воплей и "газовые войны".
Цену газа народу их правительство может датировать. Из доходной части. Смотрим состояние их бюджета: промышленность в загоне, долг постоянно растет и составляет 85% от ВВП, правительство регулярно обсуждает получение траншей и кредитов.
Украина молодцы?
А если их правительство будет наш газ продавать населению по 1 руб (покупая его по 12р) - насколько хватит им их бюджета?

Цитата:
http://s13.ru/archives/35229
Беларусь в 2012 году импортирует газ по цене $165 за тысячу кубометров.
т.е. 4.95 рубля.
у нас население платит 3.98 за куб...
почему мне мой же газ (а так же нефть, лес и т.д.) продают по тем же ценам что и заграницу?
Как говорит МЖ: "Общим видом овладели, тепеь подробности не надо опускать"
1) 3,98 - это цена нашему потребителю. Т.е. с учетом доставки.
2) 4,95 - (на рупь больше) это цена на границе - т.е. без учета транзита по беларусской ГТС. Транзит денег стоит. У вас есть цены для их потребителя?
3) 50% их ГТС в собственности нашего Газпрома. Т.е. при транзите до потребителя в наш бюджет пойдут деньги.
Так что - им дороже, и бюджет наш в выигрыше. А бюджет - это, в том числе, оборонка.

Цитата:
я для своей страны китаец что ли??? с какого хера китайцу моё сырье стоит столько же сколько мне???
Это эмоции.
У вас есть сведения о структуре цены топлива в китае? сколько на закупку, сколько на транспортировку, сколько налоги, сколько дотации. Без этого не разговор.
У Китая мощная экономика, у них есть возможность дотировать свое производство. У нас этих возможностей гораздо меньше.

Цитата:
"К слову, об экспорте: две трети добываемых нефтепродуктов предназначены для стран Запада и лишь треть – собственно для России."
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/03/1719088
Еще раз повторю - нам нужна валюта.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
кстати, не стоит забывать, что доллары,даже если они исчисляются миллиардами - бумажки, как и любая валюта.
а нефть и газ - вполне реальная ценность, которая нужна промышленности и без которой жить сложно.
папуасы золото меняли на бусы и зеркальца, мы меняем нефть на зеленые бумажки.
особой разницы в этом нет.
Эх...
Тут вы просто с козырей зашли.
Если валюта резанная бумага - значит за технологии Мистралей и Ивеко мы заплатили бумагой - мы молодцы!

Хорошо - если не валюта, то что? Бартер? Золото? Много столетий люди приходили к понятию денег как средства обмена - неужели кто-то предложит откатиться назад, ко времени первобытного строя?

Мы и другие продают то, что покупают, за то, что дают взамен. Современные реалии таковы, что межгосударственным средством обмена, к сожалению, является доллар.
Постепенно страны отказываются от него. Но не все. Некоторые посмевшие отказаться (или дали повод так подумать) были "отдемократизированы" самым циничным способом.
Россия попыталась и пытается уйти от доллара. В ответ - Болотная революция.
Нас спасает только Тополь-М, Ярс, армия, авиация и флот.
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 23:03   #126
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1b37c2b9.jpg
Просмотров: 16
Размер:	76.9 Кб
ID:	75136  
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2012, 04:25   #127
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Су-27 очень не новый самолет. Китай делает копии (без покупки лицензий) с различной техники. В данном случае мы еще и денег заработали.
дело в том, что одно дело подделать лейбл дольче-и-габана, а совсем другое подделать истребитель.

денег с Китая можно было получать продавая им самолёты и пусть подделывают сколько хотят, если получится. Совершенно незачем продавать технологию, к тому же за копейки и к тому же своему конкуренту.

денег с Китая можно было получить не продавая им отдельно двигатели, которые они подделать не могут, т.к. до сих пор отстают в технологиях от СССР 80-х годов.

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
У Китая мощная экономика, у них есть возможность дотировать свое производство. У нас этих возможностей гораздо меньше.
а откуда у Китая мощная экономика?
народу у них дохера, ресурсов мало, технологий своих нет - и при этом мощная экономика.

у нас ресурсов любых завались, народу мало, в наследство от СССР вагон технологий остался - а экономика почему-то не мощная.

