Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 12:23   #131
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Antoshik Посмотреть сообщение
Чтобы синхронизировать шестеренки. Не надо?
А зачем? Если бы рукоятку не тянуло к центру (в позицию нейтрали) я бы вообще 2я пальцами переключал, а так приходиться третим пальцем помогать держать крайнее левое положение рычага. Ни разу не было такого чтобы я не попал или попал но с трудом включил. Считаю что то мгновение что рычаг находиться в "левой части нейтрали" (о как!!!) достаточно для синхронизации. Хотя если я неправ - поправте.
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 12:35   #132
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
я до 80 км/ч вторую раскрутил, что-то 5000 об/мин было
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 13:33   #133
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Заинтересованный Посмотреть сообщение
На СТО мне сказали, что в коробке масло заводское и доливать его нельзя, а надо менять полностью на новое и лить до максимума.
У меня уровень масла в коробке посередине, трудностей с переключением не испытываю.
Ну вот и на СТО появились адекватные люди.Прислушайся!
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 14:05   #134
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Дело не в трудности переключения, а как писалось раньше, при таком уровне имеется масляная "голодовка" механизма пятой передачи.
Скажите пожалуйста, откуда информация о масляном голодании 5-й передачи?

Я езжу по городу, за редким исключением по трассе, 5ю передачу включал всего пару раз. Поэтому: 1) в городе мне нет до её голодания никакого дела, я выше 4й не включаю; 2) я думаю инженеры не зря на масляных щупах рисочки MIN MAX придумали, и для нормальной эксплуатации допускается любой уровень масла между крайними положениями. Ну ведь не зря же они, рисочки!!!

Передачи вверх переключаю без всяких пауз, затруднения очень редко с нейтрали на первую передачю, масло заводское.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 15:34   #135
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Считаю что то мгновение что рычаг находиться в "левой части нейтрали" (о как!!!) достаточно для синхронизации.
Целиком и полностью поддерживаю!
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 15:44   #136
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
в городе мне нет до её голодания никакого дела, я выше 4й не включаю;
Если не включать 5-ю, то да. "Голодания" нет. А про "рисочки" - они были на всех пятиступках(льешь до края заливной). Но среди моих друзей и знакомых была выявлена такая тенденция. У кого масло было залито по норме. Часто механизм 5-й выходил из строя, а кто доливал не просто до уровня, а поддомкратив авто со стороны заливной горловины. Срок службы 5-й не отличался от других передач.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:19   #137
N@PsteR
Втянувшийся
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: АвтоВАЗ 11173
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
N@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, откуда информация о масляном голодании 5-й передачи?
Попробую пояснить. Раньше наши коробки были 4 ступенчатыми самодостаточными КПП, когда масло заливалось по уровень МАХ, оно как раз накрывало шестерни всех передач и смазывало их. Но потом появилась необходимость добавления 5 передачи для экономичного движения в крейсерском режиме. Но зачем нашим конструкторам изобретать новую КПП? Они просто взяли и добавили в старую 4 ступку еще и пятую передачу. А поскольку расположить ее было особо негде, то расположили они ее выше остальных. А щуп остался тем же. В результате, теперь обычного уровня масла недостаточно, чтоб покрыть и механизм 5ой, поэтому и рекомендуется заливать выше максимума, как раз по уровень, где щуп переходит из плоского в круглый. Ну вот как-то так.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
StartPower 2010 by Paulus & DiK
N@PsteR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:27   #138
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А поскольку расположить ее было особо негде, то расположили они ее выше остальных.
Вот я часто слышу, что пятая передача где-то выше остальных!!!
Покажите мне пожалуйста - в каком месте она выше и что ей мешает нормально смазываться?


Вопрос. Допустимо ли заливать в коробку передач ВАЗ-2110 не 3,3 (согласно заводской инструкции), а 4 л масла?

Ответ. Залить масла можно только на 200 мл больше предписанного. Три с половиной литра не вызовут никаких осложнений – немного "лишнего" масла будет своеобразным резервом для непредвиденных обстоятельств (коробка не любит, когда масла меньше, чем положено). А вот больше, чем 3,5 литра, заливать не следует. Такое приведет к увеличению расхода топлива, повышенной нагрузке на сальники и выбросам масла.
Алексей Клименко,
ОАО "АВТОВАЗ", ДТР,
отдел доводки трансмиссии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a7c8c6f7fbb.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	28.4 Кб
ID:	49902  
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:43   #139
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Методика переключения передач

А ничего, что у шестеренки 5-й выше обороты, чем у других шестерен передач и масло откидывается сильнее от центра т.е. от подшипника. Если только я правильно понимаю суть.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:08   #140
ezrin.al
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ezrin.al не успел проявить себя
Re: Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Sobrat, Поставь короткоходовую кулису в паре с беззазорным карданным шарниром-уменьшишь время переключения.
во сколько обойдется замена
ezrin.al вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.