Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:58   #1
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от Alex85 Посмотреть сообщение
у меня именно при выжиме сцепления, в самом начале хода педали, когда даже слегка до нее дотрагиваешься. скрежет страшный, такое ощущение что сейчас что-то сломается. посмотрел под панелью, там какая-то пластмассовая фигня (ссори за технические термины, не владею) возможно она. думаю побрызгать вдэшкой, пока под рукой нет. если не поможет в гарантийку придется...
PS. на машине 400км нет(
да это нормально) у меня тоже щелкала а теперь перестала) это тросс сцепления так регулируется) так что не парься) можешь конечно смазать там чем нить)
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 23:50   #2
spawn
Саранская ячейка
 
Аватар для spawn
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: saransk 13
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
spawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себяspawn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
Случайно, не при выжиме сцепления?
При выжеме, и просто бывает кароче и так так. как сделаю сразу отпишу что такое было.
__________________
spawn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 00:45   #3
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

SHUM®, завтра собрался его снимать, но причина другая - солнышко радует и появился зазор в 3мм между жабо и стеклом. Предположив что оно меняет размеры от нагрева а саморезы не дают ему ходу хочу снять и осмотреть эту накладку. Заодно и "щелк" проверю.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 18:31   #4
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от Mars'l Посмотреть сообщение
SHUM®, завтра собрался его снимать, но причина другая - солнышко радует и появился зазор в 3мм между жабо и стеклом. Предположив что оно меняет размеры от нагрева а саморезы не дают ему ходу хочу снять и осмотреть эту накладку. Заодно и "щелк" проверю.
Давай-давай, если что отпишись!
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 18:19   #5
drug7001
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drug7001 не успел проявить себя
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

тоже щелкало сцепление только коснувшись педали, при пробеге с 800км до 2400, сегодня на то-1 подтянули какую то барашку хода сцепления, типа там образовался холостой ход и поэтому щелкает, подтянули, ездил весь день, вроде больше не щелкает. Подтягивал мастер рукой не особо напрягаясь.
drug7001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 07:34   #6
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от drug7001 Посмотреть сообщение
тоже щелкало сцепление только коснувшись педали, при пробеге с 800км до 2400, сегодня на то-1 подтянули какую то барашку хода сцепления, типа там образовался холостой ход и поэтому щелкает, подтянули, ездил весь день, вроде больше не щелкает. Подтягивал мастер рукой не особо напрягаясь.
не скажешь где эта барашка находится?? у меня тоже самое что и у тебя. До ТО-1 долго..
Skamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 07:41   #7
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
не скажешь где эта барашка находится?? у меня тоже самое что и у тебя. До ТО-1 долго..
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...cepleniya.html , фото 13
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 14:06   #8
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Помогите, что то цокает с лева впереди.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Я у себя этот поводок максимум на 2мм оттянуть могу - чё за фигня такая? Соответственно ни про какие 27мм и речи быть не может. А проблемма изначально заключается в том, что сцепление схватывает практически с самого низа (у пола).
Grregori вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 21:33   #9
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите, что-то цокает слева впереди.

Ребята у меня,педаль сцепления щелкать начала.Залазил с фонариком.При нажимании на педаль происходит щелчок.Там пружинка на педали какая то и хрень пластмассовая белая.Вот она и издает этот противный звук.Вот думаю может ее помазать как нибудь без разбора самого механизма солидолом или литолом.??Кто нить так делал?
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 22:13   #10
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помогите, что-то цокает слева впереди.

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Ребята у меня,педаль сцепления щелкать начала.Залазил с фонариком.При нажимании на педаль происходит щелчок.Там пружинка на педали какая то и хрень пластмассовая белая.Вот она и издает этот противный звук.Вот думаю может ее помазать как нибудь без разбора самого механизма солидолом или литолом.??Кто нить так делал?
Педаль сцепления щёлкает потому, что это работает механизм саморегулирования зазора привода сцепления. Об этом даже написано в заводской инструкции (она в машине, лень идти и смотреть № страницы). Это нормально. У меня щёлкало когда проехал 30 км из автосалона
Потом перестало. Щёлкает при нажатии на педаль. Внимательно читайте инструкцию
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.