Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 19:39   #131
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тех. осмотр

Завтра собираюсь проходить техосмотр. Пробег 600 км. Машине 12 дней, официально пройти ТО у нас стоит - 230 рублей плюс 30 руб. -госпошлина. "Левачить" не буду, хочу пройти полностью официально, завтра отпишусь о результате!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:44   #132
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
"Левачить" не буду, хочу пройти полностью официально, завтра отпишусь о результате!
тоже хотел оффициально пройти(машина то новая че боятся, тем более аптеку, огнетушитель и знак купил), не прокатило((( Кто ж знал что нужна справка медецинская, пришлось знакомым звонить, проверяли как следует тока на справку глаза закрыли(я считаю что чист перед совестью))). А нах справка нужна, права то есть, значит не дурак, хз вообщем
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 23:27   #133
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
завтра отпишусь о результате!
Друзья ! Даже не знаю что и рассказать про техосмотр! Пьяный Солдат в "шоке" Приехал на ТО , полчаса ждал когда с "планерки" приедет ГИБДДшник, потом загоняют в бокс. Первый вопрос - как у тебя с комплектацией? Говорю 03-018 люкс, да нет аптечка , огнетушитель типа есть? Об этом я позаботился и с предыдущей машины взял ещё комплект причиндалов: вообщем как в кино: 2 огнетушителя, 2 знака, 2 аптечки. Мне говорят лишнего нам не надо, сойдет всего по одному. Вообщем посмотрели только дату на аптечке . Ну думаю что дальше то будет? Не подумайте у меня это далеко не первая машина, и ТО прохожу не первый раз. Щяс начнутся пытки! Следующий вопрос - за сколько взял?, как будто первая приора в городе, жду подвоха... Тут подбегает мент и говорит Т.ошнику - что ты тут проверяешь? видишь шаха в очереди следующая стоит! Выгоняют меня из бокса - езжай получай талончик. Даже номера ни какие не посмотрели!!!! Капот не открывал. Вот такой техосмотр. Мужик на шахе после меня вышел из бокса злой и красный, не знаю прошел он или нет. Вот не знаю что и думать- то ли радоваться ТО нахаляву, то ли грустить. Хотел на стенде машинку продиагностировать, интересно было на что способна новая приора, не получилось. Маленькая корректировка к предыдущему сообщению: стоимость ТО 257 рублей,
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 17:22   #134
сантехник Джо
Новичок
 
Аватар для сантехник Джо
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошим
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Даже номера ни какие не посмотрели!!!! Капот не открывал.
И хорошо. Чего смотреть, когда регистрация только получена? Да и фильтр отковыривать уж больно неудобно, чтобы до номера на моторе добраться...

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
стоимость ТО 257 рублей
У нас в Белокаменной 500. Талон на три года.
__________________
Ударим разгильдяйством по бездорожью!
сантехник Джо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 17:25   #135
сантехник Джо
Новичок
 
Аватар для сантехник Джо
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошим
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
А нах справка нужна, права то есть, значит не дурак,
Права даются на десять лет, справка - на три года. Вот поэтому.
Может, за последние пару лет обладатель прав спился или головой заболел?
__________________
Ударим разгильдяйством по бездорожью!
сантехник Джо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 21:06   #136
Signal-ataki
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Signal-ataki не успел проявить себя
Ответ: Тех. осмотр

Прошел тех.осмотр, на новой , без проблем.Из причиндалов,придрался к огнетушителю,что маленький для приоры.Ограничился усным замечанием.На катках ,попытались проверить действие АБС, по моей просьбе, ничего не получилось.Сейчас в сомнения работает у меня АБС или нет?
Signal-ataki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:27   #137
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от сантехник Джо Посмотреть сообщение
Да и фильтр отковыривать уж больно неудобно, чтобы до номера на моторе добраться...
А разве у вас не используют зеркала? Я ничего не отковыривал...

А по существу машина не прошла по тормозам, и дело не в стенде как тут писали, талон дали, но в сервис сгонял плправил.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:57   #138
сантехник Джо
Новичок
 
Аватар для сантехник Джо
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошим
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от lefander Посмотреть сообщение
А разве у вас не используют зеркала? Я ничего не отковыривал...

А по существу машина не прошла по тормозам, и дело не в стенде как тут писали, талон дали, но в сервис сгонял плправил.
Зеркала использовать можно, но... неохота. Это ж нужно изворачиваться-нагибаться-всматриваться. Проще ткнуть повелительно пальцем - сними, мол, иначе и смотреть не буду. И приходится снимать. А потом с матом упихивать резинки на место. :mad:

А вот по тормозам ко мне претензий не было.
__________________
Ударим разгильдяйством по бездорожью!
сантехник Джо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 23:16   #139
SEVEROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Тех. осмотр

Цитата:
Сообщение от Signal-ataki Посмотреть сообщение
Прошел тех.осмотр, на новой , без проблем.Из причиндалов,придрался к огнетушителю,что маленький для приоры.Ограничился усным замечанием.На катках ,попытались проверить действие АБС, по моей просьбе, ничего не получилось.Сейчас в сомнения работает у меня АБС или нет?
Огнетушитель - 2 литра для всех....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 23:51   #140
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тех. осмотр

мою осматривали четверо...))))
молодые парни облазили ее всю...багажник капот подвигали сиденья нажимали на тормоза несколько раз...смотрели фары, электронный регулятор фар...в конце когда на катках тестили, то были восторженные возгласы...потом стали интересоваться как на дороге ведет себя, по чем брал? где? ...в конце все четверо пожали руку выдали бамажку и пошел я за тех талоном...да и еще даже сами на стоянку отогнали...честно говоря я был воодушевлен...хотя и продлилось это около 20-25 минут...
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.