Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 19:24   #121
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Back in the USSA

V.Rednay, Согласитесь, сенокос-это почти удовольствие для крестьянина,главное,чтоб солярки хватило. А зимой вообще, хоть вздохнуть немного можно.
Но я ни в коем случае не претендую на роль эксперта.И с вами совершенно согласен:работы в селе много и каждую минуту.

Добавлено через 7 минут
OgARE_ha, Марина, зачем ты меня провоцируешь? Зачем позволяешь себе личностные оценки? Я не воюю с женщинами и детьми, но обижаться умею.
А ты можешь меня просто не замечать.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:28   #122
АП-34Б
Освоившийся
 
Аватар для АП-34Б
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: N56°40' E124°42'
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
АП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошим
Re: Back in the USSA

Добрый вечер! Хотя у меня уже глубокая ночь.
Ну и еще немного информации к размышлению.
Вторая мировая война породила невиданный ранее технологический рывок. Достаточно сравнить ТТХ основных типов вооружений и техники стран - участниц в ее начале и конце. Особенно преуспели в этом Германия и США. Некоторые феномены до сих пор не разгаданы (например, филадельфийский эксперимент). Далее холодная война, космическая гонка…
Люди обратили взор к звездам. Казалось бы, еще немного, и «на марсе будут яблони цвести». Кто не помнит, это слова из некогда популярной песни. Между первым полетом человека в космос и высадкой на Луну прошло всего 8 лет. На ту же Луну, Марс и Венеру посыпались автоматические станции. Стартовали дальние разведчики «Вояджеры». Фантастическая литература тех лет: Ефремов, Стругацкие, Азимов, Андерсон, Брэдбери, Гаррисон – все они, так или иначе, предрекали звездную экспансию. Именно там, в других мирах, будущее человечества. Родная колыбель Земля стала слишком тесной, нельзя всю жизнь прожить в колыбели, мы сами, откроем эти миры – звучало лейтмотивом всех произведений. Прошли годы и десятилетия. Наступил новый век и новое тысячелетие. Наука не стоит на месте, вычислительная техника проделала путь от арифмометра («Феликс», было такое железное чудо) до суперкомпьютеров. Телевидение, телекоммуникации, сотовая связь, интернет, закон Мура. Это идеальный инструмент познания в умелых руках. И одновременно, пригодный для массового манипулирования сознанием, оболванивания, отупления, и превращения в жвачных животных некогда пытливые человеческие умы. «Космос затратен, там холодно и пусто, там огромные расстояния и неизведанные опасности» - исподволь начали доноситься вкрадчивые голоса в эфире и прессе. «Человек еще не готов, он слишком слаб и несовершенен, нужно сначала подготовиться» - вторят другие. Потребительская идеология победила. Стремление к роскоши и имиджевым вещам, искусственное занижение срока эксплуатации товаров массового потребления, назойливая реклама от которой никуда не деться… Литература: космонавтов – первопроходцев сменили феи, колдуны, маги, мечи – кладенцы, волшебные палочки, и прочие атрибуты сказок. Широко шагает по миру жанр фэнтези. Дымят фабрики и заводы, качается нефть, вычерпываются далеко не безразмерные недра на потребу «золотого миллиарда». Падают ракеты и самолеты, тонут корабли и подводные лодки, взрываются и смываются морем АЭС. Скрипит и разваливается колыбелька, под непомерным весом разжиревшего от фастфуда младенца – переростка, счастливо гукающего и пускающего слюни. Которому кто-то напялил кепку с огромным козырьком. Чтобы звезд не видеть.
АП-34Б вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:29   #123
ДОК-а
Клубный психотерапевт
 
Аватар для ДОК-а
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Я вижу, что сейчас мои родители не нужны государству.... что деревни доживают и выживают как могут... а они всю свою сознательную жизнь служили верой и правдой, не задумывались где хапнуть... просто пахали поля, собирали хлебушек, доили коров... рассказать как это?!
Танюш, и я знаю. Не по наслышке..... А еще знаю, как больно видеть разбазаренным и разрушенным все то, во что вклвдывали душу и силы родители..... Я родилась в деревне. Совсем в деревне. Папа мой был сначала председателем колхоза, затем директором совхоза, состоящего из4(!) отделений, то есть из 4 деревень. Мама-сельская учительница, председатель женсовета. На детей время не было совсем. Лет с 4 меня папа сажал в газик и мы неделями мотались по полевым станам, деревням... Ночевали, где спать положат... Я видела и чувствовала боль и заботу крестьян о земле, стремление к лучшему, уважение к отцу...Не было воспитательных мероприятий, была жизнь. И корову я умею доить с 7 лет, и сейчас, приезжая к тетке в деревню, мне, простите, не в падлу глызы почистить.. Был процветающее большое крепкое хозяйство.... В 1975году! Потому что отец заболел, и мы уехали из деревни. А сейчас не месте 3 деревень только погосты, а 4-усадьба центральная, которая создавалась ценой здоровья моего папы -разворована, разрушена...... Очень больно проезжать и видеть разрушенные остовы коровников, мехдвор, который весь перекопали местные алкаши в поисках металла......И жителей деревни, которые вынуждены ВЫЖИВАТЬ!!!!!!!! потому что уехать не к кому и некуда. Средний возраст которых 70-75 лет.......... И без вины виноватой чувствую себя за свое благополучие .... И безумно благодарна всем им за сохраненное тепло, открытость и искренность, которого не коснулись прошежшие лихие 30 лет.......
__________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
ДОК-а вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:32   #124
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

молчун, я тебя не провоцирую, я защищаю свою честь и достоинство и право иметь собственное мнение по любому вопросу, даже если оно отлично от мнений других людей.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:39   #125
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Где в г.Сочи растут мандарины
Тебе точный адрес где растут?) В моем детстве у всех были сады, а сейчас большинство всё повырубало на побережье и построили хозблоки для отдыхающих. Но чуть выше и дальше от моря всё растет до сих пор.

Даже больше скажу - нынешняя абхазия - это старый, советский Сочи.
Только ее потрепало войной, но зелень вся осталась в том же количестве





Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Краснодарский край не в счет.
так это же субтропический фрукт, на кубани картоха только
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:45   #126
ДОК-а
Клубный психотерапевт
 
Аватар для ДОК-а
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

icemania, Я была уверена в своем утверждении, и не голословно. В Сочи живут друзья, много достаточно. Вот они неоднократно говорили, что мандарины растут ТОЛЬКО в Абхазии. Почему-не объясняли, говорили, что растет все, что угодно-яблоки,груши,персики,абрик сы,виня-чершня, киви.. и всем этим угощали, а вот с мандаринами-........
__________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
ДОК-а вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:55   #127
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Back in the USSA

Извини, "нажираюсь" я только с друзьями. Их не много.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 19:56   #128
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

Ты в своем репертуаре)))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 20:02   #129
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Back in the USSA

OgARE_ha, Опять ярлычек.
Граждане мужчины. Хочу начать тему: "За что я не люблю баб". Не забанят?
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 20:07   #130
ДОК-а
Клубный психотерапевт
 
Аватар для ДОК-а
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутацииДОК-а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Back in the USSA

молчун, Жень, а ты параллельно начни тему"За что я люблю женщин". Не забанят.... Думаю......
__________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
ДОК-а вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.