Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 22:12   #131
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не нежные, а избалованные инавтопромом))
Это чем же??)) вольво 82-го года????)))))))
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:21   #132
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Это чем же??)) вольво 82-го года????)))))))
Ну я больше Тоётами, на Вольве я всего 190км проехал, но и эти 190км произвели впечатление - удобнейшие и моментально прогреваемые сидушки с большим диапазоном регулировок, удобная посадка, приятная отделка, автомат, всякие мелочи - Вольва очень приятная машина. Я бы сказал что она на одном уровне по комфорту с одноклассниками - Мерседесом, БМВ, Тоётой. Выше например Опиля, Форта, Ауди, Вольксвагена. И она имеет что-то, чего во многих машинах нету. Именно поэтому у классических Вольв много поклонников. Если человек владел неушатанной Вольвой - то он в большинстве случаев вспоминает о ней с теплотой. Да что тут говорить - от моей одни убытки, она сломалась (точнее доломалась) в дороге, из-за того что я ее взял я остался на зиму-весну без колес, запчасти для ремонта двигателя могут стоить как крыло самолета, но я все еще считаю ее отличной машиной, при том, что я убежденный тоётопоклонник. Поверьте, будь она хреновой машиной - я бы так не считал)
Но тема не об этом)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:27   #133
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если человек владел неушатанной Вольвой - то он в большинстве случаев вспоминает о ней с теплотой
У тебя Вольво 82-го года, и не ушатаная??? Хотелось бы взглянуть на нее!! Явно с пробегом за 500 т.р. , вся ржавая, а главное, в ней ничего не осталось от оригинала (з\ч), а если и осталось, то в ОЧЕНЬ гавеном состоянии. И тем от не про это! Слишком высоко было сказано, про - " ... избалованные инавтопромом". У тебя был хотя бы раз в жизни новый автомобиль??? Ты попробуй, пусть это будет даже Приора...
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:34   #134
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну я больше Тоётами, на Вольве я всего 190км проехал, но и эти 190км произвели впечатление - удобнейшие и моментально прогреваемые сидушки с большим диапазоном регулировок, удобная посадка, приятная отделка, автомат, всякие мелочи - Вольва очень приятная машина. Я бы сказал что она на одном уровне по комфорту с одноклассниками - Мерседесом, БМВ, Тоётой. Выше например Опиля, Форта, Ауди, Вольксвагена. И она имеет что-то, чего во многих машинах нету. Именно поэтому у классических Вольв много поклонников. Если человек владел неушатанной Вольвой - то он в большинстве случаев вспоминает о ней с теплотой. Да что тут говорить - от моей одни убытки, она сломалась (точнее доломалась) в дороге, из-за того что я ее взял я остался на зиму-весну без колес, запчасти для ремонта двигателя могут стоить как крыло самолета, но я все еще считаю ее отличной машиной, при том, что я убежденный тоётопоклонник. Поверьте, будь она хреновой машиной - я бы так не считал)
Но тема не об этом)
дак что лучше то ,тойота или вольво?
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 22:49   #135
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
У тебя Вольво 82-го года, и не ушатаная??? Хотелось бы взглянуть на нее!! Явно с пробегом за 500 т.р. , вся ржавая, а главное, в ней ничего не осталось от оригинала (з\ч), а если и осталось, то в ОЧЕНЬ гавеном состоянии.
Мимо))
Пробег всего 215, ржавчины особо нету, и запчасти практически все - оригинальные.
В гавеном состоянии коромысла только, из-за отсутствия регулярного обслуживания в прошлом.
В который раз сталкиваюсь с очень низкими стандартами качества среди ВАЗоводов. Если вы привыкли к такому - это не значит что у всех так.
Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Слишком высоко было сказано, про - " ... избалованные инавтопромом". У тебя был хотя бы раз в жизни новый автомобиль??? Ты попробуй, пусть это будет даже Приора...
Это вы сейчас высоко говорите про новый автомобиль.
Про избалованный я говорил о качестве отделки, о комфорте и о надежности крупных узлов и запчастей.
Автомобиль по большому счету новый только пока с автосалона выехал. Ну а дальше уже все зависит от ухода. В то же время отделка и комфорт остаются у автомобиля намного дольше, чем авто остается новым. Строго говоря, при должном уходе, и при обычной эксплуатации, автомобиль может быть удобным и комфортным всю оставшуюся жизнь.
У нового автомобиля же в преимуществах только то, что не надо заморачиваться с уходом за машиной, и не надо напрягаться для покупки. Т.е. для меня вообще преимуществ нету. Новую машину я себе куплю очень нескоро, ибо та, которая меня устроит, будет стоить дорого, и я нескоро смогу позволить потратить себе столько денег на автомобиль.
Потому пассажи про новые авто оставьте офисному планктону))
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
дак что лучше то ,тойота или вольво?
На данный момент - сложно сказать, слишком мало я ездил на Вольво.
Но если сравнивать конкретные экземпляры - Тоёта в разы лучше по стоимости и наличию запчастей для двигателя.

