Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 22:10   #131
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ремень генератора

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
По моему Приор С гуром и кондеем не бывает.
в точку.

Всем привет...у емня вот аткой вопрос...я вот лазил под капотом и заметил что у меня ремень генератора весь в трещинах, решил поменять от греха подальше...у меня приора с гуром и кондеем...так вот, подскажите как правильно поменять его (имею в виду как снять его с двигателя, а то эта долбаная опора уже бесит, не знаю с какой стороны подлезть)...заранее спасибо

Ослабил натяжной ролик и снял ремень. А в чем проблема то?
Димедрол вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2009, 22:48   #132
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ремень генератора

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
в точку.

Всем привет...у емня вот аткой вопрос...я вот лазил под капотом и заметил что у меня ремень генератора весь в трещинах, решил поменять от греха подальше...у меня приора с гуром и кондеем...так вот, подскажите как правильно поменять его (имею в виду как снять его с двигателя, а то эта долбаная опора уже бесит, не знаю с какой стороны подлезть)...заранее спасибо

Ослабил натяжной ролик и снял ремень. А в чем проблема то?
Движок поддомкрачивать нужно, чтобы через опору скинуть... А вообще ребят, какой ремень посоветуете? Был БОШ раньше, на станции не уследил, - поменяли на какой то отечественный, даже в правильном натяжении когда влажность на улице выоская, -свистит! Бесит нереально!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 16:51   #133
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Ремень генератора

16rustat, бывают и ещё как)))) у меня по твоему тогда что за машина если с гуром и кондеем))
bad-death вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 16:52   #134
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Ремень генератора

Димедрол, легко сказать ослабить ролик и всё...у меня чтобы снять ремень нужно его через крепление двигателя просовывать...если не веришь то поссмотри схемы на приорах с гуром
bad-death вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 16:59   #135
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Ремень генератора

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Всем привет...у емня вот аткой вопрос...я вот лазил под капотом и заметил что у меня ремень генератора весь в трещинах, решил поменять от греха подальше...у меня приора с гуром и кондеем...так вот, подскажите как правильно поменять его (имею в виду как снять его с двигателя, а то эта долбаная опора уже бесит, не знаю с какой стороны подлезть)...заранее спасибо
Снять проще простого береш нож и .... а вот ставить поддамкрачивать всеже придется
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 17:47   #136
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ремень генератора

bad-death, фото двигателя со строны ремня в студию, пожалуйстя. Посмотрим на это колхоз.
Заменить ремень 2 секунд.
1 открутить гайку с опоры двигателя
2 снизу снять защиту и упереть гидравлический домкрат в опору-растяжку. Поднять на нужную высоту.

Если гидро-домкрата нет, то поднять машину штатным, а под двигатель поставит подходщий упор. НЕ УПИРАТЬ В КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ. Опустить кузов на домктате, чтоб двигатель остался стоять на упоре.

3 заменить ремень, вернуть двигатель на место, затянуть опору.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 19:38   #137
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ремень генератора

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Димедрол, легко сказать ослабить ролик и всё...у меня чтобы снять ремень нужно его через крепление двигателя просовывать...если не веришь то поссмотри схемы на приорах с гуром
Не то что верю а убежден что все ни так просто но и не смертельно. Я за час управился без проблем. Желаю удачи. Молодец что во время заметил.:biggrin:
Димедрол вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2009, 23:37   #138
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Ремень генератора

замена оказалась и не такой страшной, страшнее оказалось найти такой ремень...мужики у тех у кого тоже с гуром ремни какой длиной? у меня потому что 1703...нигде нет, пришлось взять от иномарки какой то и такой еще вопрос...ролик натяжной почему имеет отверстия под клинья ремня, если ремень его окружает своей гладкой стороной? или у меня такое еб...ый ролик?
bad-death вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2009, 16:52   #139
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Ответ: Ремень генератора

недопонял.этокак гладкой стороной?у тебя гур?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 00:18   #140
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Ремень генератора

у меня гур и кондей...это так вам сложно объяснить, постараюсь завтра фотки выложить, покажу вам моё чудо)))
bad-death вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.