Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 00:50   #131
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
сама система не загружается-вылазит меню-ну там безопасный режим. обычный режим-просто перезагружается заново и всё-дальше не идет.
Похоже, слетела сама ОС. Загрузиться не может. Если летит видеокарта, то не будет изображения. Если полетел жёсткий диск, то оооочень долго будет заходить, например, в BIOS, если блок питания, то не включится комп. Скорее всего, комп был не правильно выключен и повредилась часть винта, где была записана ОС. Поможет переустановка, либо, если есть диск с виндой, с которого ставил, восстановить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrew11 Посмотреть сообщение
Можно попробовать вытащить память и видеокарту, продуть слоты от пыли, поставить назад, если несколько планок памяти - попробовать включить только с одной (по очереди), если ничего не поможет - проверить с другой видеокартой...
Может и память, но запищит, как и с видюхой. В принципе, если видюха, то он бы вообще ничего не увидел. Хотя, допускаю, что что-то с ней не то. Но ОС-то не грузится.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
взможно проблема с охлаждением или питанием
Охлаждение - сразу перезагрузка при перегреве, сработает защита.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
да, с самого начала запуска компа монитор шалит.
Кстати, пошевели провод монитора, который от видеокарты к монитору идёт. У меня гнездо в мноике как-то разшаталось. Фиговый контакт и на тебе артефакты.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от vovan101 Посмотреть сообщение
Народ помогите,какая программка автоматически обновляет драйвера, а то я тут скачал одну Carambis Driver Updater а она требует ключь активации. А может кто то ключик подкинет?
Драйвера чего?

Добавлено через 42 секунды
Alexx22,Согласен полностью!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Поиск рулит))))
Только не с аудиодрайверами! Особенно если Асус. Вообще вражеская контора.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 00:55   #132
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Уж извини XMblPb но я стобой не согласен по многим пунктам.
Что касается дров - они ищутся и находятся на счёт раз-два. А вот сможет ли из правильно юзер поставить - ?
Цитата:
Сообщение от Alexx22 Посмотреть сообщение
рефералам за посещения
в лапы точно угодить легко.
Если ты постоянно занимаешься - всё просто, а вот когда изредка, раз в год - тогда проблемма.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 00:59   #133
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Что касается дров - они ищутся и находятся на счёт раз-два. А вот сможет ли из правильно юзер поставить - ?
Я 4 часа убил на поиск дров контроллера зауковой карты на мамке Асус. Не нашёл. Для самой звуковой карты - пожалуйста! Сколько угодно. Без контроллера - шиш с маслом. Не жужжит. В итоге, пока не нашли диск с дровами, так и не поставил. Но 4 часа угробил! После этого посоветовал положить диск куда-нибудь где он не потеряется и беречь как зеницу ока.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 01:02   #134
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Создаётся раздел архивный на жёстком, где все первочередные дрова (сразу, а то и до установки оси) и никаких проблем. Честно проблем с ихними материнками не было.
Ну а время, а куда ж без него.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 01:07   #135
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
но я стобой не согласен по многим пунктам
Бывает)) Опыт мне подсказывает, что искать надо именно там. Возможно и ошибаюсь, но диагностировать поломку на расстоянии, думаю, не надо рассказывать, сложновато. Просто у меня разшаталось гнездо в мониторе, от этого были артефакты. Обычно, кстати, такие из-за плохого контакта, а не дров, так как пашет в этот момент первичный видеодрайвер, даже если не ставить с сайта, даже если нет ещё винды, то артефактов не будет из-за програмного обеспечения. Значит контакт. Если комп не грузится дальше предложения выбора варианта загрузки винды, то, скорее всего (на 99,9%) уверен, что повреждёна часть загрузочного сектора жёсткого диска и винду надо переставлять, либо воспользоваться загрузочным диском, чтоб восстановить систему. Я видел ноут с полетевшим винтом и знаю симптомы. А в случае у Ромы вполне возможно, что сектора повредились от времени (комп не новый), либо от неудачной перезагрузки (кнопкой reset), либо от неправильного выключения. Сам винт живой. Когда винт мёртв, я лично, только в БИОС заходил минут 15-20. То есть, нажимаешь кнопочку Del и ждёшь указанное время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Честно проблем с ихними материнками не было.
У меня даже софтина есть, которая определяет железо. В том случае я ковырялся не со своим компом, вскрывать не хотелось. Запустил и всё узнал, даже если комп подключен к инету, прога кидает на ресурсы с дровами. Но, вот именно для контроллера я фиг нашёл. Звук встроенный Realtec.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Ну а время, а куда ж без него.
Но с чужим компом ковыряться, почему-то, интереснее. Со своим лень))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 01:11   #136
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Да нет, Ромкин случай не причём. Вообще диагностика компа на расстаянии мне напоминает два момента: 1. Подключение принтера по телефону, когда принимающая сторона женщина (та ещё техподдержка)
2.Два чела находяться на разных этажах в разных крыльях здания, разговор по телефону.
- у тебя нет таких гвоздей (кладёт трубку и показывает кому то размер)
- нет таких нет - отвечает второй.
Был свидетелем разговора)))))
А опыт нахождения неисправностей -вещь конечно хорошая)))
Когда как))) своя я знаю как облупленный (и ещё несколько) могу просто попросить - невыёживайся- он сразу понимает))))
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 01:14   #137
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Да нет, Ромкин случай не причём.
Просто очень похоже. Он же сказал, что комп дальше не грузится. И ещё эти артефакты. Обычно если оперативка, то он пищит, если видюха сама, то нет вывода изображения. Вот и думаю на контакт какой-либо.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 09:01   #138
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я 4 часа убил на поиск дров контроллера зауковой карты на мамке Асус.
На них реалтек стоит. На сайте реалтека всё есть. Я чуток подрабатываю перестановкой систем и программ. Проблем с асусом никогда не испытывал.
Какая у тебя мамка?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 11:40   #139
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я чуток подрабатываю перестановкой систем и программ.
А я делаю только знакомым и денег за это не беру. Не считаю, что в праве навариваться на установке не мною написаного софта. Но контроллера именно для этой материнки я не нашёл. Меня Гугл даже на форумы импортные кидал (слава Богу по-английски нормально понимаю), так там тоже глухо. Заканчивается тем, что режут болванку и отсылают по почте или создают образ и выкладывают, но мамка уже старая и на этих шарах образов уже не сохранилось.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какая у тебя мамка?
У меня Гигабайт. Всё прекрасно работает. Я не со своим мучался)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На них реалтек стоит. На сайте реалтека всё есть.
Я и ткда лазил, а к Асусу лазил. С помощью проги вычислил точно какая это материнка, забил в поиске - дрова для карты есть, контроллера нету! пробовал ставить похожие - не подошли. Я же говорю, 4 часа угробил.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 13:37   #140
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но контроллера именно для этой материнки я не нашёл.
Дело в том, что контроллеров на плате не один и не два. Ты их связал видимо с звуковухой, что не совсем правильно. Т.о. ты видимо ушёл немного в другую сторону.
AVARA вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.