Добавлено через 2 минуты
Так, чото мы далеко ушли, по вопросу качества б/у предлагаю переехать сюда - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=45284&page=70
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:01   #136
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

LionTec, вообще дело говоришь. Просто каждому свое. У меня была и вольва 940 и приора сейчас с мурзом 124. Просто нужно понять для каких целей и как будет авто эксплуатироваться
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:07   #137
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
LionTec, вообще дело говоришь. Просто каждому свое. У меня была и вольва 940 и приора сейчас с мурзом 124. Просто нужно понять для каких целей и как будет авто эксплуатироваться
Тоже согласен. Для кого авто - просто машина, которая должна постоянно ездить, и с которой вообще не охота заморачиваться ни в чем - тот берет новое авто, или б/у с минимальными рисками неисправности и минимальной ценой запчастей. Обычно такие авто называют "поджопники")
Для кого то авто - не просто тупая железка, и оно должно соответствовать многим условиям, такие люди берут авто которое чисто по душе - я много наблюдал таких клубов.
Совмещать первое и второе - не всегда хорошо, особенно если авто нужно постоянно.
Если например возникнет ситуация когда мне постоянно будет нужна машина, и будут большие пробеги - придется идти на компромиссы...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:16   #138
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Назовите авто класса Приоры комплектация"Люкс" не бюджетный,по такой же цене.
Цену Приоры определяет не только класс, но комфорт, надежность... /потому и дешевле/
Если бы она была на уровне иномарок, цена была бы аналогичной.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:23   #139
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если например возникнет ситуация когда мне постоянно будет нужна машина, и будут большие пробеги - придется идти на компромиссы...
Не очень вообще представляю, для чего на машину, которая проезжает за год в пределах 8-10тыщ, вообще народ платит. Проще и дешевле эти деньги за такси отдавать. Ещё и оставаться будет)))

Добавлено через 1 минуту
Это я к тому, что приора у меня-неплохой компромисс, не так ли? Ежедневно пыхтящая машинка.
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 23:23   #140
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пробег всего 215
Не стыковка с этим:

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да что тут говорить - от моей одни убытки, она сломалась (точнее доломалась) в дороге, из-за того что я ее взял я остался на зиму-весну без колес, запчасти для ремонта двигателя могут стоить как крыло самолета
С таким пробегом уже убытки, требуются запчасти для двигателя, не рановато?
Многие переднеприводные Вазы переезжают этот пробег без ремонтов ДВС.
Или смотан пробег...

чето много недвижимостей:
Volvo 760 GLE V6 2.8 1982 ждет денег/Cresta GX71/11.1984 поломал автомат((/Mark II Wagon GX60/7.1981 стоит и Crown GS110/8.1982 разбирается

вот так надежность...)))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.