Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 15:04   #131
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Это из-за гидроусилителя нагрузка на движок возрастает,ну комп и добавляет обороты.если у тебя ГУРУ меня так тоже происходит.С ЭУРом такого вродь нет.
Ну я впринципе так и подумал. вот сегодня еще раз проэксперементировал и обратил внимание что обороты добавляются только когда руль вывернут до конца и во что то там уперся. Видно он пытается преодолеть усилие и повернуть дальше.
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 16:16   #132
pam52rus
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Нижегородская обл., Балахна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pam52rus не успел проявить себя
Ответ: Помогите ПЛИЗЗ.. ЧТО делать???

на высоковольтных проводах можешь не заморачиваться, их там просто нет
pam52rus вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 16:29   #133
pam52rus
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Нижегородская обл., Балахна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pam52rus не успел проявить себя
Ответ: Провал в работе двигла

я считаю, что от свечей зависело 50%, прошивка во всем виновата. Но если замена свечей тебя удовлетворила, тогда этому можно радоваться
pam52rus вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 21:23   #134
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
Ну я впринципе так и подумал. вот сегодня еще раз проэксперементировал и обратил внимание что обороты добавляются только когда руль вывернут до конца и во что то там уперся. Видно он пытается преодолеть усилие и повернуть дальше.
Вобще то в скрайних положениях в ГУРе срабатывают перепускные клапана,а обороты могут в этот момент подпрыгивать как раз из-за падения нагрузки усилителя
 
Вверх
Старый 16.12.2008, 21:41   #135
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от SERGEICH Посмотреть сообщение
Вобще то в скрайних положениях в ГУРе срабатывают перепускные клапана,а обороты могут в этот момент подпрыгивать как раз из-за падения нагрузки усилителя
Нет, это не в ГУР дело, у меня ЭУР, а обороты иногда всё равно скачут
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 22:18   #136
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Добрый вечер ! У меня такая ерунда на 10-ке пробег 60000 обороты гуляют при торможении и продолжают при стоянке от 680-880 особенно если включены все электропотребители. думаю, что связано с генератором и системой холостого хода. В сервисной книжке (при таком пробеге) сказано, что надо зачистить контактные кольца генератора проверить их износ и прилегание, и очистить и промыть детали системы вентиляции картера, включая дроссельный патрубок и регулятор хх. Попробую всё это сделать и расскажу об изменениях.
Vit AL вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 11:04   #137
hatchy
Романтик
 
Регистрация: 28.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 387
hatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

У меня тоже проблемы с оборотами. прыгают при торможении на скорости. прошивка у меня заменена, конечно не Паулюса, но тоже машинка не плохо себя чувствует. стал замечать что обороты прыгают только в дождь, ну или во влажную погоду. сейчас по холоду правда не смотрел, но вполне возможно что и сейчас так же. я не уверен что дело в прошивке...
__________________
Относись к человек так, как хочешь чтобы он относился к тебе.
hatchy вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2008, 13:15   #138
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холостые

А тут нет разницы кондей или нет.Плавают обороты без этой причины.на 2110 коднея нет но тоже обороты плавают.Поеду на ТО пусть устранают
__________________

Объявил войну ДПС с 06.06.09
polter вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 18:54   #139
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Холостые

А у меня обороты плавают при движении накатом от 600 до 1100 мож кто знает че такое нервирует!???
Павел1 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 21:28   #140
man 77
Новичок
 
Аватар для man 77
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
man 77 находится на правильном пути
Ответ: Холостые

у меня тоже такая проблема есть,а появилась она сразу после покупки. Заметил, когда температура в системе охлаждения за 90.
man 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.