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Нас спасает только Тополь-М, Ярс, армия, авиация и флот.
Ещё раз скажем спасибо конструкторам и инженерам СССР за то, что разработанное и созданное ими оружие настолько опережало своё время, что до сих пор не устарело.

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - нам нужна валюта.
зачем?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2012, 12:57   #128
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
денег с Китая можно было получить не продавая им отдельно двигатели, которые они подделать не могут, т.к. до сих пор отстают в технологиях от СССР 80-х годов.
Т.е. они хотели купить самолет в сборе, а мы ни в какую и навязали им продажу только двигателя? Ссылку можно на такой хитрый ход?

Цитата:
а откуда у Китая мощная экономика?
Потому что они китайцы, очевидно же.

Цитата:
народу у них дохера, ресурсов мало, технологий своих нет - и при этом мощная экономика.
у нас ресурсов любых завались, народу мало, в наследство от СССР вагон технологий остался - а экономика почему-то не мощная.
У вас другой взгляд на расклад сил и мощность экономик?

Цитата:
Ещё раз скажем спасибо конструкторам и инженерам СССР за то, что разработанное и созданное ими оружие настолько опережало своё время, что до сих пор не устарело.
Ну да, ну да...
Наши конструктора вертолетов "паразитировали" на том, что заложено было Сикорским.
Сикорский "паразитировал" на том, что заложено было Леонардо да Винчи.

Откуда вы делаете вывод, что со времен СССР ничего не сделано?
На основании того, что в газете печатают те же названия? Цвет и силует корпуса не изменился?
Может вы знакомы со структурой ГОЗ с 85 года, читали ТЗ на НИР/ОКР, в том числе по модернизации, принимали участие в разработке и/или приемке работ со стороны военпредов?
Приведите пожалуйста ссылку на такую информацию - было бы очень интересно почитать.


Цитата:
зачем?
Варианты ответов
1-й варинт
а) Краткий ответ: чтобы купить то, что написано в графе "импорт" в структуре внешнеторгового баланса;
б) "на пальцах": чтобы купить компьютерную технику, оборудование мобильной и стационарной связи, технологическое оборудование для переработки сырья, оборудование сети Интернет, строительную технику, комплектующие и маш.комплекты для автопрома;
в) обощающий: удовлетворить спрос населения на продукцию (цена/качество), не производимую в родной стране, в следствие отсутствия импортозамещения в некоторых областях

2-й вариант:
- захомячить валюту, набить карманы и счета в банках.

Не?
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2012, 14:02   #129
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Савва Морозов, например, большевиков спонсировал.
Спонсировал, было такое дело. Но династия Морозовых построила целый город, с промышленностью и социальной инфраструктурой, и большевики продолжали строить.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Тут наверно стОит, если конечно располагаете, привести ссылки на "разваливает". Т.е. статистику с 2001 года о планомерном ухудшении. Объемы производства, кол-во заводов, предприятий.
Просто слышим разное - одни говорят, улучшают, другие говорят ухудшают. Кто прав?
Надо не слушать, а смотреть своими глазами. А видится картина, отнюдь не радостная. Почти все предприятия, благодаря которым родился город, стали торговыми центрами. Торгуют практически одним импортом, а мы мотаемся работать по забугорным компаниям, чтоб купить забугорные товары. Может надо почаще телек смотреть, чтоб преисполниться энтузиазмом и гордостью за свою страну?
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2012, 14:27   #130
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
хоть одно серьезное промышленное предприятие в строй ввели с 2001 года?
У нас "ввели", завод ЖБИ теперь производит бутылки для всяких будвайзеров. Молокозавод не производит ничего, ибо почил в бозе, так же как птицефабрика и все окресные сельхоз-производители. Мясокомбинат гонит такую туфту из импортных мясных химико-брикетов, что даже собственный магазин обанкротился. Обвальщики мяса вымирают как профессионалы, скотина живьём позабыли как выглядит. Столичная богема подгребла под себя всё, мало-мальски приносящее хороший куш, оставив местным только обслуживание своих кормушек. Остатки с барского стола догребают проглоты помельче, но тоже весьма интенсивно. Чтоб заиметь кусочек народной землицы, под обещанное гарантом индивидуальное строительство, надо продать квартиру. Список далеко не полон, если надо - могу продолжить, думаю ребята с удовольствием дополнят.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.