Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Имеется ли запотевание поддона картера ДВС?
да 64 52.03%
нет 59 47.97%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 22:10   #121
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Madd_Dogg Посмотреть сообщение
Но вообще горит чуть больше 1-1,5 сек
для данной температуры 1-1.5 секунды норма конечно, но не айс, фильтр "тугой" наверно, попробуй его поменять.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2009, 19:03   #122
Madd_Dogg
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Madd_Dogg не успел проявить себя
Ответ: Лампа давления масла

меня это здорово напрягает, потому что знаю что такого быть не должно. сам менять не буду, машина на гарантии. созвонился с сервисом который проводил мне ТО. сказали подъехать. но на будущее нах такие сервисы, сам буду делать
Madd_Dogg вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2009, 19:14   #123
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Madd_Dogg Посмотреть сообщение
меня это здорово напрягает, потому что знаю что такого быть не должно. сам менять не буду, машина на гарантии. созвонился с сервисом который проводил мне ТО. сказали подъехать. но на будущее нах такие сервисы, сам буду делать
а причем тут сервис?? если дело в фильтре...
MAX вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2009, 20:55   #124
Madd_Dogg
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Madd_Dogg не успел проявить себя
Ответ: Лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
а причем тут сервис?? если дело в фильтре...
Я имел в виду ТО. Фильтр поставили в рамках ТО-1. Думаю как всегда в нашей действительности все хотят только денег...работают абы как. Впрочем, мб я и ошибаюсь. Не хотелось лишаться гарантии вот и поехал, хотя все регламентируемые по сервисной книжке работы с успехом выполнил бы и сам
ЗЫ Антоха, провтыкал вопрос твой. Масло ESSO 10W40
Madd_Dogg вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2009, 19:06   #125
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Движок кушает масло.

В журнале не помню в каком была обрисована эта проблема с подробным описанием и фотографиями. Так вот одна из причин из за которой движок "кушает" масло это бракованные направляющие клапанов. Увеличенное отверстие под хвостовик клапана, несоосность, заниженный размер посадочного места направляющей втулки под маслосьемный колпачек. Говоря простым языком сальник клапана не сидит на втулке а ходит с клапаном. Если есть такой косяк то масло будет "кушать" даже при спокойной манере управления. Есть старый способ проверки движка на "вшивость" масло. Если проехать км 30-50 на скорости не менее 90 а лучше 100-110км/ч и при этом цвет на выходе внутри выхлопной трубы сизый, светло-серый то нет повода для беспокойства. А если черная копоть, тогда ищите причину.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2009, 10:01   #126
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щуп

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Не могу понять как увидеть уровень масла, на щупе нет привычных min-max.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...vigatelya.html - тут посмотри
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2009, 22:08   #127
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щуп

Очень плохо виден уровень масла на щупе, долго всматривался сколько налито.
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 09:12   #128
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течь масла с левой стороны!!

Такая же беда, весь бок двигателя со стороны ремня в масле.
Только с сальников и клапанов может течь быть?
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 10:37   #129
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Течь масла с левой стороны!!

у меня тоже все там в масле! был на первом ТО, как раз они это и нашли, сказали, что сальник распредвала течет! завтра будут менять! а вчера, когда ехал, заметил такую вещь: нормально едешь-ничего, а чуть газу дашь когда обгоняешь или в горку начинает жутко вонять чем-то горелым, думаю это либо горелое масло, либо тосол
P.S. машина проехала 2430км.....обидно.....
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2009, 15:27   #130
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: Щуп

VladimirV, это точно! но выше alexsandr 63, написал как можно увидить уровень масло!!!
ilmir вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.