Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 16:22   #131
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
И, что долил в результате? Или масло поменял на другое?
Да нет,в принципе в интрукции так и написано,что в коробке оно должно быть между рисками.Доливать надо таким же 9а его хрен найдёшь) а менять на другое пока рано,пробег всего 4900км,проеду тысяч 15 тогда поменяю на Castrol Taf-X.Просто напрягло потому,что в предыдущеё Пятнахе масло было с завода чуть выже уровня Max,пока на 85тыс не сменил так и было
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2009, 21:24   #132
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Доливать надо таким же 9а его хрен найдёшь
вот вот уже ближе к теме что за 9а? Оно так называется? Меня интересует марка масла, хочу все таки долить немного такого же, для собственного успокоения.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2009, 21:50   #133
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
вот вот уже ближе к теме что за 9а? Оно так называется? Меня интересует марка масла, хочу все таки долить немного такого же, для собственного успокоения.
9 это опечатка,задел видимо:biggrin:.А вообще насколько я знаю там залито Лукойл ТМ-4.поправьте если не прав
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 17:30   #134
JohnnyMnemonic
Татарстанская ячейка
 
Аватар для JohnnyMnemonic
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: KZN city
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora ё-mobile
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
JohnnyMnemonic не успел проявить себя
Ответ: Масла в коробку передач

залил на то1 Castrol Taf-X с повышенной на 1 переключаться стало намного легче, а остальные втыкаются просто сказка. в превый раз даже испугался легкости включений
__________________
JohnnyMnemonic вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2009, 23:11   #135
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

А чо народ про Shellоыское (75W-90) никто не пишет, что это значит, плохое или хорошее... ну а так я понял большинство за Castrol TAF-X, вот бы голосование сделать...
vAZo вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 06:38   #136
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от vAZo Посмотреть сообщение
А чо народ про Shellоыское (75W-90) никто не пишет, что это значит, плохое или хорошее...
Трансмиссионное масло Shell TRANSAXLE 75W90
Трансмиссионное масло Shell SPIRAX ASX 75W90
Трансмиссионное масло Shell GETRIEBOEL EP 75W90

Про какое речь?

Цитата:
Сообщение от vAZo Посмотреть сообщение
ну а так я понял большинство за Castrol TAF-X, вот бы голосование сделать...
Может быть, я за Agip-Rotra-LSX 75W90.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 09:36   #137
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Может быть, я за Agip-Rotra-LSX 75W90.
Собираюсь покупать это масло, но цена 580 грн. (~ 2320 руб) за четыре литра...
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 10:13   #138
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать это масло, но цена 580 грн. (~ 2320 руб) за четыре литра...
Офигеть!!! Хотя и у нас цены не могли не вырасти (бакс-то/ауро скаканули не хило...). С другой стороны, разориться и залить на ближайшие 80-100 тык хорошее масло не так уж и разорительно.
Сам собираюсь по осени масло в коробке заменить, надеюсь следующую замену будет делать следующий хозяин.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 13:49   #139
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Да я не знаю что за Shell у меня залито, на ТО1 менял, вот форум читаю... или я невнимателен, про него мало пишут, у меня почти все "болезни" коробки, после года эксплуатации повылазили... думаю обойтись "малой кровью" сменить еще раз масло в коробке, не знаю, есть ли смысл... а вот дорогое лить точно нет смысла, если грядет "хирургическое вмешательство" в коробку...
vAZo вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 16:41   #140
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от vAZo Посмотреть сообщение
Да я не знаю что за Shell у меня залито, на ТО1 менял, вот форум читаю... или я невнимателен, про него мало пишут, у меня почти все "болезни" коробки, после года эксплуатации повылазили... думаю обойтись "малой кровью" сменить еще раз масло в коробке, не знаю, есть ли смысл... а вот дорогое лить точно нет смысла, если грядет "хирургическое вмешательство" в коробку...
Может конечно и заводской брак, но очень может быть, что от не совсем того масла. А в сервисной книжке не написано какое?
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.