Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 16:58   #121
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
А товарищ почему взял? И что он сказал, когда ты ему поведал, что в этот салон не сел бы?
Пример:голосуешь на дроге, останавливается Гранта и ты ее посылаешь?
Приору дорого, Калину не взял из-за банажника, даже в универсал калины меньше закинешь, и опять таки она дороже. Брал он за 410 вроде бы люкс на тросике с 106-сильным мотором. В кредит, у него еще и ипотека, так что ему каждая тысяча переплаты будет бить по кошельку, а 60тыс за мотор,климат и люксовые примочки это совсем не дорого.
Ему я про его салон ничего не говорю, ему нравится - это главное, не до эстетики ему..

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Falkon,
Для меня это самый главный аргумент- потому что машина нужна в любое время суток и каждый день.
Я кстати вас народ с этой хренью про содержание и ремонтопригодность не понимаю...

У меня Приора вставала несколько раз: несколько раз из-за севшего аккумулятора(ну тут все машины равны, на Шкоде ито уже садил), не было контакта на пусковое реле стартера - вот тут я пытался его снять во дворе, и хрен с 2 я его снял, 3 шпильки и не подлезть - славная ремонтопригодность...обошл сь протиркой контактов....
А про то,что чуть не встал на дороге, из-за того что вышел привод из коробки после проезда лужи? Сам не починишь....А то,что стойки кончились на 25тыс пробега?

Очень мало кто сейчас ремонтирует машины сам! В основном это делают либо у ОД, либо в любом гаражном сервисе, причем тут уже нет сильной разницы иномарка это или наша машина.

И если что, на иномарки сейчас проблем с з/ч нет и уже давно, существуют Экзист, Автодок и прочие.

И на Приору я иной раз з/ч не находил или брал аналоги, и по гарантии вам деталь будет идти недели 2-3-месяц.....

Поэтому хватит писать чушь!! Моё мировоззрение серьезно поменялось с покупкой дорогой(для моей з/п) иномарки. Я не видел и не понимал тех, кто по ту сторону баррикад в этом вопросе. Теперь понимаю. Даже стал не так категоричен в рассмотрении машины б/у.

И наконец в заключение еще раз - Основные отличия содержания машин подороже(иномарок) от дешевого варианта от наших производителей:
1. У наших цена ниже в сопоставлении комплектация/цена
2. За счет прежде всего цены и малого количества л.с. - дешевле КАСКО и ОСАГО
3. В случае ремонта после ДТП за нал не от страховой ремонт нашей встанет дешевле и быстрее(кузовщины и бамперов везде полно, не везде можно(если вообще возможно) найти качество как у завода. Ремонт от страховой будет не сильно быстрее ремонта иномарки, если вообще есть разница
4. Гарантийный ремонт что на нашей,что на импортной может как быстро пролететь, так и тянуться месяцы - тут все индивидуально и кому как повезет с машиной и ОД
5. Ремонтопригодность - чушь это все! Единственное, в чем могут быть отличия - есть некоторые ино, где для замены лампочки надо снимать бампер или для съема АКБ нужно снимать колесо - но это скорее редкость, чем обыденность. Зато попробуйте сами заменить какой-либо элемент подвески или ремень генератора - без проблем еще скажите, я лучше 200руб отдам чем перемажусь, расцарапаю руки и установлю криво еще не дай бог. Ремонтопригодность - параметр для слесарей! И толковый слесарь и иномарку починит не хуже!

Так что вот они отличия: цена покупки и цена страховки, ну еще может быть цена ТО,но как правило и машина сложнее и дороже.
Так что вся привязка к цене авто. Нет денег - нет машины подороже, Есть - есть машина, остальное от лукавого, лучше всех про ломучесть мерседеса знает школьник 18 лет, у которого и машины то нет.

Добавлено через 5 минут
Поэтому машину выбирать мотивируя ломучая она или неремонтопригодная - считаю маниакальным бредом! Нет, вооружитсья информацией конечно необходимо, и знать заранее слабые места и пути(а еще лучше - стоимость) их лечения, но выбирать нужно отнюдь не поэтому признаку, есть куда более важные параметры - как машина едет, как разгоняется, тормозит, как держит дорогу, нравится ли вам ее внешний вид, комфортно ли вам внутри, и главное по карману ли она вам.

Последний раз редактировалось Vovanoto; 28.01.2015 в 23:46.
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2015, 17:06   #122
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я кстати вас народ с этой хренью про содержание и ремонтопригодность не понимаю...
Тут этого мало кто понимает... Ситуация изменилось со времен 90-х, сейчас запчасти уже не надо ждать, ходовые уже в наличии, а уж что-то это 2-3 дня или неделя максимум и то, если задаться целью купить как можно дешевле...

Тут у всех одно в голове, цена в 2 раза выше, а все одно и тоже, хотя на деле все далеко не так...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2015, 18:25   #123
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Vovanoto,
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вася75
Falkon,
Для меня это самый главный аргумент- потому что машина нужна в любое время суток и каждый день.
Я кстати вас народ с этой хренью про содержание и ремонтопригодность не понимаю...
У меня Приора вставала несколько раз: несколько раз из-за севшего аккумулятора(ну тут все машины равны, на Шкоде ито уже садил), не было контакта на пусковое реле стартера - вот тут я пытался его снять во дворе, и хрен с 2 я его снял, 3 шпильки и не подлезть - славная ремонтопригодность...хорош
Это и все , ваши аргументы. Я в машину не лезу сам, думаю от вашего двора сервис находится в радиусе километра, как и магазин и за пару часов решили проблему. Может люди отпишутся кто сам выполнял эту операцию.

