Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 11:24   #131
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Andrew505 коробка фольксвагеновская ставится на половину немцев сейчас, я ничего плохого не слышал, но в принципе мне больше механика по душе, а немецкая МКПП это одно удавольствие
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:47   #132
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
fasteX^Max,нет в наличии видел на прошлых выходных стоит, никто его не берет, потому что у молодежи не особо пользуется спросом данный автомобиль, а те кто берут , берут на автомате, кстати DSG довольно хорошо себя показывает
Согласен, я то же его рассматривал как вариант именно турбо 1.8 на мкпп -743 тыр, но был белый. опций хватало в нём.
Честно, вид внешний у него дедовский, не совсем молодёжный так скажем, жена его увидела, сказала нет это не вариант, нет в нём во внешности такой спортивности. Хотя авто достойное, м.б. к 35 его куплю))))
Астра внешне очень сильно понравилась и жене и мне, и внутри достойно, современно, пусть и не турбо, зато красиво))))

Добавлено через 24 минуты
На оппелевском сайте прикольно читать посты.
Парень пишет: народ кто максимально разгонялся на 1.6 115 с акпп, быстрее приоры будет))))))))))))))))))))
Всё счастье у человека приору обогнать)))))
Один написал, что на 1.6 115 на мкпп по спидометру 230 набрал со страху)))), видимо к бмв м5 прицепился на верёвке))))) почитаешь, х бравад столько.
Им начинаешь мол объяснять, что ну не дернет 1.6 атмо 115 пони с 1,4 т снаряженного веса (с водилой почти 1,5т) да евро-5, приору (да же в стоке, банальная физика, 1080 кг снаряженный вес приоры, если чипонуть то 170 нМ крутящий в срезе с 155 у астры, ну +паук если поставить шустрая выйдет приорка.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:05   #133
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Парень пишет: народ кто максимально разгонялся на 1.6 115 с акпп, быстрее приоры будет)))))))))))))))))))) Всё счастье у человека приору обогнать))))) Один написал, что на 1.6 115 на мкпп по спидометру 230 набрал со страху)))), видимо к бмв м5 прицепился на верёвке))))) почитаешь, х бравад столько.
ну а ты сам пробовал? Мож так и есть на самом деле. Физика физикой, но тут помимо крутящего момента еще делов дофига, аэродинамика и т.д. и т.п.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:20   #134
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Обсуждение других машин.

а мне кажется если сравнивать J 1,6 АТ и приору многое зависит от прокладки...я вот просто не однократно видел людей которые не умеют ездить на приорах, сам даже порой когда поезжу на 012 недели 2-3, потом сажусь в приору, вообще не сразу получается переключится вовремя, перегазовки и тд..
и тут ещё завсит многое от того, как человек относится к машине..
а так по сути если взять оба стока, то не думаю что астра уедет от приоры, наоборот мне кажется приора уйдёт на раз..
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:27   #135
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от Andrew505 Посмотреть сообщение
не однократно видел людей которые не умеют ездить на приорах
это точно, немало таких
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:31   #136
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Обсуждение других машин.

Я вот лично не кручу больше 5 тыщ, было конечно дело один раз, решили проверить на что 012 суперавто способна, в итоге я убедился что она ничего не может, по ленина от гагарина до восточной я ушёл примерно на полкрыла..там крутил до 6 тыщ, остался доволен и больше ни разу не крутил)
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:49   #137
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Andrew505,я крутил свою пару раз до отсечки, первый раз у меня педаль газа заклинило на трассе , пока останавливался на нейтралке , а второй не помню когда, а вобще до 5,5 кручу, но летом, зимой не вижу смысла, стараюсь ездить аккуратно, поэтому и не круча мотор
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 18:18   #138
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
На оппелевском сайте прикольно читать посты.
Парень пишет: народ кто максимально разгонялся на 1.6 115 с акпп, быстрее приоры будет))))))))))))))))))))
Всё счастье у человека приору обогнать)))))
Один написал, что на 1.6 115 на мкпп по спидометру 230 набрал со страху)))), видимо к бмв м5 прицепился на верёвке))))) почитаешь, х бравад столько.
Им начинаешь мол объяснять, что ну не дернет 1.6 атмо 115 пони с 1,4 т снаряженного веса (с водилой почти 1,5т) да евро-5, приору (да же в стоке, банальная физика, 1080 кг снаряженный вес приоры, если чипонуть то 170 нМ крутящий в срезе с 155 у астры, ну +паук если поставить шустрая выйдет приорка.
У хорошего товарища была астра Н GTC 1.6 115 лс на ручке, мы с ним по дублеру сибирского тракта гонялись, на второй с 50 км/ч и до 200, шли капот в капот,разницы вообще небыло.Дальше 200 не поехали,пост был неподалеку.
Сейчас этот товарищь ездит на шкоде суперб 1.8 TSI и говорит что больше не возьмет ни шкоду,ни фолькс. Но тут бесполезно спорить, дело каждого на чем ездить.
А DSG у фолькса реально не хвалят, у коробки очень плохой интеллект и в пробках перегревается и сцепления долго не ходят, и трогается с места резковато,в пробках неудобно.ИМХО старая,добрая МКПП рулит.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 06:29   #139
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз, да ну смысл пробовать, 1.6 115 чудес то не бывает, я думаю 200 км/ч если один то астра возьмет, ну м.б и 210 это придел (под горку).
Я разгонялся до 160 попробовал, норм едет, как литая с дорогой.

Добавлено через 1 минуту
elbobrrouj, ну движок 1.6 по любому 237 не возьмёт, как не крути.

Добавлено через 8 минут
Я для себя уже точно решил, что с пацан-мобилями пора завязывать,следующее авто только седан, все же багажное отделение немаловажно для меня.
Ну симпатию отдаю конечно же немецким авто.
Хорошо, если будут деньги на D-класс, если нет возьму C-класс, обязательно турбу. Из вариантов С-класса, октавия 1.4Т или 1.8Т, либо новая джетта (к тому времени м.б. еще чего-нить появится), понравилась мне она, 1.4 230нМ и 150 пони, норм так динамика, ну и только на мкпп)))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 07:58   #140
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max,я считаю что на автомобили с-класса не серьезно ставить моторы 1,4, пусть даже турбовые, у маленького мотора и так ресурс не большой, а тут его еще нагружают турбиной и весом около полутора тонн, я против таких авто, если уж берешь ту же шкоду бери 1,8 или 1,6 на край, но 1,4 это даже как то звучит стремно, "какой у тебя мотор? 1,4!" ну незнаю....(
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.