Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 16:38   #1321
Scorpio
Втянувшийся
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172-02-18
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Scorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всем
Re: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
ссылка с сайта
1.Теплоизоляция K-FLEX для оборудования и трубопроводов
2.Теплоизоляция труб
3.Теплоизоляция емкостей и резервуаров
4.Теплоизоляция воздуховодов
5.Теплоизоляция в нефте-газовой промышленности

Уважаемый где написано что он может применятся в автомобильной промышленности и в том числе не понятно как этот супер материал отразится на вашем здоровье?

Почему K-Flex?
Потому что, на сегодняшний день это наиболее эффективный материал для решения задач тепловой изоляции инженерных коммуникаций
Уважаемый,я не заставляю... клей изолоном или битопластом...там написано что они для машин? я посмотрел на свойства материала... и все... это мое ИМХО ..я никому не навязываю ...это мой опыт... я им поделился на форуме ... вы можете опровергнуть мои слова своим печальным опытом? пожалуйста... а пока вот...Написаны все Госты и Стандарты, выданы все параметры... выдайте мне такую же информацию на Битопласт? нет...у STP нет такой информации на сайте ...с чего вы взяли что их материалы лучше и безопаснее? дороже всех это ДА!

"Свойства K-FLEX AIR
Диапазон рабочих температур, °C - от -30°С до +80 ºС
Теплопроводность - 1 Вт(м•K), DIN 52613, DIN 52612 При -20ºС < 0,034
При 0ºС < 0,036
При +20ºС < 0,038
Пожарные характеристики - группа горючести Г 1 (Россия), Cl.1 (Италия)* Cl.0 (UK), B1 DIN 4102 (Германия), Branfkennziffer 5-3 (Чехия)
Звукоизоляция, дБ (А), - DIN 4109 До 32
Сопротивление проникновению влажности, m-фактор, DIN 52516 > 4.000
Токсичность и безопасность для окружающей среды - Без галогенов, Не содержит CFC, HCFC, асбеста
Запах - Отсутствует
Цвет - Серый
Коррозионная безопасность - DIN 1988/7*; pH нейтральный"
Scorpio вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2009, 18:05   #1322
Scorpio
Втянувшийся
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172-02-18
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Scorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всем
Re: Шумоизоляция автомобиля

Tramuntana, просто для сравнения...сколько информации на одном сайте по материалу и сколько на другом:
вот на СТП:
СПЛЭН – звуко-, теплоизолирующий с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК.

Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.
___________________
Битопласт – уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-20мм , со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.
______________
Изотон– звукопоглощающий материал. Состоит из лицевой звукопрозрачной лавсановой металлизированной пленки, эластичного пенополиуретана и клеевого монтажного слоя, защищенного антиадгезионной прокладкой. Лицевое покрытие маслобензостойкое. Материал обладает также теплозащитными свойствами.

Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 – 0,94 усл. ед.

Материал имеет толщины от 10 до 40 мм. Материал работоспособен при температурах от – 40 гр.С до + 100 гр.С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 4 Н/см.

Материал может эксплуатироваться при температурах от – 45 гр.С до + 100 гр.С.

вот и все...просто слова...какие единицы...как замерялось? чему верить? ...
просто Предприятие, производящее K-Flex - это европейское предприятие, работающее в Европейских странах...поэтому и госты и стандарты там различные выдерживаются ....поэтому все и указано ... А фирма СТАНДАРТПЛАСТ по сравнению с ним просто мелкая рыбешка ....хотя не спорю ...раскрутились и все такое ....сам клеил все материалами СТП ...но шумку делал K-Flex...потому что ИМХО в этом он лучше...в руках подержал...качественный вспененный каучук... никого не уговариваю... просто описал как сделал я
Scorpio вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 11:18   #1323
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля

Кто подскажет сколько уйдет сплена 1*1,25 на пол и моторный щит? Я так прикинул, листов 5-6?
Только просьба не догадки, а личный опыт, кто сам делал.
Читал тему, остановился на 56й странице, башка уже отваливается, ниче на свой вопрос не нашел!
Eugeneey вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 20:13   #1324
yrok39
Интересующийся
 
Аватар для yrok39
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 134
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
yrok39 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
Я так прикинул, листов 5-6?
-а он разве листами продаётся,а не на"развес" сколько отрежут...
я по мойму так и брал когда-то не помню точно...
-в старой своей машине шумку делал,а щас опять бошку уже себе сломал,как правельнее и по умнее зделать...
Вобщем собираюсь на пол, крылья и багажник Bimast Super,на него с верху СТИЗОЛ КС, под щиток приборов Bimast Bomb.и на него тоже СТИЗОЛ КС
А сплен,вроде говорят Г...о ...
В двери Bimast Standart,а на него "AAD" им можно объём подогнать под миды,он толстый и не тяжолый...

Последний раз редактировалось yrok39; 26.12.2009 в 20:26.
yrok39 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 20:19   #1325
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля

продается листами 1000 на 1200 вроде... вот я и хочу знать сколько нужно таких будет на пол и моторный щщит
Eugeneey вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 20:37   #1326
yrok39
Интересующийся
 
Аватар для yrok39
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 134
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
yrok39 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
продается листами 1000 на 1200 вроде... вот я и хочу знать сколько нужно таких будет на пол и моторный щщит
-Тогда возьму пять таких листов,только, СТИЗОЛа...
yrok39 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 21:03   #1327
Боец
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Боец не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля

строительной шумоизоляцией можно? эффект нормальный от него?
Боец вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 21:15   #1328
yrok39
Интересующийся
 
Аватар для yrok39
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 134
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
yrok39 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
строительной шумоизоляцией можно? эффект нормальный от него?
K-FLEX что ли? Не знаю, я бы всё же, отдал предпочтения шумке для автомобилей...
yrok39 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 22:23   #1329
yrok39
Интересующийся
 
Аватар для yrok39
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 134
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
yrok39 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция автомобиля

Вобще,я чёт наверно не совсем допонял,тут в некоторых постах пишут что, вроде как надо поверх шумки(сплена например) клеить вибру-STPшку... если это так,то это всё равно что, хлеб пытаться, намазывать на масло...Вибро,клеится на метал,для того чтоб предотвратить вибрирующий эфект, онного.
yrok39 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2009, 12:18   #1330
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
Вибро,клеится на метал,для того чтоб предотвратить вибрирующий эфект, онного.
Согласен, от того что вибру наклеить поверх шумоизоляции эффекта мало будет, а по деньгам затратно.
Сегодня разобрал двери передние, так там бренчат тяги в местах заклепок, так как там не плотно они сделаны, как можно решить эту проблему и в некоторые места довольно трудно подлезть.
__________________

Последний раз редактировалось VladimirV; 28.12.2009 в 12:36.
VladimirV вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.