Falkon,
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тут у всех одно в голове, цена в 2 раза выше, а все одно и тоже, хотя на деле все далеко не так.
Вот тоже не понимаю Вас.Сами пишите и сами отвечаете. Вы бы профиль заполнили- откуда, сколько лет, может место работы и кем. Чтобы общаться и знать что этот человек может позволить себе иномарку(какую?) и содержать ее.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 21:07   #124
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тут у всех одно в голове, цена в 2 раза выше, а все одно и тоже, хотя на деле все далеко не так...
Так так и есть! Свое всегда будет дешевле. Пусть хуже но дешевле. И народ не дураки, не извращенцы и садомазахисты - покупают потому что дешевле.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Ему я про его салон ничего не говорю, ему нравится - это главное, не до эстетики ему..
Ну надо же, нравится!А может скрывает, а сам скрежеща зубами садится в свою Гранту и плюется потом всю дорогу? За 400 тыр. много иномарок подержанных можно взять(было), наверное?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2015, 23:49   #125
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
За 400 тыр. много иномарок подержанных можно взять(было), наверное?
Не до понтов ему,климат, жопогрейки, мотор нормальный, пока новая лишних денег тянуть не будет, за 400 мало ино приличных, да еще и кредит брать на б/у вообще как то не комильфо..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Я в машину не лезу сам, думаю от вашего двора сервис находится в радиусе километра, как и магазин и за пару часов решили проблему. Может люди отпишутся кто сам выполнял эту операцию.
Осень, температура 5-10 градусов, до сервиса недалеко, НО! машина своим ходом не едет!!! Если тянуть или эвакуатор звать то уже пофиг особо куда ее тащить!
Умельцев много, но не во дворе дома(на грязной поляне в луже) его меняли. Снимать защиту и подлазить снизу, а это яма или подъемник.

Это все совковские подходы - мол,сам отремонтирую, да не делает так 99.9% людей в нашей стране!! Отремонтировать можно крючек какой-нить, лампочку поменять, клипсочку вставить, зашумить салон может....

Чет мое сообщение тупит, прошлое, я там много написал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
А может скрывает, а сам скрежеща зубами садится в свою Гранту и плюется потом всю дорогу?
Не знаю, но почему то как тема заходит про автомобили на работе, так моя шкода почему то ведро с болтами, хреновая машина и т.д. ...в шутку конечно....но я почему-то его машину не оскорбляю, наверное потому что я-то понимаю, что обидеть могу, а он нет. Даже не огрызаюсь нисколько, хотя и неприятно
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2015, 12:10   #126
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Про салон гранты - это сарказм.
Как можно купить то что тебе не понравилось ? Зная что это будет раздражать тебя каждый день ?
Я про приоры тож много плохого говорил и думал . Пока в салоне не посидел . 2012 г.в. машина на уровне бюджетных автомобилей иностранных производителей , учитывая что она дешевле - разумно и логично было принять решение купить её . Приора 2014 на уровне Соляриса и Рио .
Гранта не хуже логана , но заметно дешевле .
При прочих равных не вижу противоречий покупать более дешевое .
Качество автомобилей , по крайней мере с 2012 года выросло по сравнению с 2007 .
По поводу Вованото , не знаю какие у вас отношения . Может стоит товарищу озвучить что вам неприятно слушать его йумор . У нас на заводе частенько на "будь здоров " можно было услышать " смотри сам не сдохни" , да и здоровались своеобразно . Я первые дни был , мягко сказать , шокирован . Но потом пришло понимание , что такая форма ответов является неким стресс тестом . Научился правильно отвечать и все наладилось .

Последний раз редактировалось Hidros; 29.01.2015 в 12:13. Причина: Сообщение опубликовалось неполностью .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2015, 13:18   #127
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Как можно купить то что тебе не понравилось ?
Не я, а товарищ купил себе Гранту, ему то она нравится))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Но потом пришло понимание , что такая форма ответов является неким стресс тестом .
Да у нас тут тоже самое)) Касаемо машины это такой типо юмор, сарказм..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2015, 23:28   #128
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Vovanoto,

Я когда по моложе тебя был, именно в грязной луже и возился с Трешкой. Да, неудобно было и даже тяжело что-то открутить, но и мысли не было в сервис поехать. Двигатель в сборе без всяких лебедок на ремнях руками перебрасывали, собирали и ехали. И до сих пор пацаны с Копейками возятся сами, хотя конечно меньше.Сейчас мажоров развелось до попы...
Ты же вроде сам и более сложные вещи делал - валы там менял, главные пары, не? На шкоде то своей, небось, побоишься менять сам в луже у дома? А на ВАЗЕ все можно делать и не бояться.
Просто не нужно сейчас на ВАЗах ничего делать. Эксплуатировать аккуратно нужно машину и всего делов.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 03:06   #129
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
На шкоде то своей, небось, побоишься менять сам в луже у дома?
На шкоде менять вообще ничего не нужно))
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2015, 09:36   #130
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Владимир Владимирович,
,
Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
На шкоде менять вообще ничего не нужно))
Прям вечное авто- масла, фильтра, колеса???
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (06.02.2015)
Закрытая тема

Метки
lada, автоваз, автомобиль lada, владелец lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.